Войти

Таможня дает добро?!

Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

я всех зашугала))) никто ничего не покупает нам без консультации со мной)

у меня для компьютерных пользователей-дарителей всегда есть виш-лист. по нему покупают сестра, подруги. другие дарят деньгами или спрашивают, что дарить.

еще вариант: есть подруги, которые меня знают хорошо, сами воспитывают маленьких детей и со мной на одной волне. вот они делают подарки сами. и всегда удачные.

свекровь дарит иногда дурацкие плюшевые игрушки и музыкальные книжки (покупает сама, но хитриииит, говорит, что соседка передала для Любы)... ребенку нравится. очень нравится. если первые я втихую выкидывала, то сейчас нееет, дочка не дает. вот лежат все в одной коробке. планирую, как только свекровь обживется в новой квартире, транспортировать эти игрухи к ней) сама покупала, пусть сама и хранит)

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

у меня тоже для родственников на праздники всегда есть "подсказки" - все воспринимают это нормально, дед (мой папа) даже сам просит заказать через интернет-магазин что-то.

Но к нам много и часто приходят гости, так что подарков просто так бывает очень много и не всегда нужные, я понимаю,что люди хотели как лучше, но думаю имею право фильтровать их для своего ребенка

0
21.01.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

конечно, мама имеет право!

у нас с книгами так было. знают, что книги люблю и дарят. то Рооссу, то Проф-Пресс. ужас вообще. я потом у подъезда оставляла книги эти. может, кто-то не такой разборчивый. и не передаришь же такой мусор никому...

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

к книгам у меня вообще подход еще жестче! Я эстет в этом плане и каждое произведение ищу по несколько недель в лучшем издании ,с лучшими иллюстрациями)))) поэтому книг нам не дарят, хотя несколько Проф-прессовких было  - отдала в дет дом.

0
21.01.2014
Маша
Любовь, 14 лет 6 месяцевИван, 7 лет 8 месяцев Москва

да, понимаю. и я так ищу)

а иногда такое дарят( бррр... компьютерные иллюстрации... и говорят: вот какая книга красивая, очень картинки ЯРКИЕ, красочные (видимо, это ценность какая-то, что они яркие и пестрые)

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
ну все по разному к книгам относится, я считаю что это элемент формирования вкуса ребенка, поэтому для меня важно все от качества печати до иллюстраций)
0
21.01.2014
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

я вообще в принципе по жизни люблю выбрасывать)))))) муж за это постоянно журит: "тебе лишь бы что-нить выкинуть". а я прям как кайф испытываю, если старые испорченные, поломанные вещи (не важно взрослые или детские) отправляю в мусорку. Я - анти-Плюшкин:))) и хламу в моем доме никогда не будет места, не люблю я его, чего хранить-то. Мне кажется, он энергетически еше давит как-то, а когда выброшу, так как будто освобождаюсь для чего-то нового и так хорошо))

0
22.01.2014
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

плюс сто!)) ненавижу барахло бррр! мне кажется мне негде будет жить и барахло меня поглотит если буду оставлять все) у меня перед глазами дурной пример свекрови, у них в трешке на двоих с бабушкой просто негде жить! все заставлено коробками коробочками старой одеждой, вешалки с одеждой висят снаружи шкафа потому что внутри нет места. А еще недавно свеуровь мне предлагала бабушкино платье тех лет модное поносить %( так то у нее с головой все ок и более менее современная но после таких вещей я начинаю размышлять ..

0
22.01.2014
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

хе-хе)))))) про платье позабавили))) у меня одна из бабушек такая же барахольщица)))

0
22.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

ну а есть же такие психические отклонения когда копят вещи страые((((((( 

0
23.01.2014
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

значит, у меня псих отклонение в другую сторону)))

0
23.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

аналогично! Мне дай волю повыкидывать!

0
23.01.2014
Imbruklia
Зайчонок, 15 лет 9 месяцевМалыш, 9 лет 10 месяцев Москва

до какой степени примитивные мамки встречаются. с ума сходят от сидения в декрете что ли.

 при чем тут таможня вот интересно??? ну надо же немного и развиваться. 

