Сенсорные игры как терапевтические сказки.

Настя, очень понравилась сказка. Полностью разделяю твое отношение к сказкотерапии. Вот только, где взять столько фантазии маме? У тебя вышло все логично. Ты на ходу придумываешь сказки или по ходу представления? У Лёни сейчас периодически стало мелькать "Я не могу" и даже не пробует сделать. Надо придавать ему уверенности.
13.11.2015
Нет, такие сказки я думаю. Думаю быстро, но не в процессе игры. Эта сказка была еще в начале года, а недавно играли вот в облака и я ее вспомнила. В оригинале был главным героем дракончик, но тут заново ее проиграли, уже с единорогом в главной роли. Скоро еще напишу сюда. У нас много сказок было как раз на это "я не смогу"
14.11.2015
С такой изобретательной и внимательной мамой у Саши обязательно все-все получится! Мы тоже как-то туго втягивались в новые занятия, но теперь и на танцы, на акробатику Камилка просто летит, и очень довольна собой, но без выдумок тоже не обошлись :-) Важная эта вещь, без правильной мотивации ничего не получится! Успехов Саше в прекрасном спорте!
12.11.2015
Спасибо,Анют. Как у вас сил на все хватает и танцы и акробатика? Я в этом году много что хотела с Саней попробовать,а в итоге осталось только синхронное т.к. отнимает много времени и если впихнуть еще что-нить,то никаких театров-музеев я просто не вытяну. А в след.году школа, возможно,что синхронное вообще отпадет,не мама спортсмена я,готовая на алтарь себя класть))
13.11.2015
Вот-вот про алтарь согласна полностью, я вообще не готова :-) Поэтому мне очень важна Камилкина мотивация, ее горящие глаза и бегущие на занятия ноги. Потому что, если ей это не нужно будет, нам и подавно... А танцы и акробатика у нас в один день, одни занятия в пять, другие в семь. Я сначала переживала, не много ли нагрузки, но оба тренера меня успокоили, да, и по ней видно, может скакать еще полночи, ничем ее проймешь :-)
13.11.2015
Крутяк) У меня вот второй подрастает и ничо ему не надо))На карате ток собирается,ждет когда будет 4ре года. Никуда больше не хочет)))
13.11.2015
У нас Камилла тоже никуда не хотела, но я ей предлагала сходить, попробовать, посмотреть. От акробатики вообще долго открещивались, все думала это для мальчиков. Но достаточно пары занятий и видно уже, куда стоит ходить, что интересно, а что вообще не наше. Я в детстве и юности никуда не ходила, сейчас жалею, что природные способности не развились должным образом, когда было время. На мой вопрос родителям, почему не водили, ответ прост: ты не хотела никуда ходить. Так что я за то, чтобы пробовать и искать свое хобби, оно обязательно найдется, а может даже и не одно :-)
14.11.2015
Я с тобой согласна на тему "найдется хобби,надо пробовать",но у Темыча еще возраст , ну как бы не критичен, хватит с него бассейна пока,а дальше будем думать.
15.11.2015
У Темыча, конечно, я в общем говорила :-)))
15.11.2015
Настя, спасибо вам огромное за то, что делитесь опытом! Всегда с интересом вас читаю. Очень бы хотелось прочитать некую вводную статью на тему тех "инструментов", которые используются в сенсорных играх (начиная с разных коробочек и заканчивая подручными средствами).
12.11.2015
Ок,Аня, поняла вас, я обязательно сделаю что-нибудь такое. :-)
13.11.2015
мои вчера стекляшками больше часа без меня играли. слышу - рёв...роняли-роняли (я ругалась канешна, но чво толку-то, всё равно падало) ну и....следующие 15 минут мы играли в хирурга. а т.к. пластырь был детский (с картинками) мне стало подозрительно страшно от дочкиных слов: "а когда из меня стекляшки будем вытаскивать, мне таким же пластырем будем залеплять?!"....я иногда "ухожу в нирвану" - высыпаю часть стекляшек в ящик и вожу там рукой (ну или у детей отбираю ящик с фасолью). ----- пысы: смотрю пена для бритья у Вас ооочень популярна ;)) надо будет в магазине подешевле найти и тоже начать использовать ;)
12.11.2015
Ну да,с подобными вещами надо быть аккуратными. Пена для бритья очень опасная штука, стоит ее только добавить и начинается пенное мессиво))) Все ж лучше играть на воздухе с ней.
12.11.2015
Спасибо, что делитесь такой замечательной сказкой!!! Пора писать книгу )))
12.11.2015
Коврик для игры Олимпиады и конкурсы от Снейл