Читать всем!

Ва Алейкум ассалам ва Рахматуллахи ва Баракятух у меня классы не ставятся
20.07.2015
И, кстати, да, на ББ с классами беда, они или вообще не ставятся или ставятся, но исчезают.
20.07.2015
Тогда ставить плюс в комментарии. Я еще подумаю. У меня с классами альхамдулиЛЛях все ок.
20.07.2015
Вот исчезают
20.07.2015
Странно. Почему? вы с компьютера? Тогда просто напишите мне, что вам пост понравится иншаАллах
20.07.2015
Сестры, которые "борцы за справедливость" никуда не делись, они все тут же, тем же составом, просто многие перестали заходить в сообщество, дабы не видеть этого бардака. Я тоже долго наблюдала молча. Что-то не заметно, что Ольга тут все восстановила и что от ее модерирования есть польза. Все было, как есть. Я помню, что Вы, сестра, тут как помощник, поэтому не будем все на Вас сваливать, для этого Вам выбрали еще одного помощника.По поводу того, что суфии себя суннитами считают... Многие джахили и кяфиры себя тоже мусульманами считают, но не все ими являются. Мы же видим, что тут в постах пытаются разрешить запрещенное Аллахом, приводя непонятные далили- это следование сунне называется?
20.07.2015
Здравствуйте. Мы не можем заглянуть ни к кому в сердце, это право только одного Всевышнего Свят Он и Велик, поэтому я сужу по поступкам и по тому,кто как себя называет, пока судья не вынес этому человеку такфир. У меня нет знаний по таким вопросом, хотя стараюсь их получить иншаАллах. Сестра, так я не понимаю,зачем себя мучить и заходить сюда? Я никого не выгоняю, поймите правильно, но сообщество в основе не изменилось, вы все видели, когда сюда приходили, а теперь хотите что-то изменить...вы поймите, тут не за ваших, не за наших и не за "ихних", тут нейтральная сторона, все имеют право высказаться, если это не ведет к фитне и оскорблениям.
20.07.2015
АсСаляму алейкум. Вроде раньше Вы меня именно так приветствовали, да и я Вас тоже. Странно видеть в свой адрес вдруг "здравствуйте".Да я нигде и не пишу, что я мучаюсь. Хотела- отсутствовала тут, теперь есть причины присутствовать. Нейтральной стороны в исламе нет, поймите, есть истина и она одна. В одном комментарии Вы пишите, что Вы не за любую информацию, а только за достоверную, а теперь опять говорите, что в праве высказаться любой, а значит и суфий, и шиит и иже с ними. В таком случае споры тут никогда не прекратятся, потому что ни одна богобоязненная сестра не будет смотреть, как пишут о том, что запретно. Взять тот же мавлид. Сестра выставила пост, что это бид`а, пришла другая и пишет, что это дозволено, при этом оскорбляя всех остальных, затыкая им рот и пр. Ну это как?
20.07.2015
Валейкум ассалам. Я и сейчас приветствую. Всем в посте дала большущий салям, а вы не ответили. А пожелать здравия никогда не повредит))Да, шиит может написать, что он молится три раза в день и это по исламу. А вы можете написать ему в комментариях, что он неправ и завалить его далилями. И тогда все будут видеть, что вот они далили на пять намазов. В этом и есть суть сообщества, тут не просто информация, мы обсуждаем. Если христианин придет и напишет, я не согласен, у Бога есть сын астагфируЛлах. Ок, пусть пишет, а мы объясним ему, почему он не прав. Пример про пост про мавлид. Ок, вы его выставили, никто не запретил, пришла сестра и стала оскорблять, значит ей должна быть карточка по правилам. Карточку выдает модератор, у модератора не было интернета. Модератор пришел, а тут такие разборища. Что мне надо делать по-вашему? Все удалилось и впредь иншаАллах не повторится.
20.07.2015
Сестра, ты дала салам в посте и тебе ответили ниже, если в коллективе ответил один, то другие могут не отвечать, это не значит, что тебя как-то не уважают или игнорируют, это дозволено по сунне. «Достаточно, если за несколько идущих вместе поздоровается кто-то один. Также достаточно, если за несколько сидящих вместе один из них ответит на приветствие»[2].Этот хадис передали Абу Дауд (5210); аль-Бейхаки (9/49); аль-Баззар (534); Абу Йа’ля (441); ад-Дыя в «аль-Мухтара», 2/242.Мусульмане не приветствуют никакой другой формой приветствия, кроме саляма, как например «доброе утро» и т.д.. если нет на это причины.На это тоже могу привести далиль, но отдельным постом, он длинный.Вот в том-то и дело, что не всегда есть возможность ответить с далилями, потому что не все хотят вести спокойный диалог, а переходят на оскорбления и чс. И модератор здесь не всегда, что тоже понятно, поэтому нужен еще один минимум.