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
ваш комментарий сделал мой день))))
0
21.01.2014
Valery1702
Миланочка, 14 лет 9 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

И мой))) я думала такие только в анекдотах))))

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
ой,представляю какие комментарии меня ждут через 1,5-2 года следующего декрета))))
0
21.01.2014
Valery1702
Миланочка, 14 лет 9 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва

Думаешь будут силы писать? Кружки, развивашки, готовка... Слова забудем))))

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

придется ночью читать Канта и Фейербаха))) , чтобы держать марку)

0
21.01.2014
Наталья
Тёмочка, 14 лет 5 месяцевДанечка, 12 лет 8 месяцев Брянск

Посмеялась от души )))

0
21.01.2014

Например есть дом-ферма,к ней в комплекте аксы,мне обязательно надо(когда собираюсь убрать)что бы все эти аксы были в эту самую ферму сложены,то есть все дополнительные мелочи к той или иной игрушке,должны лежать все в одном месте.А вот моя дочка так не делает,поэтому я очень психую когда чего то не хватает(((Мягкие игрушки вообще не люблю,считаю,что это пылезборником,хотя у Темы есть любимый,большой,плюшевый медведь,но чаще он лежит в кладовке,поломанные сразу выбрасываются.Ну,а если это какие то хорошие игрушки,но мы в них не играем,то они почти сразу продаются,за исключением тех,что на вырост.Вот как-то так))

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
а я уже начала думать, что я помешана на порядке)))) тоже сортирую игрушки по видам и Ари приучаю.
0
21.01.2014

Ты не одна,нас вон сколько таких)))Сортировать у нас получается....ну...например если игрушки разбросаны и Темику приспичило играть во что-то конкретное,то говорю ему,давай сначала это все уберем,потом другую достанем,вот он начинает все собирать,а я ему говорю куда что складывать,пока только так)),если просто попросить убрать,то моя просьба срабатывает редко(((

Все книги и игрушки тоже выбираю/покупаю только я))

0
22.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

у меня такая же методика- уберемся и начинаем в новое играть!

0
23.01.2014

Вот хорошо если бы и моя Кристя так делала,а то если они играют то караул кричи,весь пол в игрушках,ступить негде(((

0
23.01.2014
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

ну прикольно, я порядок люблю и лет до 3 тоже сортировала... даже пазлы каждый был отдельно.. но по поводу качества не заморачивалась, поломанные вещи выбрасываются, только если их реально не для чего использовать, потому что поощраю, когда ребенок видит в половинке круглого шара не только бывший шар, но теперь уже ванночку-савочек-качалку и т.д. так развивается воображение. терпеть не могу розовых животных, но детям нравится, они видят с ними волшебные цветные сны. про выброс. то из чего мы выросли, то, что мне не нравится и другое я отдаю нуждающимся! советую делать тоже самое! 

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
у нас же второй ожидается, так что сохраняю игрушки для нее пока
0
21.01.2014
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

я имею ввиду игрушки, которые отправляются в помойку. другие будут рады

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

я иногда делаю ревезию и  то во что не играем отдаю даром (бывают даже почти новые игрушки), только сегодня через наш развивающий центр пакет передала в дет.дом, НО там ведь тоже не все берут! и мягкие игрушки им например вообще не нужны. А какую-то поломанную игрушку, в непотребном виде мне просто стыдно и даром  то отдавать.

0
21.01.2014
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

мне тоже стыдно. но у меня с барахолки забирали такие вещи, которые были выставлены на помойку.

0
22.01.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

А я всё оставляю. Убираю только, если не соответствует возрасту. А, ну и один раз убрала совершенно непонятно совершенно китайского монстра дикой расцветки и жутко орущего) Его, слава богу, сын и сам испугался, так что и размышлять не пришлось. А так - да, разумеется, бабушки дарят обычно игрушки попроще, но они все меня вполне устраивают. Например, я не пугаюсь дешевого пластика. Может, и надо бы.

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

Ксеш, а я же не пишу,что оставляю только дорогие игрушки. Среди недорогих тоже есть достойные варианты! Но дешового пластика побаиваюсь, т.к. нам подарили на рождение 2 погремушки такие, так вот там пластик был такой, что если его погрызть от откалывался!!!!!!!!!!! Хорошо все обошлось тогда! После этого очень внимательна к качеству игрушек!

0
23.01.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Значит, нам везет с подарками, такой откровенной каки еще не было... У одной игрухи пластмассовые швы торчали, очень острые, но мы их срезали просто - и все в порядке. Я тоже, разумеется, рассматриваю, что нам подарили)) С качеством пока всё ттт, но вот несколько огорчает, когда дарят уже б/ушные игрушки - именно не просто отдают, а дарят на какой-нибудь праздник. Даже если игрушки хорошие.

0
23.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

это конечно вообще -не комильфо(((( я тоже могу отдать подругам бу игрушки, могу даже передарить подарок, который нам не подошел (но только если упаковка целая). А явное бу дарить(((((......

0
23.01.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Нам уже два раза так "повезло"))) Просто отдать - это нормально, конечно, если все целое.

0
23.01.2014
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

и у меня таможня)) мои родители дарят только то, что я прошу купить. я даю ссылки где, что продается из того, что мне нужно. от себя тоже покупают, но после моих заказов, не на многое хватает денег.))))

например, из последнего, оплатили монтессори игрушки.

