Подруги........(
размышлизмыПоразмышляю на тему подруг.......
Мне с ними как то не повезло....даже можно сказать,наверное,что их у меня нет. Может дело во мне,я не стану утверждать,что я прям вся такая хорошая,а со мной дружить не хотят......хотя......я вообщем то и вправду хорошая))))))))))))))))))))))
Ну так вот
подруга №1 назовём её
ОЛЯ подруга из детства,учились вместе с 3 класса,примерно в это время и подружились,жили рядом,ходили в школу вместе,ну вообщем дружили,как тогда казалось,по настоящему.
вместе выкурили первую сигарету) ну и спиртное попробовали тож с ней)
помню,после девятого класса поступали в разные техникумы (в разных городах) так вот-----я решила,что если Оля не поступит в свой,а я поступлю,то все равно заберу документы и пойду с ней в школу обратно) но мы поступили----и я, и она.........учились.....у меня на лекциях всегда с собой была её фотография, я на неё смотрела----скучала очень. Оля вышла замуж,уехала очень далеко (живёт и щас там), я писала ей письма-----она отвечала очень редко,типа "не обижайся ты Вичка на меня,ты же знаешь,как я люблю получать письма,и как не люблю их писать!" Ну ладно, я не обижалась......Далее.....меня судьба забросила на несколько лет в др страну на три года.....я и оттуда ей писала,много раз,делилась своими сомнениями,радостями и всем всем......она не ответила ни разу.....не ответила и на последнее моё письмо,где я написала,что пишу в последний раз( я думала,что она адрес сменила,но нет-----адрес был тот же, и все письма,как потом выяснилось,она получала......я не обижалась.....потом просто несколько раз с ней встретилась,пообщалась и поняла------это уже не та Оля......ну не та,которую я в детстве считала своей подругой..она мне не интересна стала,что ли........в детстве все проще-------дал яблоко укусить-----друг! а потом во взрослой жизни выясняется,что этот подлый,а тот завистливый.....ну итд(
вообщем сейчас Оля редко приезжает в родной город,может раз в год,и то может мне и не позвонить..
подруга №2 ТАНЯ
Тож из школы,дружили уже в старших классах,жили рядом. Она кстати и познакомила меня с мужем)
Она долго не выходила замуж,были отношения с женатым ,родила в конце концов от него ребенка уже после 30 лет......помню,как я уговаривала её не делать аборт.....потом,как то она быстро вышла замуж за более чем странного молодого человека и родила ещё одного ребенка.....общения с ней практически никакого....было несколько звонков и встреч.....но....только не смейтесь-------Танин муж работает в интернете и обещал ей в скором времени заработать чуть больше миллиона евро)))))))))))))) да да,там даже прозвучала очень точная сумма что то типа 1млн 120 тыс евро!) Вот,и они уже смотрели даже коттедж в Царском селе (что то типо Рублевки в Москве,где одни богатеи живут) в трёх уровнях ну и бла бла бла....а жили они с мамой в 3х комнатной квартире,потом я отказалась ей отдолжить денег на бизнес и она пропала( потом недавно появилась------живет в старой двушке (наследство от отца) маму отселили,а ту квартиру продали(а она там такой ремонт делала не по средствам в кредиты позалазила). А чего не звонила спрашиваю? А не было новостей хороших---так и говорит!----типа коттедж не купили,машины тож нету! Я в шоке! а то что дети растут,их умелки и пр радости-----это ,что не достойно обсуждения? Короче,вот такая моя Таня.......а она вроде и человек неплохой-----добрая,не жадная,но.....странная стала какая то( встретившись раз в год, и поговорить то не о чем(
№3---Рита!
С ней вместе учились на медсестер! Дружили,гуляли вместе,приключения там всякие) ну,курили конечно и даже пили спирт Рояль))))))помните такой?)
Она выщла замуж и тоже как то потерялась.....почти не перезванивались,всегда звонила первая я(
Так случилась,что Рита ,попала в нехорошую историю и оказалась в тюрьме на целых 4 года( история весьмя печальная длинная и поучительная......я её всячески поддерживала,писала письма,отсылала деньги,небольшие конечно,но сколько могла.....навещала её дочку,она жила с бабушкой, подарила ей как то книгу к Новому году,так Рита без устали благодарила меня в письмах, ,называя настоящим другом.
Потом она вышла,уже прошло около 3 лет.....не поверите,после её выхода я видела её два раза и то случайно просто встретившись в городе( опять она ни разу практически мне первая не позвонила,шлет только дурацкие смс 2 р в год к праздникам,ну такие,одинаковые,что друг другу пересылают(
получается,что я ей не нужна?
№4 Лариса
Моя сослуживица,подружилась с ней уже после 30 лет,она мне очень помогала по работе первое время,когда у меня совсем опыта не было,я всегда могла на неё надеятся,очень хорошая,добрая,работает уже много много лет на двух работах,хронически уставшая,жизнь такая........тоже перезваниваемся редко,видимся совсем редко,хотя я знаю,что она у меня есть!
Бывают,вижу в городе ,идут женщины или девушки вдвоём,видно,что подружки,разговаривают---смеются......завидую.......а может это не только у меня так,редко встретишь настоящих и верных друзей в наше время?