Войти

Маккалоу "Поющие в терновнике"

Рига
Я и читала, и смотрела. Все — в подростковом возрасте. Слезы-сопли рекой)))) Сейчас, наверное, тоже бы всплакнула, но восприятие, конечно, совсем другое уже, жизнь есть жизнь, и у каждого она своя. Кстати, фильм снят очень достойно, как мне кажется. Конечно, он никогда не передаст всего и в полном объеме, что есть в книге, но посмотреть вполне можно. 
PS А Вы читали "Сага о Форсайтах"? В посте сделан упор на описание жизни нескольких поколений, в этом смысле (и не только в этом) "Сага" очень интересна. Когда дочитала, прям расстраивалась, что уже конец, хотя в ней то ли 2, то ли 3 тома.)))
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Нет, к сожалению, не читала. У меня нет ее в библиотеке, хотела купить, но по причине того,что там как раз несколько томов, жаба задавила(

0
13.08.2015
Рига
Аха, мне это знакомо. Сагу читала еще в переплете, а сейчас я стала счастливым обладателем читалки. Для любителей чтения супер-вещь! Глаза не устают, можно читать даже в темноте (никому не мешать светом), книжки закачиваю бесплатно. прикинула, что при моей потребности к чтению, окупится года за два, но у меня она действительно хорошая.
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

У меня есть читалка, но не могу я по ней читать, мне надо шуршать)))

0
13.08.2015
Рига
Есть такое) и шуршание, и запах, конечно, ничто не заменит.)
0
13.08.2015
Сомбреро
Читала и пыталась смотреть. От книги в восторге, фильм не смогла досмотреть, подбор актеров не понравился.
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Вот тоже самое)) Я посмотрела на актеров на кинопоиске и расстроилась(
0
13.08.2015
Сомбреро
Особенно почему-то из-за Ральфа де Брикассара.
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Вот-вот, этот высохший мужик и есть атлетический брюнет и синими глазами?))

0
13.08.2015
Сомбреро
big_smiles_162.gifТочно-точно) 
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
big_smiles_162.gif
0
13.08.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Мытищи

Вот недавно прочитала книгу, очень понравилось. А фильм ... хороший, но он немного другой, хотя и близко к книге снят. Не смотрите сразу, я месяца через два после книги посмотрела. 

0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Меня не много удивил выбор актеров, я совсем не так представляла себе красавца Ральфа(
0
13.08.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Камышлов
Сразу настройся, что рыжих Клири в фильме нет. И персонажей меньше, например Фиона после Хэла никого не родила больше. Многие собития в фильме не описаны и диалоги поменяны местами, но все равно он стоит потраченного времени
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
  Ну вот как((( Ведь такой акцент сделан на тициановский цвет волос(
0
13.08.2015
Рига
наверное, столько рыжих не нашли))))
Извините, что встреваю... 
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
big_smiles_162.gif
0
14.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Волгоград
книгу читала, когда мне было смешно сказать-10 лет))) Очень понравилась. Потом читала 2 книгу про ее двух дочек- близняшек. Но уже немного не то.
Та  запретная любовь захватывает и книга читается на одном дыхании.
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Круто в 10 лет)
0
13.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Волгоград
у меня очень читающая семья, что могла- тащила с полок. Помню тихий дон читала в 8лет — до сих пор вспоминаю , многие моменты стоят в памяти
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
А у меня был допуск к классике только))) Бабушка скрипя сердцем в 13 лет дала Анжелику читать))
0
14.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

классика это хорошо. Все проблемы и жизненные ситуации есть и в современном мире.

0
23.08.2015
Читала, давно правда. Фильм не смотрела. Или может в глубоком детстве видела что-то урывками когда смотрели родители и толком не помню. Мне как-то и не хочется смотреть фильм. Может когда-нибудь, лет через ..цать.
Там ниже написали про "Унесённых Ветром". Одна из любимых и один из любимых фильмов, я часто пересматриваю фильм и раз в лет пять перечитываю книгу. Хотя вообще к этому жанру скорее равнодушна — тут исключение подтверждает правило наверное))) мне нравится как жеманная и беззаботная Скартлетт проявляет жизненную силу и хваткость по мере того как развиваются события.
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Прям хочу-хочу прочитать "Унесенные ветром" big_smiles_150.gif

0
13.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

А после романа "Унесенные ветром" попробуйте роман-продолжение, но от другого автора - А.Риплей "Скарлетт". Ооочень понравилась!

0
15.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Спасибо!

0
15.08.2015
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти
Книга понравилась. Больше, чем Унесенные ветром, хотя их сравнивают. Вообще такая многослойная книга, я бы даже не назвала женским романом. Фильм я не полюбила и до конца не досмотрела.
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

А я все хочу прочитать "Унесенные ветром", но у меня в библиотеке ее нет, поэтому пока никак не выходит.