Свекровь вот только начала спрашивать, что купить. но где покупать сама решает)))

а больше никто нас не балует. все остальное сами покупаем)))

кстати! не выкидывай мелочь. из нее получатся отличные сенсорные коробочки, игры по монтессори.

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

у нас близкие друзья и родственники тоже со мной советуются, но у нас часто гости и они много чего приносят и хорошего, и на мой взгяд не самого удачного. 

0
21.01.2014
Nastya
Дашенька, 14 лет 11 месяцевМихаил, 10 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 9 месяцевФеликс, 4 года 8 месяцевСоня, 1 год 7 месяцев Ереван

Ну, либо не принимать гостей, либо дареному коню...

К нам не приходят гости, хотя я не против, но не идут:) 

В редкие разы, что приходили, тоже дарили на свое усмотрение. Я находила игрушкам применение. Без дела не лежат. А с мягкими игрушками, хорошо кукольный театр играть.

Те что уж совсем плохи выкидываю, а остальное, что поприличней в детский дом.

0
22.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

ну при чем тут не принимать гостей?) мы же их не из-за подарков зовем))))) 

я тоже то во что не играем и выбросить жалко (новое например) отдаю в дет дом.

0
23.01.2014
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

У нас, кроме меня и моей мамы, игрушки никто практически больше не покупает. Подруги, конечно, дарили что-то небольшой на ДР и на НГ, но нужные игрушки + денежку, у самих уже дети повзрослее, поэтому понимают, что может быть дубль, могут не угодить и т.д. Родственники всегда дарят деньги. Только 1 раз на годик моя тетя почему-то решила подарить розового зайца. Я его потом дочке подруги отдала, для девочки нормальный заяц, как раз по возрасту пришелся, а нам в год этот пылесборник еще не нужен был. А нет, был еще один - розовый мамонт, кажется, той же тетей куплен летом (ну и оставлен там же на даче). После того, как мне когда-то давно на год Быка подарили небольшого мягкого бычка, который пел: "Я мышонок - лучше всех...", я уже ничем не удивляюсь ))))

Мягкие игрушки мы, наоборот, любим, засыпаем только с ними )) (иногда и едим, и на прогулку, и чуть ли не купаться).

Сломанные - насколько? Что-то можно починить, склеить.

Вот с порядком у нас беда. Может поиграть 5 минут в одно, потом переключиться на другое, на третье. Так, чтоб играть только одно, потом это убрать и достать другое, не получается, т.к. посуда нужна, чтобы накормить зверей, а инструменты - чтобы чинить машины. Так вот все взаимосвязано, каждая игра/игрушка состоит из кучи частей и все вместе создает некий бардак в течение дня.

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
я же пишу-сломанные выкидываю,если нельзя починить. а про порядок, если Ари играет при мне или моей маме,то мы с ней всегда наводим порядок при смене игр. а если с мужем или свекровью то Бардак!
0
21.01.2014
Ольга
Егорушка, 18 лет 4 месяцаСашенька, 14 лет 10 месяцев Москва
У меня бзик "чтобы ничего не потерялось" :) каждый раз, когда складываем игрушки, проверяю все ли в наличии :) - кубики, детальки ЛЕГО, детальки Playmobil, игрушки Сильваниан Фэмелис :))) и т.д. :)
0
24.02.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

у меня аналогичный бзик)))) тоже не люблю не полный комплект к какой-то игре, ужасно бесит

0
24.02.2014
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

а у нас так от пазла две детали загнали под шкаф месяца три назад так что недостать никак(( каждый раз бешусь и он бесится что их нет когда собирает)

0
24.02.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
поэтому я не помаю как можно хранить в свалку все игрушки в ящике, а у очень многих (это я приходя в гости вижу) так и есть
0
25.02.2014
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

я такая же!считаю это правильно, только вот свекровь часто спрашиват( а гле та чудесная плюшевая лошадка и тп(

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
а у вас свекровь тоже любит "красоту"ребенку принести?)) нас не спрашивает, хорошо что она и нормальные вещи стала дарить,хотя раз на раз не приходится)
0
21.01.2014
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

ой у нее просто дар находить такие чудо игрушки!где все отваливается. странная она покупает вещи в мазекее а игрушки в союзпечати))

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

да это они могут))))) ну будем надеяться не созла, а по неведению)))

0
21.01.2014
Маришка
Диаша♕, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Игрушки нам дарят редко, выбираю сама , что нравится , но и Диана уже сама просит что то купить) Если у тебя Арина попросит игрушку ,а тебе она не нравится, то ты не купишь? Игрушки тоже держу в порядке в отсортированных контейнерах /корзинах на стелаже , Диана запомнила ,что в чем лежит и тоже туда складывает. Были тут у знакомой, я была в шоке все игрушки валяются в одной корзине для игрушек причем пирамидки/сортеры/вкладыши в разобраном виде валяютмся в куче других игрушек в этой корзине и она мне жалуется ,что ребенок не играет конечно как он играть то будет...