20.07.2015
А вы за одним компом сидите? ) Без обид, но я ж не знаю, вместе вы или нет)) Можно мне в личку далиль на приветствие? Я слышала другое мнение. Спасибо за хадис, можем, когда хотим))))) это я про общение без споров)) Я полностью за второго модератора. ВаЛлахи, я больше всех этого хочу! У меня просто тлела надежда, что Оля вернется.  Оскорбления караются карточкой, в чс я никого еще не ставила.
20.07.2015
Причем тут за одним компом? Мы в одном посте находимся, ты дала салям всем, кто в него зайдет, достаточно если на него ответит один. Когда в мечеть приходим и даем всем, кто в ней в данный момент находится салям, то достаточно ответа от одного, и не важно рядом люди стоят или рассеяны по всей комнате. Вот далиль, от подчеркнутого и ниже то, о чем я написала, мусульман надо приветствовать Салямом.
20.07.2015
Интересное мнение...я обязательно с позволения Аллаха изучу этот вопрос. Очень интересно, правда
20.07.2015
Ок, хотелось бы в свой адрес читать приветствия по Сунне, если они адресованны лично мне, а не всей группе. ДжазакиЛлях хайран.
20.07.2015
Ва джазаки. Но я не думаю, что есть что-то плохое в том, что я после приветствия по сунне пожелала здравия. Я же не просто здрасте без саляма.
20.07.2015
Я немного "вклинюсь" в разговор... Но если какой-то человек пишет какой-то пост, при этом после предыдущих подобных постов ставит всех несогласных в чёрный список (следовательно на новые посты с бредом никто не может отправить свои далили), то как тогда нам быть? Просто смотреть как этот человек продолжает писать про явные заблуждения? Я не говорю сейчас о спорных вопросах, я говорю о явных. Вот вы говорите, что мы должны следовать Корану, Сунне, 4 мазхабам. Хорошо. Это отлично. Но что же делать, когда люди выставляют свои мнения, не соответствующие истине, как единственно верные? Или к примеру спокойно читать вымышленные хадисы? Мы как-то должны остановить это, правильно? Но КАК? КАК? КАК?)))) Если этот человек поставил всех в чёрный список, и никто не может комментировать его бред? А модераторы считают, что каждый имеет право высказаться))(
20.07.2015
Я никого никогда не ставила в черный список! Очень бы хотела, но некого)) К тому же раньше этим занималась Ольга.
20.07.2015
А это и не про вас)
20.07.2015
Так а мы вроде как последнюю ситуацию разбираем. Или ушли в архив? Про дела минувших лет я не в курсе особо.
20.07.2015
Ну так и мы о последних событиях. Ох....спокойствие.... Мама двух принцесс поставила многих сестёр в чёрный список, дабы никто не мог привести опровержение (с далилями!) на её писанину! И пошли друг за другом посты с разным бредом! Что нам делать в такой ситуации?! Модератора нет. Если и есть, то он считает, что каждый имеет право высказаться, а другие могут лишь писать свои опровержения с далилями. НО!!! Писать то не получается!
20.07.2015
Мне так нравиться как ты комментируешь)))
20.07.2015
Это ты про кого, ухъти?)
20.07.2015
Про тебя)))
20.07.2015
😅😅
20.07.2015
Не поняла, если она ставит в чс, то никто не может под ее постами написать? Тогда договоримся так, что если кого ставят в чс, говорите мне, я буду разбираться. Хорошо? Потому что я о таких функциях бб не знала.
20.07.2015
вот о чем и речь, мы не можем в ее постах ей ответить и в других прокомментировать именно ее.
20.07.2015
Всё, я поняла. Никогда никого в чс не ставила, даже не знала о такой штуке. А я думаю, чего так тихо))))
20.07.2015
Вот вот, так-то кипит все внутри хаха
20.07.2015
так что, про чс мы договорились? Пока эта тема исчерпана?
