Каждый год собираюсь на какой-нить спектакль фестиваля "Гаврош" , и каждый год что-нить не срастается- то далеко ехать, то время неудобное. В этот раз нашла время и место и спектакль вроде бы выбрала подходящий по возрасту, без слов - Ленка белостокского театра кукол.

Билеты купила на самом сайте "Театра на Серпуховке", распечатала. Сам театр порадовал современным туалетом, очень чистым, двери раскрашены в цвета радуги, в кабинках есть даже одноразовые сиденья для унитазов. Есть целая зона со столиками и диванами у буфета, цены там стали ниже, чем в прошлом году( не даром, но брускеты - роллы уже по 150р, а не по 200р, кофе с кофемашины капучино за 150р). Вобщем , настроение было отличным.
Спектакль проходил в малом зале, там всего 9 рядов, ступеньки довольно высокие, в первые 2 ряда поставили маленькие стульчики для детей,способных сидеть без родителей. Именно это и спасло весь наш поход, дочка села туда и смогла посмотреть спектакль.

О постановке- спектакль камерный, очень симпатичный, про куклу, живущую в коробке, она рыжая, пухленькая, и конечно с ней отказываются дружить другие девченки...Но все кончается хорошо, находится мальчик-очкарик, с которым она катается на самокате. Основные признаки положительных героев- милые веснушчатые лица, красный цвет, романтический склад характера, остальные- хулиганы. Музыкальный ряд замечательный. Прекрасные могли бы быть 45 минут для тех, кто сидел в первом ряду.

Мы оказались в последнем, но суть не в этом. Просто спектакль очень камерный, не видно было всем, первыми конечно встали люди в 4-м ряду, правильно, они ж билеты оплатили, за ними посадили на шею и встали отцы из 6 ряда, находчивые культурные люди, за ними уже очевидно никому и ничего не было видно,поэтому в 7-8 рядах дети стали лазать по креслам с криками - "Мне ничего не видно!", "Ой, я упала!" и что-то в этом роде, а мамы решили обсудить цены на колготки,порошок и т.д...Мне кажется, что со стороны самого театра было неэтично продавать билеты дальше 3 ряда...К тому же большинство зрителей не смогло не отключить телефоны, так что выглядело это все , как карикатура на культурное мероприятие.
В целом, ничего не поделаешь, ознакомились с шедевром современного театрального искусства, дочка смогла во всяком случае...

И спасибо большое, что есть Катя, которая организует удобные спектакли, с небольшим количеством воспитанных и отобранных зрителей) Мы сильно избаловались, я это поняла сегодня отчетливо)