Мусульманская посуда коллекции Сура - Чайный набор

Ассаламу алейкум У вас есть эти посуды? Могу ли заказать?
19.02.2023
Ассаляму алейкум, сестры, действительно, имеется ввиду просто цвет краски, золотая и серебряная, выглядят очень празднично. Все, кто видит эту посуду, отмечают красоту набора. А что касательно сур Корана, так вы же не спиртное будете пить из него. Плюс к каждому набору идет мини-инструкция, как с ней обращаться ввиду того, что там написано.
07.10.2015
Ва аляйкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатух. О, надо же, даже инструкция, здорово. МашааЛлах
07.10.2015
А разве дозволено использовать посуду с сурами из корана? И с элементами серебра и золота?
03.10.2015
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не пейте из золотой и серебряной посуды, и не ешьте из золотых и серебряных блюд. Поистине, они пользуются ими в этом мире, а вы будете пользоваться в Мире грядущем». Согласованный в достоверности хадис от Хузейфы, да будет доволен им Аллах. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: «В животе того, кто пьет и кушает из золотой и серебряной посуды, будет бушевать огонь Ада». Согласованный в достоверности хадис от Умм Салямы, да будет доволен ею Аллах. Здесь приводится версия Муслима.
03.10.2015
это же посуда из фарфора! зачем путаете людей? то что там рисунок золотого цвета не значит что она золотая или серебряная. а про суры вот не понятно, можно ли? на ковриках, картинах и сувенирах и даже на люстрах знаю пишут... надо бы достоверную информацию найти...
06.10.2015
Ассалам алейкум, сестра. Я не думаю, что тут настоящие серебро и золото. Такая "золотая" посуда в каждом доме есть, все ногтем отскабливается)) Но я б не стала брать из-за аятом...может и не харам, просто мне как-то неуютно. Аяты они в Коране и в сердце должны быть)
06.10.2015
Ва аляйкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатух. Ну с зодотом я наверное загнула....))) но аяты это да, мне тоже было б не уютно
07.10.2015
Морепродукты Косметика Халяль.