Развивающие карточки

Спасибо за обзор! Хотелось бы предупредить тех, кто будет учить английский по карточкам «Познавательное и речевое развитие» ОСТОРОЖНО! Встречаются ошибки!!!(сейчас уже точно не помню где-какие. Точно в комплекте "мебель" помню было несколько...)
03.11.2015
Спасибо за комментарий. Поясните, пожалуйста: неправильно указаны сами слова на английском т.е. на картинке "стол", а подписано "стул"), неправильно написано слово, неправильная транскрипция, или что-то еще?
03.11.2015
Не нашла карточки, поищу еще... Из того что вспомнилось на картинке нарисована мебель для прихожей(коридора) и подписано hall. Hall это сама комната при входе в квартиру, коридор (не мебель) - лексическая ошибка. И еще несколько моментов смутило (например, некоторые слова были даны вроде и верные и переводятся, так, как указано, но они не очень употребимые..., если можно так выразится;) письменный стол лучше сказать desk, а не writing table, как дано в карточке). Орфографические ошибки тоже были. Транскрипции в этих карточках нет.
03.11.2015
Большое спасибо за комментарий! Буду внимательна :)
04.11.2015
Спасибо огромное за подборку! Расскажите пожалуйста, а как вы ламинировали ваши материалы? У вас дома ламинатор?
02.11.2015
Когда я делала - я отдавала ламинировать. Потратила и время (на создание карточек) и деньги. Если считаете, что сейчас Вам проще сделать: посмотрите на пленку для ламинирования. Например у меня такая. Размеры можно найти разные. Я как-то закупила и сейчас пользуюсь - очень довольна. Ламинатора у меня нет, ламинирую с помощью обычного утюга. Карточки с рецептами сейчас, например, часто ламинирую, и в визитницу :)
02.11.2015
Вы моё спасение! Как же я рада, что вы написали этот пост! Благодарю!!!
02.11.2015
А там в инструкции есть как ламинировать утюгом? Если нет, расскажите пожалуйста! Заранее благодарна!
02.11.2015
И ещё вопрос а как понять какая именно плёнка подходит для утюга? Мне просто нужен ещё размер а4.
02.11.2015
Как я так понимаю, подходит любая. Я покупала производства Profi Office, вот у них А4 пленка и соответственно А5, А6, А7 и т.д.. Обратите внимание: у пленки разная толщина: т.е. можно найти поплотнее, можно потоньше. Беру не самую тонкую (80мкр), стараюсь брать 100-125 мкр. Тоже сначала хотела взять А4, потом передумала (дорого) и набрала много маленьких, т.е. у меня есть А5, А6 и т.д. до размера 5,4*8,6 см Удобно, не жалею, что так сделала: не приходится вырезать, почти всегда могу подобрать бумагу по размеру. Ламинировать так: сам лист для ламинирования это как книжка из 2 страничек - внутрь вкладываете то, что нужно заламинировать. Дальше кладете обычный белый лист сверху и снизу (чтобы не прилипало к утюгу) и аккуратно проглаживаете. На опыте разберетесь: долго нельзя - сильно расплавится пленка, но и быстро не надо - не успеет расплавиться и склеиться. Ровно хорошо проведете утюгом: не будет пузырьков воздуха. Если появятся пузырьки, я прокалываю их иголкой и проглаживаю еще раз. Но это редкость. Конечно, получается не так идеально, как при производственном ламинировании, но вполне достойно. Для моих потребностей более чем :)
02.11.2015
Спасибо огромное! Буду пробовать!
02.11.2015
Спасибо за интересный обзор! У нас маленькие карточки - почти все наборы, действительно хорошие особенно за такие деньги.
02.11.2015
:)
02.11.2015
Замечательное время. Зима Древний Египет