....И снова дорога
Игры для маленьких путешественников (игры в машине, самолете, поезде, конной повозке и других трансЯ уже как-то рассказывала о наших занятиях во время дальней поездки. Можно считать что это про продолжение. Опять было дальнее путешествие на машине.
Мой сын в этот раз проследил чтобы планшет, телефон были заряжены и пытался при первой возможности поиграть. Я же как злая мама, закачала позновательных мультов типа "Хочу все знать" и предлагала посмотреть их и послушать аудиосказки. Срабатывало)).
В дорогу были куплены: игра "Фрукто-10", хорошая игра, подойдет как малышам так и деткам постарше. Мы как первоклассники, пробовали усложнить правила, искали не только сумму 10, но и получить 10 путем сложения и вычитания.
Книжка. Я от нее ожидала большего. При заказе думала что она потолже и поинформационнее. Ну, да ладно, на дорогу хватило. Нас как раз индейцы перед поездкой интересовали. Почитал, пораскрашивал, наклейки прилепил.

Перед поездкой попросил блокнот, писал путевые заметки)) Читала книжки, куда ж без этого. Играли в ассоциации, виселицу.
Останавливались по первому требованию. Разминали ножки, кто быстрее добежит до в-о-о-о-н того куста, а обратно?
Вообщем дорога прошла нормально. Главное фантазия и запастись всякими развлекалками, чтобы и ребенок не страдал и родителей не дергал.