0
22.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

Не куплю, уже несколько раз были такие ситуации, но пока с ней можно договориться. Не знаю как дальше будет.

А у многих так игрушки валяются, я вообще не понимаю, как там что-то найти можно!!! Да я трачу некоторое время на сортировку игрушек в конце дня, но зато с утра приятно и в комнату войти и играть -все лежит на местах и все запчасти есть. Кстати, Ари тоже бесится, когда детали от чего-то не хватает

0
23.01.2014
Илона
Анастасия, 13 лет 10 месяцевАнюта, 9 лет 6 месяцев Лепель
И у нас также)))Родственников сразу предупредили чтобы игрушки не покупали,лучше деньги.Есть одна старая машинка(от моего брата досталась),колеса постоянно отваливаются,но Насти очень нравится,даю иногда поиграть,но под присмотром.
0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

кстати некоторые игрушки могут быть просто опасны! моя мама в год Арише подарила телефончик музыкальный, так вот у него задняя крышка отваливалась, где батарейки маленькие круглые были! а если бы Ари в рот взяла!!! 

0
21.01.2014
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

оой такие игрушки с круглыми батарейками ваще жесть! я всегда их куда подальше, и свекровь предупредила тк один ращ тоже была такая машинка хлипкая тут де развалилась и там батарейки эти

0
21.01.2014
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

у нас все игрушки "в ведро" дарит свекровь. Остальные родственники дарят то, что их просят дарить. Иначе игрушка так же попадет в ведро.

Сломанное и нецелое я тоже выбрасываю. Зачем копить хлам, итак его дофига

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

есть же такое выражение "бардак на столе - бардак в голове", мне кажется это и к игрушечной корзине относится.

0
21.01.2014
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

абсолютная правда)

0
21.01.2014

я не читала комментариев, но наверняка я буду не первой... у вас если ест´ кладовка , собирайте все там , и потом в конце года , книжки, фигню и кривые игрушки несите в детский дом... Или в органы опеки. Вам зачтется , а кто то из деток , кто играет с пластиковыми бутылками , и грязными тряпками будет плакат´ от счастя , что ему подарили настоящую игрушку , он и не заметит ее кривезны ( девочки , пишу в транслите, не судите мой ¨русский¨)

0
18.03.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
я как раз писала ниже, что так и делаю-через наш РЦ отдаю в детдом. но вы знаете, они тоже же не все берут.
0
19.03.2014

Я тоже не люблю бардак в игрушках, все всегда должно быть рассортировано, посуда отдельно, наборы для творчества отдельно и тд. Еще из слишком орущих игрушек просто вынимаю батарейки, а то голова болит у всех. Кривые игрушки даю на растерзание и выкидываю, впрочем как и поломанные. А мягкие сидят просто, стираю периодически в машинке, а те что музыкальные протираю как минимум и выхлопываю

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
я тоже красивые мягкие игрушки оставляю, но их количество небольшое. а поломанные вообще не приемлю, хотя знаю, что многие не выбрасывают их
0
21.01.2014
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

меня вот бардак очень раздражает,мы пограем и сразу убираем,и никита привык уже сам убирает а если я говорю не надо орет нет надо убрать))) если у машины отвалилось колесо например  я выбрасываю а не клею коеем момент как свекровь советует все время тк мое имхо не для дет игрух это

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

наш человек!!! а... ну мы же с тобой обе близнецы))))))

0
21.01.2014
Наталья
Анастасия, 14 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Москва

Молодец ты! Я к сожалению. не такая. но ломаные и не красивые тоже выкидываю. а мягкие сложила все в большой пластиковый контейнер. а есть у тебя пост с вашими игрушками? 

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
меня бардак вообще раздражает. есть про игрушки с года до 2-х. думаю попозже сделаю про то во что сейчас играем.
0
21.01.2014
Наталья
Тёмочка, 14 лет 5 месяцевДанечка, 12 лет 8 месяцев Брянск

Я тоже стараюсь сама выбирать подарки и игрушки,а то,что не нравится - убираю

0
21.01.2014
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

в тебе я не сомневалась))

0
21.01.2014
Ло
Гонаивес

я не сортирую, потому что это для меня кошмар))) неугодные мне игрушки отправляю в сад, но я не сильно придираюсь. порой провожу ревизии (убираю редко, раз в 1-2 мес, вот и перебираю), все, что по мне поломано и тп, выкидываю,потому что складировать ненужное не люблю

0
21.01.2014
очень любит пазлы Игрушки от 1,5 лет до 3

Похожие записи