Недавно побывала в Икее, посмотрела новогоднюю коллекцию. Я всегда придирчиво отношусь к вещам, хочется, чтобы было оптимальное соотношение цены-качества. Так вот...зимней коллекцией я была разочарована. Есть отдельные находки, интересные, однако по большей части или слишком завышена цена, или "не смотрится".
Начну с того, что мне понравилось
-праздничное оформление
неплохи свечи, однако нужно смотреть, чтобы не были ободраны)

такого рода наборы неплохи, однако в других магазинах есть подобные..

елочные игрушки, которые мне понравились
совушки

Подобные им игрушки в той же цветовой гамме хороши, однако цена(((((
Неплоха вот эта серия, дерево

Я возлагала большие надежды на это, однако меня разочаровал цвет золота, он красноватый(

Перейдем к освещению. Я ехала в Икею за светом и купила...ничего. Увы. Гирлянды Скрув повторяют прошлый год, хотелось новенького. Из новенького я собиралась купить:
-веночек
Не понравился. Он из фетра или чего-то похожего, мягкого. Вживую не смотрится, тускло совсем светит, можно сказать, не видно лампочек, я его не поняла.

-звезды. Я так их хотела, но мне не понравилось качество. Звезды из картона. Центр везде "изношенный", как будто украшению не один год.

То же самое с домиком. Девочки, будь он из металла, я бы взяла не раздумывая, однако из картона за 899 р? Самое большое разочарование.

Прелестная форма фонариков(больших). Не взяла, потому что надеялась, что найду вариант в бронзе, однако в бронзе только те, что по 3 штуки, и материал мне не понравился(
vs 
-гирлянда
Замечательная. Наверное, куплю.

И напоследок. Вот это
Мне понравилось. Цена, правда...

Интересно сделать с ними камин

И напоследок текстиль.
Вот текстиль меня порадовал. Интересные уютные пледы и наволочки

Хорошие варианты для оформления стола. Особенно понравились дорожки

Для оформления отметила коробки

Остановилась на тех предметах, которые вызвали особенные эмоции:) Спрашивайте, постараюсь ответить про остальное.
