Многоразовые наклейки, советики

А у нас вся квартира заклеена наклейками, и наклеены они "не по делу", то есть не по кем-то придуманному заданию в соответствии с какой-то стереотипной логикой, а так, как хочется ребенку. Почему-то считается, что действия ребенка обязательно бессмысленны, я так не думаю :) просто ребенок не всегда может объяснить смысл, или не всегда смысл укладывается в наши взрослые рамки понимания. Ребенок обязательно усвоит, что машины ездят по дороге, а экскаватор относится к категории строительной техники, раньше или позже это произойдет, так ли важно? А потерять естественное детское воображение, загнать его в рамки "правильно только так" очень просто. И невосполнимо. Наш горшок:
11.01.2016
Горшок шикарный! Смысл в папке не в том был, чтобы что-то ограничить. Петя отклеивает-приклеивает по нескольку раз, а странички тонкие оказались и рвались. Ребенок из-за этого расстраивался. Так-то мне нравится, как он квартиру наклейками украшает или папин рюкзак, или ещё что-то, что так и остается с этой наклейкой, пока автор не придумает найти ей новое место :) Сейчас у нас накдейки путешествуют по всем книгам, альбом уже не интересен.
11.01.2016
у нас эти наклейки с транспортом везде были )) Когда перестали приклеиваться, я их наклеила 2-сторонним скотчем на картон и вырезала. Получился автопарк в маленькой коробочке. Можно на магнитную ленту приклеить или липучки от памперсов .
19.11.2015
Да, да! С первым набором я тоже так поступила - наклеила на картон. Отличная идея с магнитной лентой и липучками! Спасибо!
19.11.2015
Спасибо большое, отличная идея, беру на вооружение! А жесткий файл а6 где взяли? Или такие продаются в канцтоварах?
18.11.2015
Марина, эти файлы продаются в канцтоварах. Их называют иногда конверт Ф6 и по жесткости похожи на папку-уголок или папку с кнопкой. Можно заменить на папку на молнии формата А5 и внутрь вложить белый картон.
18.11.2015
Аппликация из ваты для детей Мыльные пузыри с газом!