как привыкнуть надевать днинные халаты и ночнушки ?

Лучший ответ

Ваш муж прав. Есть такое понятие как "аурат". Это то, что не должны видеть другие люди (хоть свои, хоть чужие) У мужчин и у женщин он разный и зависит от ситуации. У мужчины всегда и перед всеми (кроме жены) аурат от колен до пупка. У женщины перед чужими мужчинами ауратом является всё тело кроме лица и кистей рук. Перед домашними можно носить обычную одежду, которая будет отвечать скромности. Перед женщинами - от колен до пупка (строго запрещено оголять это место перед женщинами!). То что вы моетесь в бане оголяясь полностью вместе с другими женщинами - это запрещено. То что вы носите дома перед ними короткую одежду - тоже запрещено. То что вы одеваете платок перед отцом мужа не имеет смысла, так как он является для вас махрамом и вы можете ходить перед ним в обычной домашней одежде (скромной!). Слушайтесь мужа. Если вы недавно в исламе, то вы многого можете не знать. И додумывать самому тут не нужно.
02.02.2022
RUZANNA*, эти другие женщины мама и бабушка , тем более мне нельзя одной в баню , если станет плохо , тотпомочь некому , то нсть поидее получается что посещение гинеколога тоже грех ? у меня знакомая мусульманка , перед мамой и бабушкой ходит в шортах .
02.02.2022
Любовь Идибекова, не делайте выводов по действиям мусульман. Всем свойственно ошибаться. Она тоже может не знать этого. Скажите ей) Да хоть ваша дочь. Не важно кто эти женщины. Обмотайте себя полотенцем от пупка до колен и парьтесь. Но и их видеть вы тоже не должны, если они тоже без одежды купаются. Ходите в баню с мужем, если вы боитесь, что вам может стать плохо. В конце концов, можно отказаться от бани вообще и мыться в душе) не находите сложностей там, где их нет. Если человек хочет соблюдать повеления Аллаха, то он всегда найдёт выход, а Аллах поможет
03.02.2022
RUZANNA*, как мыться в уше там где нет водопровода ? тем более я скрываю что приняла ислам , не всжно почему , им это знпть не надо , баня построена исплюсительно с целью чтобы помыться , не ездить в деревню точно не получится , не оставлять же нам старуху одну .
03.02.2022
Любовь Идибекова, пусть мама и бабушка моются вместе, а вы с мужем.
03.02.2022
RUZANNA*, он не ездит с нами в деревню вообще , даже если гнать лопатой .
03.02.2022
Любовь Идибекова, Тогда хотя бы вы сами закрывайте свой аурат и старайтесь не смотреть на аурат мамы и бабушки, когда будете в бане)
03.02.2022
Любовь Идибекова, нет, посещение гинеколога не грех. Посещение врача - это исключение, так как является необходимостью. И это абсолютно другая ситуация
03.02.2022
RUZANNA*, да там и так не смотрит ни кто , разве что прыщик на аурате выдивить .
03.02.2022
Любовь Идибекова, в общем, я вам донесла что можно, а что нельзя. А дальше разговор бессмыслен.
04.02.2022
Сестра, наш аврат перед мусульманками(женщинами) это от груди до колена. Можно носить ночнушку до колена. Аллаху Алем, когда моя свекровь приезжает я не особо соблюдаю аврат, иногда чуть-чуть видно колени (пусть Аллах простит) Хотя у нас очень религиозная семья АльхамдулиЛлях
02.02.2023
Я уже привыкла в длинном и дома. Не представляю себя в коротком уже. Год назад думала иначе. Вы привыкнете) всё со временем придёт по воле Аллаха
20.11.2022
Надия, все таки дома тело должно отдыхать , да и муж уже отстал с этим вопросом , сын у меня снимать с меня длинное любит , дернет и все .
20.11.2022
Перед женщиной хоть голой ходить это не грех) при мужском поле ходить в открытом ( прям очень коротко, шорты итд.) нельзя, но в платье по колено можно. Если вы не покрытая можете одеваться как написала выше) хотя покрытые перед женщинами снимают платок итд. И это не грех) тем более дома когда никого чужого нет можете одеваться как хотите.
02.02.2022
Mi Amore, я платок ношу только когда его отец приходит в гости . Мне еще муж во время беременности сказал чтоб в роддоме я просила чтоб женщина принимала роды , но когда врач мудчна пришел меня осмотреть мне уде не до чего было , я мужу про это сказала , он говорит мол ладно , верю что не до чего было , я ему названимала во время схваток каждые 15 минут , он слышал как я там на все отлеление орала , даже кгрожала сто в кровать его больге не пущу .
02.02.2022
Любовь Идибекова, судя по рассказу, он не верит вам
02.02.2022
Mi Amore, в то что рожать больно он верит конечно , у меня роды двое суток длились , даже поспать хоть 5 минут не могла , да и потом с малышом было не поспать , как выписали из роддома , первые несколько дней ребенка только кормить ночью давал , а так все сам , я отсыпалась .
02.02.2022
Mi Amore, сестра вы изучайте религию начните читать Коран, смысловой перевод хадисы читайте. Религию нужно изучать самой , пускай Аллах наставить вас на прямой путь, откроет ваше сердце полностью и разум ваш для понятия истины Амин. Вы обладаете разумом и должны понимать что Ислам это истинная, главное следовать прямым путём а прямой путь это Коран и сунна посланник Аллаха да благословит его Аллах и препятствует, читайте сиру пророка начните совершать солят. Дело в том что я тоже по воле Аллаха недавно приняла ислам Аллах по своей милости наставил меня
12.02.2022
Когда был узаконен азан? И что послужило причиной этого? Можно ли осветлить брови?