Игры и книги для будущих поколений.

Понятно, что пока я оставляю игры И игрушки для второго. Очень жалею, что многие мои игрушки не сохранились. Также жалю о детских книжках. Качественные игры и игрушки буду оставлять точно. Книги оставлю все по мере возможности.
23.05.2018
Я не отдаю только Лего, потому что оно ещё моим внукам пойдёт))) Думаю, мои внуки ещё будут играть в то лего, которое я в 1995 - 1997 году играла))) По крайней мере целая большая коробка лежит у бабушки и сын с удовольствием там в него играет) И да, сын редко по инструкциям строит, в основном придумывает своё, а я иногда строю по инструкциям) Кстати, Лего Дупло тоже у нас лежит и тоже отдавать никому не буду Ну и книги я не отдаю
16.05.2018
Пока мне жалко отдавать Брио, Лего, ещё некоторые хорошие конструкторы. Есть ещё пара кукол, которые жалко отдать, хотя дочка и не играла никогда в куклы (оставлю себе, наверное, буду сама играть). Книги тоже пока не раздаю, настольные игры малышовые раздам (места не хватит хранить все), взрослые любимые не буду отдавать точно (но от не играемых избавляемся, освобождая место под новые настолтные игры). Вещи и обувь для младших храню, после младшего раздаю. А вообще, конечно, я прекрасно понимаю, что можно ничего вообще не оставлять-сохранять, купят наши дети нашим внукам все, что необходимо будет.
13.05.2018
А почему Вы раздаете Лего, в него ж как раз Вашим детям ещё играть и играть?
13.05.2018
Оно уже поигранное. Все перемешано. По старым инструкциям не собрать. А для того что бы самим придумывать конструкции из деталей, столько много не нужно. Их даже не перебрать.
13.05.2018
Да, еще неизвестно во сколько лет дети внуков родят))))
13.05.2018
Я надеюсь всё-таки дожить до внуков будучи ещё не в глубоком маразме.
13.05.2018
Игрушки продаю и отдаю. Деньги от проданых идут на новые) Книги пока не планирую отдавать-продавать.
08.05.2018
У меня не продаются за нормальную цену ((
09.05.2018
У меня тоже))) но отдавать жальче игрушки получше)
09.05.2018
Мои родители хранили все. Отец очень любил покупать все,что можно было достать. Тонкие детские не пригодились,остались как память у меня. А вот всевозможные словари,справочники,задачники,детективы на английском - все оказалось неожиданно востребованным. Но не их детьми (мной с сестрой),а внуками. В общем все оказалось не зря
07.05.2018
Внушает оптимизм! ))
08.05.2018
Я теперь так рада,что сохранила казавшиеся мне не нужными коробки с литературой по химии и физике,все это перевозилось из города в город десятилетиями и никем не открывалось. Но выкидывать или раздавать у меня рука не поднялась. И вот второй год все это штудируется нежданным "химиком" и "физиком" в семье. Хотя ничего не предвещало )) А покупать было бы очень накладно. Кое-что подкупаем,по его пожеланиям и это тоже сохраним. А худож.особо нет,в электронном виде теперь удобнее
08.05.2018
Я сверхтрепетно отношусь к своему книжному наследию!)) Из игрушек остались шашки, тетрис - Дима играет с удовольствием) И ждёт своего часа Логика, вот такая: Из современных детских книг (в нашем доме), конечно, не все заслуживают того, чтобы остаться следующему поколению. Но всё равно таких много. Я в целом аскет, лишнего немного, хотя от чего-то приходится избавляться, проделывая над собой работу)))
07.05.2018
Логика выглядит как новая!
07.05.2018
О, моя проблема. Не могу продавать книги, у нас внушительная библиотека, хорошо что младший сын подрастает. И лего рука не поднимется отдать🙈 И игры. Одежду и обувь легко отдаю племяннику, но книги - это настолько личные вещи для меня, что я буду продолжать их покупать и заставлять книжные шкафы)
07.05.2018
Коллега! ))))
08.05.2018
Игрушки берегла еще с 2000 от старшей, хоть и не уверенна была пригодятся или нет, а сейчас отдаю, мне главное быть уверенной, что они в хороших руках. А вот книжки детские берегу для внуков😊вот только думаю все, как мне их хранить, а их все больше и больше.
07.05.2018
Надо изучить вопрос хранения... Может есть какие-нибудь секреты.
07.05.2018
Я пока для второго ребенка храню, но потом от части буду избавляться - отдавать, продавать. Оставлю только самое любимое, т.к. негде все хранить. Книги тоже не все оставлю. Я бережно храню многие книги из своего детства, некоторые уже читала дочке, но к сожалению, они портятся. У меня стоят в шкафу со стеклянными дверцами, но пыль все равно собирают, и бумага портится. Может быть раньше качество бумаги было хуже.
07.05.2018
Надо почитать как хранить книги...
07.05.2018
Какой вопрос хороший). Марина, мой муж собирает библиотеку, потому что лет через двадцать книги станут редкостью. Я поначалу обижалась на него: у нас пока негде их хранить. Но он тогда ввел меня в курс дела и мы постоянно отслеживаем новостные публикации о ссостоянии книгоиздательства. Тенденция, увы, к падению спроса на книги, издательское дело становится убыточным. Если в нашу с ним школьную пору тираж книги составлял 20000 - 100000 экз. и это считалось обычным, то современный тираж в 5000 экз. считается ого -го! Издательства пытаются выжить за счет увеличения "ассортимента", но даже в этом случае совокупные тиражи далеки от тиражей прошлого(((. Вот как-то так. Похоже грядет конец цивилизации, сформированной Книгой. Экран требует все новых пользователей. Ну и, надеюсь, ты знаешь: миром (как минимум своим внутренним) будут управлять читатели. Пользователи обречены оставаться в категории ведОмых.
07.05.2018
Как правильно ты все пишешь! Мне кажется и игрушки станут редкостью.
07.05.2018
У ответственных родителей, даже если игрушек не будет в массовом производстве, с этим проблем не будет. Палка - универсальная игрушка всех времен и народов)
07.05.2018
Да, я помню как мы с маленькой Вероникой в камешки играли. Главное, что бы с мамой! )))
07.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игроплан. Память Игроплан. Рисование и письмо