Ох..чего-то хочется..то ли замуж..то ли семечек..

Ну от того, что вы поженитесь хуже то не станет?) Зато с вопросами отстанут и мужчине вашему приятно будет, раз он так хочет
16.03.2016
Нууууу, прекрасны конечно разговоры о том, как хорошо без штампа и т.д. А потом гражданские жены через 10-15 лет совместной жизни при расставании начинают плакать, оставаясь с голой ..опой. Если конечно делить нечего, то и смысла в брак вступать конечно нет никакого. Но за совместные годы можно много чего нажить интересного. И делить потом как? По совести? Это хорошо, когда она у обоих есть. И также моё мнение таково, что дети должны рождаться в браке - нормальном официальном браке. У меня было дохрена гражданских браков. И мне вообще никогда не хотелось замуж, пока.... Пока я не встретила того самого, от которого захотелось и детей и семьи и брака и всего всего общего. Потому что нормальная женщина хочет не просто тупо замуж, а замуж за конкретного любимого человека - чтобы взять его фамилию и стать настоящей семьей. И это для женщин часто штамп в паспорте не играет никакой роли, а для мужиков как раз чаще играет, если он не 10 раз женился конечно.
08.02.2016
Он был женат, развелся через полтора года, и штамп не остановил. И многих дети не останавливают от развода. А приобретенную недвижимость можно оформлять на двоих собственников😊
08.02.2016
Я и не говорю, что штамп кого-то останавливает. Он лишь является неким всё же показателем отношения людей к друг другу - если конечно мужчина сам делает предложение, а не после 2 лет пиления мозга женщиной. Плюс - скажите, многие у нас в стране знают, что оформлять можно так-то и так-то, но кто это делает??? Да практически никто. У нас же менталитет какой - любовь у нас, лямур тужур. А плачут все уже потом, когда лямур тужур заканчивается и происходит пинок под одно волшебное место. Кроме того, находясь в гражданском браке, вы вообще можете и не знать даже, что и на кого оформляет ваш сожитель юридически. В браке же вы можете и кредит взятый супругом оспорить - если без вашего согласия взят. Да нюансов полным полно. Для государства существуют только близкие родственники человека, и только они имеют право на что-то. Гражданская жена не является никем. А уж сколько случаев, когда муж умирает и его гражданскую жену голышом на улицу родственники выгоняют - таких тьма. Об этом только никто не думает - у всех же любофф, и всем кажется, что все вечны. Если муж умирает - то жена является наследницей всей его квартиры, а в случае долевого оформления - лишь её доли - в доле с его родственниками. По мне, так в браке я чувствую себя горааздо спокойнее. Гражданскими нажилась уж - знаю, что это такое, и как проходят классно расставания)))
08.02.2016
Я и не спорю, что многие законов не знают😊 К великому сожалению. Практичности с мужчинами научила жизнь моей мамы😊 Я думаю в этом вопросе у каждого своя правда.
08.02.2016
Вот что обычно происходит. Пара встречается, влюбляется, играет свадьбу. Потом они начинают совместную жизнь и видят что не клеится и расходятся. Говорят же, пока вместе не проживешь не узнаешь подходите ли вы друг другу или нет. А после развод, и остаются только фотографии на память/ или мать одиночка! Так зачем же бежать впереди поезда и жить надеждой? Ведь по статистике 60% разводятся. А штамп в паспорте ничего не изменит. Как кидал он носки по квартире до, так и после будет их кидать. Штамп в паспорте это формальность а не романтика. Штам, для того, что в случае развода (60%), вы будете делить все пополам! Свадьба, это традиция а не должное, которое все должны исполнить. Белое платье это не романтика, а желание быть принцессой из сказки, с частливым концом, желание быть центром внимания хоть на один день. Белое платье, цвет невинности, так зачем одевать белое платье, когда девственность теряют в 13 лет? Лично я не вижу смысла всего этого. Свадьба не гарантирует ни счастливого конца, ни вечной любви, ничего не гарантирует! Это просто старая традиция и потраченные деньги, которые можно было бы использовать совсем по-другому, например вложить в жилье или еще чего более необходимое. Мой вариант романтики это когда, дети уже выросли, и нам по 70-80 лет. Мы еле ходим, разваливаемя, кряхтим и пердим. Мы идем в ЗАГС, обмениваемя кольцами, даем друг другу пять и говорим "У нас получилось! " и "Мы смогли!"
13.12.2015
А что там делать в этом "замуже"? Если Вам для счастья этот штамп не нужен, то глупо вестись на чьи-то уговоры и потакать пересудам. Это должно быть ваше взаимное решение и желание. А так, любви Вам, счастья и здоровенького малыша!
23.11.2015
я согласна:) эх хорошо, когда понимают. А то все говорят нужно, а зачем нужно никто объяснить не может:)
23.11.2015
Я создала тему недавно в другом разделе, "беременность, повод ли для свадьбы?" и написала, что мы расписываться не хотим, возможно потом, но точно не во время беременности. Так меня тапками закидали) Главными аргументами были "надо", "а что люди скажут", "а как ребенок будет внебрачным" и т.д. Причем часть возмущающихся расписывались из-за беременности даже не живя вместе, а мы уже далеко не первый год вместе. И прекрасно понимаем и осознаем наши отношения. Мой МЧ тоже был женат и разведен теперь. Так что поступайте так, как вам будет комфортно. Я хочу замуж, честно, но вот мне не горит прямо сейчас. И мы оба понимаем, что свадьба во время беременности и не свадьба вовсе. А штамп в паспорте - формальность для одних и великое обязательство для других, если вам сейчас хорошо, то живите и будьте счастливы. Возможно, когда-нибудь вы созреете сами для официального брака и пусть это будет ваше обоюдное и искреннее решение, а не под натиском родни и друзей. Это ваша жизнь, люди погалдят и дальше будут жить, а вам жить потом с решением из-под палки)
01.03.2016
Спасибо вам, Мария за поддержку и понимание:) Вот и я о том же, лучше слушать только друг друга. Наши семьи - это наша жизнь. Благополучной вам беременности, любви и радости в семье...Ну и конечно же, свадьбы как вы хотите, какой вы ее себе представляете!
01.03.2016
Спасибо!) Вы знаете, я хочу замуж не столько из-за официального статуса, а хочу этого праздника. А уж когда нам его устраивать подскажет время) Так что исключительно взаимопонимания вам и гармонии в вашей жизни)
01.03.2016
Вот ради этого и нужна свадьба!!! Мы уже решили что на 18-летие нашего совместного проживания, 22 марта, мы поженимся:) в день совершеннолетия наших отношений:)
01.03.2016
Замечательная дата)
01.03.2016
Вам хорошо вдвоем и ладно!! Какая разница есть штамп или нет! никакой разницы ..Я была замужем...А сейчас и не собираюсь..живем уже почти 5 год ребенка родили..все это фигня...если есть отношения ...ласка и любовь то они будут не смотря на то есть штамп или нет штампа....В основном девушки хотят свадьбу что бы платье белое одеть....так можно купить и отметить например годовщину отношений )))
23.11.2015
или, что бы чем-то обязать мужчину) но только если мужчина чего-то не хочет, то ни штамп, ни дети его не остановят....
01.03.2016
Естественно! Как и женщину! Кстати мы уже еще одного ждем ребенка))) а я так и не собираюсь в загс!!!!!
01.03.2016
Здоровья вам и малышу)
01.03.2016
Спасибо!
01.03.2016
Наш гражданский брак окончен. Из "гражданской" в официальную...