Ассаляму алейкум сестры!
Подскажите пожалуйста, большинство лекарств делаются в желатиновых капсулах. В пище применяю при необходимости агар агар, а как быть с лекарствами?
Очень прошу откликнитесь пожалуйста.
Ассаляму алейкум сестры!
Подскажите пожалуйста, большинство лекарств делаются в желатиновых капсулах. В пище применяю при необходимости агар агар, а как быть с лекарствами?
Очень прошу откликнитесь пожалуйста.
валейкум ассалам. не могу найти фетву, читала, что желатин перерабатывается и не является харамом, как, например, уксус из вина
Если это действительно правда как бы это было хорошо. ни одна аптека не заказывает препараты из агар агра, я про уксус из вина тоже читала, а вот про желатин встречала только что его нельзя. если вы найдете фетв пришлите мне пожалуйста! ДжазакаЛлаhу хайран!!!
вот, например. а вообще желатин много где используется, например, чтобы осветлить сок. так что...отказаться придется не только от таблеток
Валейкум салам. Я расксываю желкапсулы. И детям велю и помогаю
Ассаляму алейкум. Друг мужа купил в Турции рыбий жир в капсулах. Прочла инфу,там написано состав:рыбий желатин и омега 3.сейчас с уверенностью пью его.