Дашин четвёртый Новый год.

Ну ничего себе какую вы творческую мастерскую развернули! Молодцы! Очень интересные идеи!!!
19.01.2017
Спасибо! Где бы ещё пару часов в сутках найти))
19.01.2017
Ох' это и моя мечта :-)
20.01.2017
Не дочитала. Откуда, откуда рисоватор? Это ж спирограф! Я уже потеряла надежду найти нормальный - у нас есть пластиковый, но это сущее недоразумение, а не спирограф. Хочу такой же. У меня кстати новогодняя эпидемия была. Трое больных детей и я в лежку. Бедный наш папа. И мы бедные - большая часть посленовогодних прогулок накрылась. И часть подготовки тоже накрылась. А теперь пошла читать дальше.
18.01.2017
Эпидемия какая-то ходила с этими болячками. К нам Неотложка так и не доехала. Рисоватор http://instagram.com/simkinson Если ссылка не открывается, напишите мне в Директ в Инстаграм, я вас отмечу. Или просто можете их там в поисковике набрать: simkinson Дочитали?)
18.01.2017
Дочитала, уложила своих зайчиков спать и дочитала. На заметку себе взяла шариковый пластилин купить (а то марку подобрать не могла), и надо льдинкой наши водные раскраски покрасить (а то кисточка мне надоела как и сами раскраски, а дети на них капитально подсели, благо в фиксе кучу набрала, а еще там же книжки для ванной, где такой же смысл, но материал крепче). У нас с этой болячкой вообще половина накрылась занятий. (И печенье мы не приготовили, так просто напросто никто ничего есть не мог). Находкой для меня в этом году стали пенопластовые шары и волшебные гвоздики с пайетками. Смысл паетку надеваешь на гвоздик и втыкаешь в шарик - в результате, как бы это не сделалось, смотриться как покупная игрушка, а не ребячья забава. Терпение правда нехилое надо. Мыло еще делали в фиксовских дешевых формочках новогодних. Теперь буду искать основу мыльную. Доча только своим новогодним мылом руки мыла. Елка наша - это вообще кто во что горазд. Разбили правда несколько игрушек. Сначала муж приучал меня не к "дизайнерской" елке, а к душевной. Сейчас дети учат мирится с потерей игрушек. Меня бабушка приучила все вешать равномерно, аккуратно, фонариками каждую игрушку подсвечивать, что-то вглубь вешать, все под цвет подбирать. А тут просто полет. Большая часть игрушек внизу висит. Обиднее всего, что хотели на тюбингах в лесу покататься и пельмени на костре варить. Ладно, хоть детям не рассказала, а то вообще рев бы был. Подарков вообще много было. У нас главный праздник девабря - это Рождество. На него самое большое количество подарков. В этом году лего поезда (наша с папой мечта детства, еще неизвестно кому мы их покупали). Под покровом ночи, ползали мы с папой под елкой собирали жд дорогу. Замирали от каждого шороха в детской. Светили фонариком. А утром дети проснулись от паровозного ту-ту. Это просто словами не передать. Свесившиеся с кровати, сонные глазки, младшая в кроватке прыгает. Чувствовали себя просто волшебниками. И потом уже целая куча настолок, дочь влюбилась в камелот бондибон и iq-элементы у меня тоже увела. А я их ведь себе покупала. И по поводу вышивки - у нас есть шнуровальный планшет со шнурками, очень удобно осваивапть разные стежки, и даже картины на нем вышивать - но дочь почему то не особо это дело любит. Ни крючок, ни иголка особо ей не полюбились. Может из-за того что она леволапик. А я левой рукой только писать (и то почти утеряла навык) умею. Так что есть нам что за декабрь вспомнить, и восторг от поездов и жуткую болячку (это был просто натуральный кошмар). Оказывается трое детей, когда они болеют, это так много.
18.01.2017
Ничего себе!!!)) по порядку: вы большая умничка, что находите время на троих и мужа. он видимо тоже занимает активную позицию по отношению к деткам. Это круто. Про шнуровальный аппарат записала себе. Спасибо! Я давно ещё сама мыло варила. Основу то легко в интернете найти. Отдушки качественные-дорогое удовольствие. Я с базовыми маслами вечно перебарщивала и мыльца на выходе не очень пенились. Фикс прайс реально круты))) столько денег они на мамах зарабатывают)) я оттуда ни разу пустая не вышла. Болеть-это ужасно...(( болеем все мы. От этого не скрыться. Чтобы там про закаливание и некутанье не говорили. Остаётся только пожелать быстро поправляться.
18.01.2017
Спасибо за комплимент. А у вас какой рисоватор? Папа дал добро на покупку - сижу, выбираю. Еще и скидка 17 процентов... Муки выбора - дуо и дзен или комбо плюс... Так люблю читать вас с Дашей. Всегда что-то полезное узнаю. Где я только эту вещь не искала. Сто тысяч раз спасибо, что поделились.
18.01.2017
спасибо))) а я и не помню. Обычный, там где только круги. ( большой набор)
18.01.2017
Продолжаю, "питаться" прекрасным постом, (в средним один такой пост мне дня на три чтения урывками). А бубенчики откуда? И трафареты какие деревянные? и откуда? Надеюсь я еще не надоела.
19.01.2017
Круто)) очень рада быть полезной)) это не бубенцы. Это пластиковые шарики из фикс прайс, которые она решила сделать бубенцами) http://smartwoodtoys.ru/shop/trafarety-dlja-pervogo-pisma трафареты . Можно набрать в поисковике smart wood деревянные игрушки. Раздел Монтессори материалы- трафареты для первого письма
19.01.2017
Я тоже такие хочу. Смеюсь. Почитала пост - на 5000 мужа разорила.
19.01.2017
И я смеюсь😂 Я зарплату получаю от мужа)) и трачу на своё усмотрение))
19.01.2017
И к елке в моей семье было тоже трепетное отношение. Я могла только смотреть. Каждая игрушка была выверена на 100! А мне всеравно как это выглядит, главное чтоб приносило положительные эмоции))
18.01.2017
какие же вы молодцы - и дочка, и мама
18.01.2017
Спасибо!!
18.01.2017
Всё таки какое большое различие между девочками и мальчиками. Редкий парень вот так прилежно бы сидел и лепил, рисовал, наклеивал в 4 года. Мои бы разнесли все эти блёстки и краски по всему дому, втоптали во все ковры пластилин и клей. И глобуса с человеком не оценили бы в 4 года совсем. Девочка у вас умница.
18.01.2017
спасибо!)) дело мне думается даже не в девочках и мальчиках, а просто в том, что мы все разные)) и характер и темперамент. Лучше мамы своего ребёнка никто не знает. Активному малышу крутой подарок мяч настоящий футбольный, например . Или ракетки. Или батут))) Моя б Дашка гаджеты для супер активного времяпрепровождения не оценила))
18.01.2017
Да, наверное так и есть, но всё же девочки более прилежные, парням бы побегать-постоять на ушах.
18.01.2017
Это точно. Зато потом : кто лучший хирург-мужчина, ортодонт-мужчина, акушер))- мужчина, учитель-мужчина)))
18.01.2017
Просто у нас общество патриархальное, мы всё не уйдет от стереотипа, что дело женщины, готовить, вышивать и воспитывать своих детей)
18.01.2017
Занимательное вручение подарков День рождения 4 года