"Алиса в стране чудес" - выставка-иллюзия или иллюзия выставки?

Подпишусь под каждым словом . Сегодня посетили эту выставку, с тремя девочками — 3,9 и 13 лет. Старшие были в легком недоумении,  а маленькая просто разочарована... Зря мы ей расписали что нас ждет 😳 все залы прошли минут за 20, не заинтересовало особо девочек ничего, ни сетка-библиотека, ни плохо качающиеся лошадки ... В детской комнате слелали за 350 рублей песчаную картинку, и чуть было не порисовали за 250 😁 ну и окончательно вывела меня из себя комнатка для фотосессии около "сада Алисы" , в которой сервирован стол множеством искусственных кексов и тортиков. Наша малышка конечно захотела поиграть с этими вишенками и тортиками и угостить нас "чаем" и оказалось что это платно!!! И стоит 300 р 5 минут 😁Не рекомендую это мягко сказано ... 
12.07.2015
Спасибо за отзыв! Долго сомневалась: идти или нет, но сейчас точно не пойдем, жаль не смогли реализовать, но идея была хорошая, стоит отметить работу пиара, мне это напомнило выставку бабочек в Лондоне, распиарили, раскрутили, а по факту бабочек штук 10 в душной палатке. Я для себя решила, что, когда мероприятие стоящее, его не будут так долго и упорно пиарить, люди сами пойдут, сарафанное радио у нас поставлено хорошо :)
06.06.2015
Маша, обратите внимание на Алису от Политеха, открылась вчера на ВДНХ. Вот где билеты стоят своих денег. Если коротко, то интересно и познавательно. На днях подробный отчет напишу.
06.06.2015
Спасибо! 
06.06.2015
Ооо, теперь вижу ))). Если бы раньше ваш отзыв увидела не пошла бы )). Если не против я на вас подпишусь.
05.06.2015
Конечно, Таня, я вас уже добавила. Вот, получается, что раз вы не в восторге от этой выставки, то по мнению Дианы ниже, в сговоре с теми, кто делает "антипиар".
05.06.2015
Честно говоря удивлена такой реакцией на отзывы, ну буду рада если ей понравилось )).
05.06.2015
Вам с Олесей Ивашкиной заказали написать отзывы в стиле " антипиар"? На такие мысли наводит идентичный пост у Олеси и разговаривающий сам с собой Сергей в комментариях ниже.
31.05.2015
Как раз наоборот, нас с Олесей и группой блогеров приглашали на открытие, чтобы написать отзывы в том самом стиле, каком пишут обычно довольные посетители. Но мы написали правдиво о своих впечатлениях. Вам лично наши отзывы не понравились тем, что не совпадают с вашими или чем-то еще?
31.05.2015
Я не была на этом мероприятии и впервые узнала о такой штуке из отзыва Олеси. Соответственно собственного отзыва у меня быть не может. Я не говорю, что мне не нравится лично ваш отзыв. Фотографии замечательные, написано очень информативно. Но общее впечатление, что у вас там в закулисье   что-то пошло не так и невольно становишься свидетелем чужих дрязг. Неприятное ощущение, в общем.
31.05.2015
Про закулисье я ни слова не написала. Только перечислила факты того, что мне показали и что можно увидеть. От каких-либо оценок, как мне кажется, воздержалась.  Каждый может туда сходить и за свои кровные составить собственное представление о данной выставке. Диана, я там была в числе гостей бесплатно, если бы за это мне пришлось выложить тысячу, то я бы обплевалась. По-моему это слишком за фото на троне и возможность посмотреть на большом экране иллюстрации из книги, которая у нас есть. Искренне не понимаю, что там делать детям. Ту же железную дорогу, которая заинтересовала больше всего моего ребенка, я бы с большим удовольствием купила за эти деньги в Икее, и играли бы мы без ограничений в нее дома.
31.05.2015
Не буду отвлекать вас от дискуссий с многочисленными Сергеями, которые внезапно решили зарегестрироваться на ББ)
31.05.2015
Регистрация таких аккаунтов накануне или во время обсуждаемого мероприятия вполне понятна. Не понятна обиженная реакция людей на обзоры, авторы которых не испытали всеобщего экстаза. Как будто мы вас лично этим оскорбили.
31.05.2015
"Обиженные" и " оскорбили" — это слишком громкие слова для такого незначительного прецедента) а вы часто о себе во множественном числе говорите? Или это синдром " размноженного Сергея"?
31.05.2015
Да нет, Диана, я не страдаю манией величия, хотя иногда это и не помешало бы :)) А во множественном числе упомянула я о нас с Олесей и других людях, которые высказались с прохладцей о данной выставке, и отзывы которых вам глубоко неприятны. Я понимаю, что когда вкладываешься в организацию какого-то мероприятия, хочется, чтобы тебя хвалили, но здесь хвалить  можно только за красивый антураж.
01.06.2015
Почему то всех так удивляет, когда пишешь отзыв- что не понравилось)
01.06.2015
Меня не удивляют отрицательные отзывы. Меня удивляют некоторые совпадения) если бы они были в положительном отзыве, меня бы это точно так же удивило.
