Вообще очень люблю классику, но русскую.
Наткнулась на "Ярмарку тщеславия" Уильяма Теккерея. Читается ну очень легко. Настолько персонажи похожи на некоторых современных. Еще даже не дочитала, но хочу посоветовать👍Там и дружба и любовь, в мирное время и война, настоящие мужчины и трусы, стремление к славе и деньгам любыми средствами и честность и искренность.
