Письмо деду морозу
Игры и игрушки для ребят от 3 лет и старшеПервый раз хотим написать, 5 лет сыну, а как писать то)))) за сына он диктовать будем или как? Как вы пишите письма, что писать в письме! Только не смейтесь над вопросами...)))
Alina
Катюня, вот тут Светлана сделала очень хорошую подборочку писем деду морозу!
https://www.babyblog.ru/user/leninalfif/136631
когда дочка была маленькая она мне диктовала что ей хочется, мы потом по списку покупали, когда стало 2 детей, стали дарить уже не по 10 подарков:) а с сдержанней не только из-за вопроса денежного но больше из-за хранения дальнейшего:) часто я их "подводила" к какому-то подарку который считала хорошим/уместным. Дети продолжали писать список а мы с мужем выбирали оттуда по 2 подарка и дарили их от деда мороза, и еще по 2 от себя. В прошлом году дарили троим по 1,5 подарка от нас и от ДМ:) то есть один большой и какой-то еще небольшой- дополнение
в прошлом году на нашей почте заказала им письмо ОТ деда мороза, именное - одно на троих.
Старшей 9 лет. Она еще верит в деда мороза:))) я стоооолько усилий для этого прилагаю:) в этом году она уже написала на днях письмо для деа мороза - оставила на подоконнике - с кружкой молока и в блюдце 2 пирожных:) На утро уже не было письма, молока и 1 пирожного:)))
сыну 5 (в январе 6) будет писать как в прошлом году "сам" то есть он говорит что хочет - я пишу на листке, а он сам переписывает печатными буковками к себе в письмо
мы ни разу не отправляли в Великий Устюг или еще куда-то по почте... " к нам дед мороз сам приходит забирает, либо его помощники: гномы/белки/зайцы/летающие олени":)))
13.11.2016
Ответить
Светлана
Вам надо сходить на экскурсию в Усадьбу Деда Мороза в Кузьминках, там научат что и как писать)
Когда дети не умели писать, я сама писала за них под диктовку, а они рисовали рисунки и делали открытки для Дедушки Мороза) И мы каждый год отправляем 1 декабря письма в Кузьминский лес. К 31 декабря получаем ответы), писаьма я всегда клала вместе с подарками под ёлку.
12.11.2016
Ответить
Светлана
Почтовый адрес усадьбы: 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, влад. 168д, Дедушке Морозу
13.11.2016
Ответить
Светлана
когда были в усадьбе, то говорили, что отвечает всем. но если вы хотите получить к нг, то начинайте писать уже сейчас и отправляйте
14.11.2016
Ответить
Мама принцессы
Мы в прошлом году в 3,5 нарисовали то, что хочет дочка в подарок. Сама с моей помощью сделала конверт и к кровати привязали. Ночью я сняла и спрятала Дед Мороз забрал. Ребёнок счастлив был)
12.11.2016
Ответить
Лиса Алиса
Мы в прошлом году первый раз писали.в 4 года.буквы все уже знал.коротко .
12.11.2016
Ответить