посоветуйте что нибудь по изучению букв, слогов

Посмотрите писала про азбуки и буквари для развития моторики посмотрите:  Прописи для малышей. Младшая группа Вот эта дешевая серия мне очень нравится ссылка А еще для развития моторики можно купить: Игра лабиринт с шариками "Змейка" Лабиринт с шариками "Счет"
04.10.2012
спасибо)))такой выбор, с ума сойти можно)))
04.10.2012
Буду рада, если поможет в выборе :) вот тут другие мои обзоры http://www.babyblog.ru/user/Godovenok/2421887 Кстати, касательно "Умных дорожек", о которых ниже писала Света: я разрезала альбом на отдельные листы и заламинировала :) Рисуем и стираем. Как дойду до типографии скреплю пружиной: вообще красота будет :))
04.10.2012
хорошая идея кстати))спасибо))добавлю вас в друзья, чтоб не потерять))
04.10.2012
на работу приходи - вооружим тебя брошюратором!
05.10.2012
Ириш, нужна метеллическая пружина (как на тетрадках), чтобы можно было открывать и подварачивать листы (не знаю как понятнее написать) А на работе пружины пластиковые, там так не подвернешь :-(
05.10.2012
может быть, конечно... но добавить не проблема в наши:). насчет подвернуть, конечно,  не совсем поняла
05.10.2012
Может быть Вас заинтересуют эти две книги, интересно изложен материал и отзывы неплохие. Букварик Читарик
03.10.2012
Мы занимаемся по пособиям серии Дошкольная мозаика, например, самый начальный уровень -  Готовим руку к письму 2-3 года (рисуем линии акварельными карандашами), бумага - плотный офсет Очень  интересны книги серии Умные дорожки   Мне нравятся многоразовые пособия из серии Эксмо (фломастеры стираются прекрасно и можно повторять неоднократно), например, такие, Развиваем руку и Развиваем мелкую моторику Как более сложный вариант прописей - издания из-ва Алтей - недорогие - на плотном офсете - но это на более старший возраст - так много мелких деталей 
03.10.2012
Спасибо! Очень понравились умные дорожки. Уже порисовали :)По ссылке написано, что напечатано на офсете.
03.10.2012
Таня, спасибо, пошла - открыла - увы,  тонкий офсет --- но такие отличные задания заслуживают намного более качественного исполнения......  Запуталась - так как в данный момент сын чертит на всём многоразовом - такие у нас наборы - меня устраивает, что чертить можно ежедневно и много раз )))  Даже маркеры нужные устала покупать - как часто они задействованы )))   А про книги серии Умные дорожки - думаю, отсканировать - чтоб много раз заниматься... Уже порисовали --- это ты распечатала с компа изображения?? 
04.10.2012
Ага :) Но нашла только 2-3 :)Сын любит ручкой такие задания выполнять, поэтому многоразовые нам совсем не подходят. А вчера провел по одной и той же дорожке 10 разноцветными фломастерами (надо 24 цвета купить :))
04.10.2012
Один в один!! Несколько цветных линий. Мой еще любит одновременно 5-6 карандашей в руке сжать и рисовать )  У меня Умные дорожки две книги - на 3-5 лет -- пока в запасе.  А вообще --- полезла сейчас в шкаф - а там столько пособий...  ой-ой, мама накупила ))
04.10.2012
Дааааа, с пособиями та же беда :-( Связала себе ручки и пообещала больше пока не покупать, но начать активно использовать
06.10.2012
Да мы используем )) Только у мальчишек внимания ненадолго хватает. Не так ли? Моего сейчас только ножницы надолго могут увлечь - вырезает всё - и бумаги ему мало ))
07.10.2012
это да :) я стараюсь до ужина давать сыну выполнять 2 задания из любых пособий на выбор. на большее его не хватает :(
07.10.2012
Света, а насколько хватает маркера? У меня из набора хватила на 1 день  потом выкинула - засох
04.10.2012
