"Принцесса на горошине"

Это икеевская коробка? 
13.11.2014
В Метро покупали.
13.11.2014
мою Вику увлекла как раз просто крупа, тему делала она сама :) Сделайте коробку разнообразней в плане наполнителя, сейчас одной фасоли множество видов и цветов - от крупной лимы до мелкой маш. Есть нут. Или наполнитель половинками, из колотых бобовых- горох жёлтый и зелёный, чечевица жёлтая и оранжевая. Можно добавить каштаны, орехи или жёлуди. Заодно мимоходом будете сравнивать цвета, формы и размеры.
13.11.2014
Сейчас мы чередуем разные виды круп, чтобы получать разнообразные ощущения. Смешать конечно можно, смотреться в кадре однозначно это будет красивее. Но вся суть в том, что в принципе ребенку всё это цветовое разнообразие ни к чему. Заметила, что чем меньше выбора и проще материал, тем самостоятельнее Лёня. Тут я никогда не вмешиваюсь. Если заниматься сравнением, значит маме нужно нарушить самостоятельную игру ребенка? Для обучения времени и так хватает. 
13.11.2014
Так обучение и идёт во время игры, а не отдельным занятием. Мы вместе рассматривали эту мешанину и сравнивали, искали общее и отличия. Если, конечно, такой момент, что мы вместе играем. А когда Вика сама, я стороной обхожу :) Обычно она зовёт что-то показать, и тогда включаюсь.
13.11.2014
Так и у нас также. Просто у нас другие игры, которые происходят с моим участием. Крупы — это ВСЕГДА сам. Он их может просто трогать ручками и сыпать по тарелочкам, на меня он в этот момент даже не реагирует, настолько увлечен. Поэтому если хоть где-то САМ, то и пусть это длится подольше.
13.11.2014
Пальчиковые игры, день 2. Азбука лабиринт