Рисование без ограничений

Супер! У нас бы так не получилось. Застилать пол бесполезно. Дима сразу отпечатки на мебели оставит. Поэтому рисует только за столом, под присмотром.
20.11.2015
Здорово! А я до сих пор боюсь такого масштабного рисования! Мой Егор точно бы разрисовал всю мебель! Рядом со столиком, где он рисует красками, стоит холодильник, так вот каждое рисование заканчивается его разукрашиванием:) И кухонные фасады, и обои все разрисованы в каждой комнате, фломастерами, карандашами и мелками. Фломастеры я уже спрятала, краски выдаю только под присмотром.
06.04.2015
Лёня на мебель и обои не покушается (тьфу-тьфу). Но фломастеры у нас смываемые, я сама попробовала, отходят. Так что они в доступе.  Лёня обожает ими машины свои раскрашивать, потом сам сидит тряпочкой оттирает и снова красит. Якобы — это автосервис.
06.04.2015
Здорово!Меня пугает потом именно отмывание... В ванне мы не садимся, может долго играть в ванне, но стоя. Редко-редко сядет. И заманивать, да, надо спецприемами. Каждый раз это маленький экзамен на креативность для мамы )))Фольгой и кисточкой силиконовой интересуется, кисточкой очень любит смазывать формы, сковородки маслом, когда я готовлю.Я свободное рисование практикую за столом, ее это может занять довольно надолго. Иногда получается даже что-то интересное с моей точки зрения!
05.04.2015
За столом Лёня недолго рисует, ему требуется передвижение. Но если за столом, то любую мою задумку он воплощает побыстрее и переключается на свои. Я сама люблю его творчество на полу, сижу расслабляюсь. Слежу только, чтобы увлекшись на диван не переместился.
06.04.2015
Здорово! Мы раньше тоже так рисовали, правда не на таких огромных листах!(кстати что это?:)) а потом как гуашь освоили, за стол пересели. Надо снова попробовать так масштабно порисовать :) с фольгой отличная идея :)
03.04.2015
Гуашь у нас тоже только за столом. Ее отмывать сложно с Лёни, да и за мебель опасаюсь. На полу пальчиковые краски, фломастеры, карандаши и что-то новое легкосмываемое. Бумага — это сменные блоки флипчарта размеров 68*99 см. Скрепляю скотчем несколько листов. На части пола остается просто клеенка, на ней тоже рисуем.
03.04.2015
Да я как-то думала, что пальчиковые для малышей больше, зря видимо :)
04.04.2015
Да, это веселое занятие. Мы тоже так любим. А что вы делаете с готовыми работами? Я их использую, как фон для дальнейших поделок, например на Новый год вырезали елку и Миша украсил ее наклейками. 
03.04.2015
Красивые работы, что-то новое я сохраняю. Ну а если просто мазки, без особого старания, то выбрасываю (без Лёни конечно). Ежедневные рисунки все не сохранишь.С фоном для поделок хорошая идея. Буду присматриваться к рисункам и с этой стороны.
03.04.2015
Класс! Хорошая идея — фольга! Мы сегодня тоже рисовали, но я называют данный процесс "глобальное рисование"))) потому что потом глобально убирать, если вдруг не досмотрела что)))Мой сынок тоже не признает стол для рисования, все на полу или на диван мостит листок. 
03.04.2015
Лёня стол и мольберт признает. Но там творчество как правило набегами, недолгое и более однотипное.
03.04.2015
Замазукался Леник как следует :-) Такой шкода довольный! Замечательное рисование, а главное без ограничений :-)
03.04.2015
Рисование классное. Но ложка дёгтя все же была — это отмывание. Возиться в воде обожает, а с погружением в ванну последнее время просто беда. Если бы не этот факт, мазюкались бы еще чаще.
03.04.2015
О, а чего так? И душ тоже не любит? 
03.04.2015
А вот не знаем с чего, всегда любил. Его сложно в ванну именно засунуть. Потом заигрывается, под душем даже смеется и уже вытащить сложно. Но в ванну все-равно не садится. Плюс воду полюбил более прохладную. В общем, завлекаем как можем.
03.04.2015
Может на дно ванной какие-нибудь сюрпризы подкидывать или письма от чистюль, чтобы ему было интересно их доставать?
04.04.2015
Спасибо Анечка за идеи. Позавчера заплыв делали: сначала якобы на корабле, потом на машинах. Коврик на полу и я в воде, зато Лёня довооольный, вылезать не хотел. То якорь вымышленный кидали, то тросом подтягивали. 
06.04.2015
Как здорово ты придумала! Пусть проблема с купанием больше вас не беспокоит :-)
06.04.2015
thumbsup.gifЯ вашего Леню с первого взгляда чуть было со своим не перепутала)
03.04.2015
После творчества похожи становятся все, а Лёни тем более :))
03.04.2015
Золотая осень. Левитан. Колористика