20.07.2015
Сначала послушаю что скажет мама двух) у неё большинство в чс))))))) а у меня только она😊
20.07.2015
И у меня только она))))
20.07.2015
Да тут у многих по ходу только она))) это о чем то говорит
20.07.2015
Это точно)))
20.07.2015
Слушай, а зачем ты админу писала, я сама могу модератора поставить...хоть все тут модераторами можем быть))
20.07.2015
Дак я думала, что это администрация только может делать. Не знаю какие у вас там возможности)
20.07.2015
О, возможностей полно))
20.07.2015
Это хорошо)))
20.07.2015
Ну вот видите, не собирается эта мадам идти на нормальный разговор который подобает мусульманину!!!! Пусть не убирает на из черного списка, нам от нее ни жарко и ни холодно, но пусть получает в ответ на то, что пишет всякую чушь, отвергая истину!!!!!
20.07.2015
Эта мадам ваша сестра по вере все же...мы попробуем договориться обо всем иншаАллах
20.07.2015
Да, сестра. А я ее не оскорблЯла, просто написала мадам. Оскорбляет она нас. Спасибо))))🌹🌹🌹
20.07.2015
Маме принцессок я скажу, чтобы перед написанием постов, она убрала всех вас из чс. Договорились?В свою очередь прошу вас никого в чс не ставить.
20.07.2015
Уа'аляйки ассалям уа рахмату Ллахи уа баракятух! Не понятно предложение "Не будем тут скрывать, у вас свои саляф форумы и дарульфикхи есть, да ведь?))"??? В том то и дело, что сообщество СУННИТСКОГО толка, а не суфистско-шиитского или ещё какого-нибудь))
20.07.2015
Суфии тоже считают себя суннитами. Сунниты это те, кто признают сунну, то есть хадисы. Они признают. Шииты — совсем другое направление. А что непонятного? У одних даруль фикх, исламдаг, у других саляф форум и суннаонлайн. И еще есть, но я не в курсе. Просто там опровержения на шейхов и опровержения на опровержения можете писать сколько душе угодно, если думаете, что ваших знаний для этого достаточно))
20.07.2015
А то и непонятно! Само предложение не понятно. Его построение, структура. Не знаю как ещё объяснить. И что вы хотели этим предложением сказать тоже непонятно! И что я могу писать сколько душе угодно? Ну измерять мои знания наверное не ваше дело)
20.07.2015
А кто измеряет. Я написала, если знаний достаточно. Мне вот моих знаний не достаточно для этого. Вы сами смотрите, у нас тут не университет и не экзамены бисмиЛЛях) Построение предложения правильное, сложносочиненное) а если без шуток, это намек на то, что есть много других мест, где можно поговорить на те темы. Я думаю, все мусульмане, которые дружат с интернетом, знают у кого какие сайты, и там могут прочитать интересующий их вопрос, сюда все копировать необязательно. И это не только про вас, сестра.
20.07.2015
Я тоже не говорю, что у меня есть какие-то знания. И не выставляют себя всезнайкой а'узубиЛлях. Ну так если сюда не нужно копировать с других сайтов информацию, тогда что же писать в сообщество? Или сообщество будет типа "вопрос-ответ"? Я честно не понимаю что сюда можно написать
20.07.2015
Сестра, мы о чем говорим? О том споре, который тут недавно возник, где посты были  про шейхов, заблуждения, течения. Такие специфические посты копировать не стоит, в интернете их и так больше, чем надо. Я думаю, все понимают, о чем я. Я про ваши знания, сестра, слова не сказала, не знаю, что вас так задело.
20.07.2015
В общем, ясно, что ничего не ясно. Лучше сюда ничего не писать, ничего не комментировать и вообще не заходить})
20.07.2015
Ну это уж вы сами выбирайте. Это в первый раз, когда удалялись посты, надеюсь, и в последний.Это мусульманское сообщество, а не базар.В посте выше я все объяснила.
20.07.2015
Во всех сайтах, люди копируют с других сайтов. Прям все все пишут свои умозаключения??? А что тут нам писать? Пустые разговоры? Типа как проснулась и пошла зубы мыть? И пусть все комментируют? Это сообщество отличается от других!!!!!! Тут надо писать в основном об Исламе, чтоб люди видели и читали!!!! А не устраивать балаган. Я не думаю, что суфисты-это последователи сунны. Так как они пишут белиберду всякую.
20.07.2015
Вы поняли, что я имела в виду под копированием, к чему этот сарказм?
20.07.2015
во-первых сестра никакого сарказма в моих словах нет и не было. Во-вторых мне не понятно стало под словом копирование. Например я не ученая, чтоб делать свои умозаключения, вот и копирую с проверенных сайтов. Не хотела задевать ваши права. АузубиЛлах
20.07.2015
Голосование Про модераторство, сообщество и прочее