01.06.2015
Ирина, хорошо хоть фотографии такие чудесные остались :)))) хоть не зря сходила :)) 
30.05.2015
Да я еще и черешенке рада была :)
31.05.2015
как мало тебе для счастья надо :)) 
23.06.2015
Были сегодня с женой и ребёнком (12 лет).Стыд и позор организаторам выставки. Да и нет никакой выставки там. Это даже не халтура, это циничная спекуляция на имени писателя, его произведении, знаменательной дате и на чувствах родителей, которые хотят доставить радость своим детям.Красочные описания на сайте aliceforkids.com (который кстати сказать зарегистрирован 12 марта 2015 года где-то в австралии) не соответствуют действительности. Я не специалист, но назвал бы это недобросовестной рекламой. На сайте нет ни единого слова об организаторах выставки, в контактах два мобильных телефона и электронные адреса на публичных серверах.Стыдно перед ребёнком.
30.05.2015
Сергей, я так понимаю, что это мероприятие нужно расценивать как арт-объект, где можно сделать забавные фото для соцсетей. Просветительской ценности оно, конечно, никакой не несет, а жаль. Ведь можно было бы для детей организовать в этих интерьерах тематический квест или хотя бы викторину. 
31.05.2015
Спасибо за отзыв! Подробный и полезный! Сомневалась насчёт этой выставки, теперь думаю, что правильно сомневалась! )))
30.05.2015
Вероника, рада быть полезной.
31.05.2015
В заголовке поста вы поставили вопрос: Куда пойти с ребенком?И с резюме написали о том, что вас лично выставка не разочаровала, но вызвала недоумениеДумаю вы согласитесь, что в темах с подобными вопросами, в первую очередь, необходимо учитывать мнение ребенка. Ведь выставка детская.О мнении вашего ребенка можно узнать?По моим наблюдениям — вспотевшие от беготни и игр дети, пищали от восторга, и уходит не один не хотел.А ваш мальчик с коровы слезать не хотел
30.05.2015
Думается, посидеть на корове можно несколько дешевле, чем за 1000 руб. за родителя и ребёнка.А вспотевшие от беготни и игр дети пищат и не хотят уходить с обычной детской площадки, при чём тут выставка?
30.05.2015
Простите, вы меня в чем-то обвинить пытаетесь?"Куда пойти с ребенком?" — это раздел сообщества, в котором я опубликовала свой отзыв, раз уж организаторы позиционируют это мероприятие как детское. Все, что запомнилось с этой выставки моему ребенку, это деревянная железная дорога в игровой комнате и белые кролики. В оставшиеся дни работы выставки кролики тоже будут развлекать детей? Раз уж вы тоже засняли моего сына на корове, то во-первых, вы видели и слышали, что я попросила залезть его на корову ради фото, а он не мог дождаться, чтобы слезть и бежать обратно к деревянным рельсам, с которыми играл, а во-вторых, я вам не давала согласия на фотосъемку своего несовершеннолетнего сына. На данном изображении он центральный объект съемки. Мне вам процитировать соответствующую статью ГК или вы без этого удалите все изображения моего ребенка?
31.05.2015
Комментарий удален
31.05.2015
В данном разделе должны освещаться мероприятия объективно интересные детям, а не субъективные отношения к ним взрослых. Я сегодня второй раз побывал на выставке и уже с ребенком, и снова не мог наглядеться на ряд представленных объектов и деталей. А самое главное, ребенок (8 лет) просит сходить на выставку еще раз! И остальные дети бегали, как заведенные, в восторге от происходящего вокруг. Я не хотел вас ни в чем обвинить, лишь подискутировать. Тупо блэмить, основываясь на ГК или личном отношении, обусловленным отсутствием отсутствием чувства прекрасного, это ваш конек, как я понял)И мне не понравился агрессивный характер вашего ответа, по сему не обижайтесь, но общение продолжать с вами не желаю. Фото вашего с вашим сыном и коровой мне пригодилось лишь для комментария к вашему отзыву и даже тратить время на его удаление я не хочу!
31.05.2015
Ваш конек, как я погляжу, пиарить сомнительные "детские" мероприятия. В ваших обоих ответах мне тоже много что не понравилось, особенно переход на личности. Дискуссия не строится на необоснованных обвинениях. Советую вам по-хорошему удалить фото моего ребенка, или это будет сделано с помощью администрации сайта.
31.05.2015
В данном разделе должны освещаться мероприятия объективно интересные детям, а не субъективные отношения к ним взрослых////Это где то написано?У родителей, тоже есть мнение — и часто объективное.Я много куда хожу по приглашениям.Последний раз были на одном мероприятии, так и написала отстой.И денег на это мне было бы жалко.
01.06.2015
Мляяяяя, а расписали-то, расписали. Просто слов нет. Как же заколебало это убожество, на котором делают деньги. И ведь плодятся и плодятся все эти шоу динозавров и комнаты великанов, чувствую себя просто на заре 90-х.Спасибо за ваш отзыв.
29.05.2015
Спасибо за ваш отзыв! Думала надо ли идти, деньги за вход же не малые. Красочно, но не особо интересно, мне кажется можно было придумать больше забавных штук для детей.
29.05.2015
Для детей там по сути только игровая. Вся эта красочная бутафория детей мало заинтересовала. Но игровых в Москве предостаточно за более бюджетные деньги и более интересных. Я все ждала какой-то интерактивности, но ее не было.
29.05.2015
вот-вот я тоже думала, что будет что-то такое интерактивное, какие-нибудь интересные новые штучки, чтобы действительно почувствовать себя в волшебной сказке
29.05.2015
Казаки- Разбойники от Музея Огни Москвы Бал роботов 2015. Москва ВДНХ