Мое идеальное праздничное чтиво :-) А какое ваше?

каких снов можно пожелать
Мы завели себе традицию: читать друг другу вслух Туве янссон ель (про муми троллей). Как они внезапно проснулись и попали в предпраздничную суету. Очень актуально, сейчас как раз все бегают с подарками, продуктами, уборками...а потом герои понимают, что же в этой суете, да т в самом празднике самое главное. Рассказ маленький, но очень глубокий. И именно настроение нужное задает! И я люблю муми троллей))))
27.12.2014
И я очень люблю мумиков, в детстве раз сто их читала, наверное, и этот рассказ попадался, но сейчас не вспомню. Обязательно поищу, мы тоже с мужем любим друг другу в слух читать :-) Спасибо, что поделились своими праздничными находками :-)
27.12.2014
поищите! он есть в сети. Тем более, раз Вы тоже мумилюб :)Спасибо Вам за пост, я "Серебряные коньки" записала в список для прочтения, ну уже на следующий Новый год, сейчас полочка зимняя собрана :)
28.12.2014
ты так хорошо про книги пишешь! сразу почитать тянет! думаю, заняться этими вещицами))) а я Карнеги читаю)))) такое настроение новогоднее создают — так и хочется в Новом году стать более успешной, более счастливой, научиться жить сегодняшним днем.
25.12.2014
А я, наоборот, что-то психологические книжки забросила, увлекла меня снова художественная литература! Настроение, наверное, такое :-) Карнеги я, кажется, ничего конкретного не читала, только выдержки, посоветуешь что-нибудь?
25.12.2014
я вот уже в третий раз перечитываю "Как перестать беспокоиться и начать жить". Беда моя, и ты про нее знаешь, — прочитанное совершенно не хочет сидеть в голове! Чтоб книга такого формата заработала — мне надо каждый месяц ее перечитывать))) Но книга а) грамотная б)стоящая)))) Особенно для меня актуально — я вечно переживаю из-за своих ошибок в прошлом, переживаю из-за того, что же будет в будущем и не умею ценить и наслаждаться настоящим. Карнеги все разжевывает на такие частицы, что не проникнуться ну просто невозможно! попробуй! да у него все вещи грамотные и интересные и "как завоевывать друзей", и про публичные выступления. Везде что-то для себя найти можно.
25.12.2014
Спасибо, Женечка! Очень заинтересовала ты меня, надо нам с мужем это почитать, тоже любим периодически погрузиться :-))
26.12.2014
"Серебряные коньки" перечитывала недавно, очень волнующая и трогательная история одной семьи, и в то же время познавательные и исторические данные о Голландии присутствуют. "Рождественские повести" не читала, надо восполнить. Сейчас у меня что-то не очень рождественское чтение — дочитываю "Похождения бравого солдата Швейка", затянулся он у меня что-то... 
18.12.2014
Мне тоже очень нравится описание Голландии, с такой любовью и знанием :-) Верю, что папу в конце все-таки вылечат :-)"Повести", на мой вкус, конечно, шикарные, но не все любят слезливые драмы, а этого добра там предостаточно, но для меня они все равно самые новогодние :-)
18.12.2014
может, и баян, но мне смешно читаем "зимние" книги