наши паучки )))

в краски водички добавите и станут такими же как были) они ж водорастворимые)
01.11.2010
Пробовали. Но вода над ними вся собралась, потом краски на куски стали разлагаться, я попробовала их размешать, но они были похожи на какую-то слизь. Бя! Я их выкинула уже. (Хорошо в баночках оставалось совсем чуть-чуть)
02.11.2010
во дела! странно...
02.11.2010
здорово, помню с Никиткой ходили в детск.центр "Развитие", там тоже много таких стишков на моторику было. Всё уже забыто и стишки он уже посерьёзней учит))), но вот маленькому уже рассказываю....мальчик-пальчик (мизинчик) где ты был, с этим братцем в лес ходил (зажимать по очередно пальчики),с этим братцем щи варил, с этим братцем кашу ел, с этим братцем песни пел!!! и сороку-сороку,ладушки... Тоже с ним хочу потом записаться в центр, там и порисуют и попоют, занятия на моторику и общение с др.детишками, но пока еще рановато думаю, да и в Калугу мотаться не ближний свет. Во Л.-Тол. то нет такого центра. А у вас в товарково есть,да?
30.10.2010
АААА!!! Писала писала, не туда нажала и все исчезло!!!((( Ну вот. У нас в Товарково есть Социальный центр помощи семье и детям на базе которого реализуется программа "Малышки-неваляшки". Там с детьми занимаются, но слабовато. Мы ездили еще в Калугу в Маматута. Там хорошо. Они занимаются с кубиками Зайцева, пальчиковая гимнастика Железновых, творческие и физические занятия. Плюс к тому там можно преобрести хорошие развивающие игрушки. (некоторые деревянные они делают сами и стоят такие игрушки не так дорого). Сейчас мы записались в развивающую группу детского сада "Улыбка" (на правом). Там у нас будет плавание, музыка, физ-ра и развивающие игры. выбор между "Улыбкой" и "Маматута" окончательно не сделан. И Из "Маматута" не охота уходить, нравится, но "Улыбка" бассейном перевешивает. Вот в ноябре сходим на первое занятие, посмотрим, понравится дочке или нет. в "Улыбке" занимаются с детьми с 9 месяцев. Может надумаете. )))
30.10.2010
Понятно. Может и надумаем на счёт Улыбки. А так если в Калуге, то мы занимались (со старшем) в центре "Развитие" ок. "дружбы", нам там тоже нравилось и магазинчик есть, деревянные развив.игрушки, сухой бассейн, правда помещение маленькое, а в Маматута, там тоже с 9 мес? не знаете? я сегодня поеду в "Развитие" хочу кукольный теарт присмотреть и еще чего-ниб.Тимошке. Вообщем по любому в Калугу придётся ездить, но надо так надо, не хочется тут АБЫ КАК))))
31.10.2010
только из "Развития". Они тааак расширились, несколько классов, магазин отдельно, занятия там с 1,5 лет.
31.10.2010
В Маматута, по-моему, с года. Точно не помню. Вот их телефон, вдруг понадобится: 89190300101.  Да, конечно не хочется водить ребенка куда-то, лишь бы было, хочется чтоб с пользой. Вот и едешь в Калугу. Денег на одну дорогу огого сколько уходит. Я сейчас не на машине, а на такси мотаюсь. Вот девчонки говорят на автобусе ездий. Я пока не решаюсь.
31.10.2010
ну да... мы мою машину продали по весне, вот дмаем надо уже брать другую, а то мужа задергала уже. Сейчас старшего на плавание нужно будет возить.
04.11.2010
Не говорит(( Времена года