Готовим мыльные пузыри!!!! :))))

Нашла на просторах интернета рецепты с интимным гель смазкой,секретный ингредиент. Хотелось чтоб выдувалось много сразу, размер пузырей не важен был. В ней содержиться полиэтинолгликоль. Но смазка дорого, и стремно если честно. Подумала чем заменить, долго думала. И на глаза попался, гель для укладки волос, тафт черный 5 просроченый. В составе присутствовал этот самый полиэтинолгликоль. Была намешана жидкость: глицерин, сахар ,дистилированная вода и средство для мытья посуды, не помню какое давно стояла ибо эксперимент не удался, пузырей мало выдувалось, вылить жалко. Что в каком количестве уже и не вспомню, так как из за неудач доливались ингредиенты и так и сяк и того чуть чуть и этого еще немного, пузыри дулись мало, одно растройство и печаль. Терять нечего гель для укладки выдавила туда, немного так, поколотила, пена осела. И о чудо! Дуются много один за одним! Как магазинные точно и цветные!
30.06.2020
ой спасибо огромноеimageкак раз думала искать и тут ваш рецептик пузырей))в закладочкиimage
27.10.2010
и вам спасибо! сегодня дети замучили требованием приготовить им пузыри. Только подумала, что придется долго копаться в дневнике и искать рецепты :))))
27.10.2010
из геля для душа самый простой способ на первый взгляд, кто-нибудь уже опробовал???
30.04.2010
ага. Только быстро лопаются и не такие радужные, но я туда еще глицерина ложку добавила. Может поэтому?
30.04.2010
ой,как жаль(( хочется все-таки,чтоб поплотнее пузырики были и подольше не лопались! Если опытным путем добьетесь хороших результатиков,делитесь рецептом!
30.04.2010
обязательно!!!
01.05.2010
Ой, здорово! Вот вырастем немножко и обяз.сделаем))) А то сейчас бывает и на лицо попадает...а тут таки составы.....может ничего страшного...?image
30.04.2010
Думаю, не страшно. Но самостоятельно сделанные все же не такие прикольные. Может мне рецептик "не айс", попался, но дуются не такой массой и лопаются слишком быстро. Но я остальные рецепты еще не пробовала.
30.04.2010
Занималка для пальчиков. Утенок