0
13.08.2015
Сомбреро
Прочитайте обязательно!!! Она тоже просто потрясающая, и там фильм очень даже неплох)
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Фильм я видела)
0
13.08.2015
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург
Я читала, не так давно,была под сильным впечатлением, после этой книги долго не могла взяться за другую книгу...
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
 Советую вам тогда "До встречи с тобой", вот, где я попала в ступор и не знала,что читать)
0
13.08.2015
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург
Я читала, спасибо, после таких книг не возможно долгое время начать читать что то новое!!!
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
big_smiles_166.gif
0
13.08.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
Фильм смотрела в ранней юности раз десять (маме он очень тогда нравился и ни один показ не пропускали). Книгу читала после просмотра ( уже со сложившимися киношными образами). Помню свои переживания за судьбу героев и очень мне нравился Ричард Чемберлен ( была разворочана узнав о его ориентации ). Давно это было.Взрослой ни фильм не смотрела, ни книгу не читала.
0
14.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Видимо, мне надо тоже было в такой же последовательности смотреть, потом читать)

0
14.08.2015
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный
О, это моя любимая книга! Не раз перечитывала! А сериал смотрела сначала в детском возрасте (вернее подростковом), понравился сразу. Года два нащад его пересмотрела. Часто подряд все серии показывают на Домашнем. Нравится по-прежнему, хотя очень много несовпадений с книгой. Думаю, Ксюш, стоит посмотреть!
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Спасибо, посмотрю)
0
13.08.2015
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Белгород

Я обожаю этот роман))) Читала 3 года назад. Теперь снова захотелось перечитать)) Фильм несколько раз пыталась посмотреть, но никак он меня зацепить не может)) И вообще очень странно, что эту историю экранизировали только один раз. И на мой взгляд не очень удачно.

0
14.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Я все таки постараюсь посмотреть,чтоб иметь свое мнение) 
0
14.08.2015
Мама двоих (12 лет, 14 лет) Москва
Читала в подростковом возрасте, и насколько я тогда могла в силу жизненного опыта и прочего ее понять,настолько и полюбила эту книгу. Она долго находилась в рейтинге любимых. До сих пор в голове остались некоторые моменты и я люблю их вспомнить.
0
13.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
big_smiles_166.gif
0
13.08.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Обожаю эту книгу, одна из моих самых любимых! Мой муж совсем не разделяет этой любви, но он же мальчик.... Я сама романы не очень люблю, но от этой книги не могла оторваться. А фильм ни разу не смотрела, у меня даже не возникло мысли его посмотреть, а теперь наверное посмотрю ради интереса.
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Тоже, наверное, соберусь посмотреть.)

0
13.08.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Камышлов
Фильм обожаю, смотрела раз 20. Сейчас читаю книгу, тоже нравится, но с фильмом есть разница во многом. Фильм советую посмотреть
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Уговорила, чертовка)
0
13.08.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Поворино
Смотрела много раз — не такое впечатление, как от книги, не хуже и не лучще — просто другое. Мне нравится, особенно главные герои)
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Уговорили)
0
13.08.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Мытищи

Оч крутая книга. Из тех, которую мне бы хотелось перечитать через пару лет. Она меня сильно зацепила, хоть я и люблю более современное описание всех действий, но там слог легко читается. Фильм не смотрела, и не очень хочется, это занятие на целый день-я лучше еще какую-нибудь книжку за это время прочитаю.

0
21.08.2015
Мама девочки (8 лет) Тверь
Спасибо, я теперь знаю, что закачаю себе в книжку)
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Думаю, понравиться)

0
13.08.2015
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Читала и смотрела. Кино снято не так плохо! И близко к книге.

0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Спасибо, Наташа. Посмотрю)

0
13.08.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Гомель
Читала, но очень давно, в школе еще, потом перечитывала. Отличная книга. Фильм не смотрела.
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Мне тоже очень понравилась)

0
13.08.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кашира
Зря нет желания посмотреть. Отличная классика кино...и достаточно точно совпадает с книгой.
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Я посмотрела на главных героев и расстроилась. Ну Ральф совсем другой у меня в мозгах((
0
12.08.2015
Мама двоих (28 лет, 19 лет)

Книга шикарна. У меня была такая же реакция на героев в фильме - включила и выключила, это же надо было так подобрать героев...

0
14.09.2015
Мама девочки (13 лет) Мытищи

Книга потрясающая...
Актер в главное роли понравился, в отличие от главной героини..
0
13.08.2015

Читала в старших классах, разумеется , в то время эта книга для меня была просто бомба .

0
18.08.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Омск
Пожалуй, одна из любимых книг) смотрела фильм лет через 10 после прочтения... Вспомнилась все) я
0
13.08.2015
Мама мальчика (12 лет)
и читала, и смотрела. Мне нравится.
0
12.08.2015
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Может тоже соберусь посмотреть)

0
12.08.2015
"Дом странных детей" Риггз Чак Паланик "Снафф"

Похожие записи