Войти

Дневного сна нет вообще, а ребенку 2 года 5 месяцев

Лола, здравствуйте! Ваша малышка еще не готова ни к отсутствию дневного сна, ни к таким поздним вечерам. Уложить ее сложно как раз потому, что она очень переутомлена, и не может уснуть. Вы скорее всего попали в период ложного отказа от сна в районе 2 летнего юбилея — когда детки часто пытаются показать, что спать больше не будут. Этот период — активный тест границ и того, насколько легко их можно отодвинуть. Вернуть сон и наладить вечернее укладывание можно и нужно, но в такой ситуации нужен детальный анализ и мне сложно дать рекомендацию, не пообщавшись с вами очень подробно. В любом случае, начинайте укладывать регулярно и на дневной сон (объяснив, что она может не спать, если не хочет, но должна полежать часик), кладите в ночь около 19. Установите границы и отстаивайте их. Убедитесь, что у вас есть хорошо отлаженный ритуал. Успехов Вам!!!
0
22.04.2015
Плохо спит днем поздний ночной сон

Похожие записи