Войти

"Никогде" Нил Гейман.

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Лепель
А мне понравилось... повествование такое, как сам главный герой, он же не авантюрист и не сам в действии, он как наблюдатель, с опаской и непониманием вошёл "вниз". Всё как во сне, действия заторможены. Но второй раз всё будет по-другому)) теперь уже это его осознанный выбор и шаг!
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
  Мне тоже понравилось)) Но не хватило яркости языка, мне кажется, тут такое раздолье для описания. Рынок описан вскольз, хотелось бы больше описания самих крысистов, детей ночи, семи сестер. Все как-то вскользь, а можно было сделать такое погружение. Меня вот очень интересовала личность Маркиза и вся задумка с его воскрешением. Все персонажи какие-то пустышки, никакого развития им не дано. Да и сам главный герой, какие-то две потуги на ведения дневника((
0
14.04.2015
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Лепель
В этом и суть) мы знаем почти тоже, что и главный герой! Нам не даётся подробного описания, всё в полумраке, в тумане, во сне...
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Нет, я считаю, что суть в другом, суть в том, что по мимо нашей вольготной, ленивой и комфортной жизни может быть что-то другое, надо просто сделать шаг к этому.

А такой огрызочный стиль, как мне показалось, просто гонка за гонораром. 

Создать иллюзию темноты, бредовости можно спокойно в главах от первого лица. Но книга перемежается еще и главами от других героев, что мешало дать больше страниц о них и больше погрузить в этот мир. Да, книга была бы как тот же "Шантарам" или "Дом, в котором" на 800 стр. а не обсосок из 300. 

0
14.04.2015
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Лепель
Я не про суть произведения, я про подачу))
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Я поняла)

0
14.04.2015
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Лепель
Я случайно нашла эту книгу, мне не советовали... не знала, что она популярна. И к ней не относилась по особому, не ждала чего-то. Возможно, поэтому, отнеслась легко, просто как к книге на 2 дня... она не глубокая, но как межкнижье, меня она устроила. На сам язык я и внимания не обратила, просто необычная история, действительно, сказка для взрослых)
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Ну все равно хочется чего-то "ах"))

0
14.04.2015
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Лепель
Для меня "Ах" было у Бэнкса Шаги по стеклу. Все остальные описания нереальности... не то. И без глубины(
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Записала себе)))

0
14.04.2015
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Лепель
Там без физической динамики, поэтому очень подробно, кто-то скажет даже занудно)) зато глубоко....
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Посмотрю))

0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
У меня было похожее ощущение обделенности после "Звездной пыли". Ну потрясающая же идея с миром за стеной! Напрашивался большой красивый роман, или даже цикл...Но вскользь-вскользь-вскользь...
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Не читала (смущенно потупила глаза) Мне что-то мало фэнтези попадается в руки. Хотя люблю, но не знаю, что брать. Потому что начинаешь читать отзывы, а там сикилявки 13 летние понапишут об экстазном восторге ,а на самом деле книга фьить..

0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Гейман правда хорош, но реально сильные вещи у него(ИМХО, конечно"-только "Дети Ананси" и ''Американские Боги". "Океан в конце дороги" можно разок прочитать.
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Возьму "Американские Боги" видимо я не с того начала((

0
14.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Надеюсь, что оцените. Я ее много лет с удовольствием открываю и читаю с любой страницы в снежный день или когда собирается гроза.
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
ням-ням-ням
0
14.04.2015
Екатеринбург
Ну воот, как говорится, на вкус и цвет... мне тоже эта книга попалась без написавший, без рекомендаций. Я ничего от нее не ждала, кроме описания того, что нарисовано на обложке. Но все понравилось. И перечитывать понравилось. И другие повести Геймана понравились, но меньше (американские боги и дети Ананси в том числе). Да, все-же Гейман больше сценарист... кстати, Бенкса тоже люблю очень. У него есть потрясающие вещи! Ксюша, а что за «Дом…»? Дай автора. И другая вещь, со странным названием — чья?
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Мне тоже понравилось, только расстроило то,что я хочу еще и побольше))))

Робертс "Шантарам"  рекомендую, уверена, что понравится.

Петросян "Дом, в котором" тоже обожаю, НО! Дом либо примет тебя, либо нет)))

0
14.04.2015

мне после прочтения.."Шантарам"  ни чего не идёт((может ,что порекомендуете?))),Дом, в котором" - то же какое-то время переваривала,....




0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Даже не знаю, что я могу поставить с Шантарамом в один ряд(( , если не брать классику. То из последнего зацепило "Тринадцатая сказка", "Синдром Петрушки", "Над пропастью во ржи"  - это просто хорошие книги

0
15.04.2015

Спасибо,все эти книги прочла)) с Шантарамом ...-не сравнить))

0
15.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Вот и я про тоже(( А "Соборяне" Лескова читали? 
0
15.04.2015

Лескова читала,но Соборяне?...не помню,пошла гуглить))Спасибо)




0
15.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Это, конечно, классика. Читала в том году и очень понравилось. Осталось светлое чувство после нее.

0
15.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Королев
Это всего лишь описание одноименного сериала, сценарий к которому написал Нил. Я эту книгу люблю, не смотря на повествование "вскользь". Если хотите АТМОСФЕРЫ-советую от души прочитать "Американских богов", ощущение надвигающейся грозы долго не покинет.
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Да, я читала вступление автора. Там он пишет, что когда ему не понравился сериал, он решил написать книгу. Но никак не "описание сериала" 

Спасибо, присмотрюсь! big_smiles_166.gif

0
14.04.2015
Мама девочки (12 лет) Львов

Я читала давно эту сказку. Сюжет стерся с памяти конечно, но помню свои ощущения тогда — за что??? за что мне навязали и расхвалили этот бред??? После прочтения было ощущение, что время потеряла. 

0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

У меня тоже есть ощущения надувательства((

0
14.04.2015
Екатеринбург
Вспомнила анекдот в тему: "…Говорят, кино для дураков! А мне понрааавилось!"
0
14.04.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
roflmao.gif
0
14.04.2015
Книга Масару Ибуки «После трех уже поздно» Джоанн Харрис "Ежевичное вино"

Похожие записи