Ты имеешь в виду из набора? Засох быстро? Я из набора - не помню судьбу его. Сразу новых много маркеров купила. Мой сын очень яростно рисует - чертит - они (бедные) засохнуть не успевают - просто измочаливаются )))  сейчас более акварельными карандашами чертим )
06.10.2012
Да, из набора Как вы так рисуете? o_O Я покупала 3 года назад маркеры детские, хорошие, стирающиеся, они только только засыхать начали, и то потому, что дети периодически теряют колпачки. Обычным нашим фломастерам уже года 2 . . . Дети рисуют не фанатично, но часто На этом же набере акварельными мелками рисуете?э
06.10.2012
Фломастеры - не для нас -- у нас в конечном итоге все линии переходят в яростные точечные рисунки - он просто стержни уничтожает - не то что такой непонятливый - просто слишком много эмоций и чувств вкладывает в процесс творчества. Объяснить, что он не прав - трудно. Легче энергию перенести на более прочные карандаши. Акварельными карандашами рисуем/чертим на офсете - в данный момент на пособиях Дошкольная мозаика и Готовлюсь к школе Рисуем аккварельными карандашами -  Толстые карандаши (8 штук) - они прочные и выдерживают весь напор юного таланта ))   Есть еще удачные - Crayola - сочные, но они маленькие - чуть более хрупкие
07.10.2012
акварельные меня не впечатлили. А за вторые - спасибо, куплю. А то в школу не с чем ходить: ни одной целой коробки нет, тут красного не хватает, нам синего :) А "набирать" как-то не солидно :( у нас вот такие: очень довольна, но в Инет-магазинах я их не нашла, а по обычным я крайне редко хожу :( Каляка-маляка толстые, трехгранные  готовлюсь к школе интересная серия :) спасибо :) А мы сейчас чаще вот по таким занимаемся: Рабочие тетради дошкольника. Дешево и сердито :) покупала когда летом отдыхать ездили, чтобы с собой взять :)
07.10.2012
Спасибо за твои карандаши. Те, что тебе порнавились - маленькие - смотри описание - как вам?  Серию, уверена, я просматривала - видимо, меня смутила бумага. У Алтей - тоже очень дешевые учебные пособия - и бумага там хорошая - нормальный офсет и даже плотный офсет ))
07.10.2012
ой, бумага, как бумага. Очень даже ничего для такой цены. Купи на пробу. Не газетная, как обычный А4, даже потолще. Не врется, не царапается. Беленькая. Если активно раскрашивать фломастером, то, конечно, просвечает. Если линию провести: то почти нет. Я стараюсь ребенку карандаши подсовывать, т.к. слышала, что если рисовать фломастерами: потом проблемы у ребенка с письмом с нажимом.
07.10.2012
Обязательно куплю, спасибо!  О плотности судила, видимо, по фотографиям в Лабиринте. Но цена очень радует.
07.10.2012
Может цена еще из-за размера. Они А5. Но толстенькие. В отличии от Алтея (посмотрела сейчас тройку тетрадок) в этих больше заданий. У меня ребенок не будет сидеть и палочки рисовать, ему со смыслом надо :-)
07.10.2012
Отлично, что со знанием дела занимается! Он уже совсем большой!!
07.10.2012
спасибо)будем пробовать
04.10.2012
Сыну неожиданно понравились графические задания в Земцовой (надо провести линии или провести рисунок по пунктирной линии). Сначала я держала его руку в своей, затем стал рисовать сам.Я нашла еще такую серию: Готовим руку к письмуОстальные мне показались или слишком простыми, или слишком сложными.
03.10.2012
спасибо))
03.10.2012
Букваренок Букварь Жуковой (там методика хорошая) Еще хвалят другой букварь Ступеньки знаний (берите самые простые для начала, Игралочка от 3 до 4 лет Лепка Штампики с буквами Еще лабиринты руку развивать помогают раз и два
03.10.2012
спасибо))очень понравился букварь...
03.10.2012
«Лягушонок» в коробчонке Новинки издательства Речь: уже в магазинах!