Девочки, у кого есть такие шторы, подскажите пожалуйста на сколько они на практике дают усадку. Купила новые и подшивать не тороплюсь. Может их постирать перед тем как подрезать? Они садятся один раз? Ещё купила ленту, чтобы их подклеить, но дома поняла что ткань штор тяжеловата, и всё таки лучше шторы подшить. Может я ошибаюсь, и у кого-то есть опыт подклейки штор? И ещё вопрос..люблю чтобы шторы лежали на полу, сколько оставлять сантиметров по правилам дизайна, чтобы это красиво смотрелось?
Гардины БЛЕКВИВА и ВИВАН
Как раз купила виван, собираюсь стирать. Один раз не постирала (название не помню) и сразу подшила, после стирки сильно сели. Теперь все шторы стираю перед подшиванием.
0
04.10.2016
Ответить
На моем опыте все шторы из икеи дают приличную усадку! Однозначно постирайте на рекомендованной производителем температуре
0
04.10.2016
Ответить
Не подшивала,тоже люблю, чтобы шторы лежали на полу. Шторы и Тюль из икеи у нас разных серий. Стирала и не раз-не сели! Стираю всегда на 30 °. Не знаю у кого садятся)))
0
04.10.2016
Ответить
А я даже и не слышала о таких фирмах - нужно будет тоже посмотреть))
0
04.10.2016
Ответить