Второй ребенок

У меня :) Првая берменность 1991 году роды ребенок в 20 лет -Тяжелые на ер 34 неделе( ребенок в реанимации месяц в больнице гнойная пневмония , омфалит , судороги угроза сепсиса — потом болела , болела и еще Падала разбивалась , постояно )Сама очень тяжело перенесла роды как через ад прошла , множество разрывов , кровопотеря — тяжео востанавливалась В 2010 операция ( убрали 22 миоматозных узла — 22 рубца и переднюю стенку матки) назначено лечение на 6 месяцев по прошествии которого в планах беременность В 2011 плановая естественная беременность в 40 лет  тяжеленный токсикоз с 3 недели и всю беременность , на сроке 22 недели угроза разрыва матки по рубцам ,на сроке 30 недель угроза разрыва матки плюс кровотечение полное предлежание плаценты ( 4 недели полностью постельного режима ) и еще 4 недели просто обычного больничного . Кесарево в 2012 году на сроке38-39 недель  ребенок в реанимации сутки, операция  кс тяжелая около 1 литра кровопотеря ( вернули обратно)  шла больше 2 х часов ( заодно еще 2 миомы вырезали) Более подробно можно прочесть в дневнике :) Могу сказать только — оно того стоило ( оба раза!)
02.05.2014
первого родила в 34, а сейчас — 6 недель беременности — мне 37, первая беременность была тяжелая  - гестационный сахарный диабет, шейку зашили в 15 недель (предыдущие 2 беременности выкидыши в 11 недель и в 21-22 недели). всю беременность колола инсулин. а с 24 недели добавился клексан, живот был весь синий от уколов, с 34 недель — полезло АД. но родила сама, а сейчас вот тоже переживаю — как все будет, но если хочется мне кажется можно все преодолеть
22.04.2014
Дай Бог Вам легкой беременности, сил и здоровья!  super_smilies082.gifЛялечку хочется, вот кто бы за меня еще ее поносил 9 месяцев..)) 
22.04.2014
с возрастом по моему все больше и больше хочется лялечку. а про тяжелую беременность то вторая может будет проще и легче, да и вы больше знаете и не так станете паниковать. смотрите по своему настроению и самочувствию.
15.04.2014
После первых родов, которые к слову уже были за 30, я о втором ребёнке даже в страшных снах не думала. А когда узнала, что беременна даже на секунду мысли не появилось, что беременность не желанна. Родилась замечательная девочка в мои почти 39. Разумеется, все мы разные, но после рождения дочурки, я уверена, что там (!!!) всё решено!
26.03.2014
Мне 41, сыну 3, дочери будет 18, проблем со здоровьем не было, все отлично, роды быстрые, легкие, но.... Мне все это не надо.... Если бы не новый молодой муж, не родила бы ни за что. В возрасте, когда уже и финансовые проблемы решили, хотела пожить для себя, путешествовать, наряжаться, ходить в салоны и на массажи. А тут простуды, капризы, то не ест, то не спит, а про до года вообще молчу, бегаю в трениках с коком на башке, только в ресторан или еще куда соберемся, разболеется. А всякие песенки, стишки, поделки к саду, Бардак в квартире, игрушки, фантики.... Каждому свое, одним словом....
06.03.2014
Однозначного ответа нет, есть много за и много против, но! ...идеально никогда ни у кого не бывает, всегда есть какие-то нюансы. Если первая Б была трудной, это вовсе не означает, что и вторая будет такой же.  опять же, у Вас теперь есть кое-какой опыт и знания, значит со вторым ребёнком уже проще будет (по меньшей мере, теперь Вы хоть знаете где и какие "грабли"  лежат, чтобы на них не наступать). А поставить на ного деток вы с мужем в любом случае успеете - у вас просто нет другого выхода! :-) У меня старшему 14 лет, а младшей 4 месяца.... 10лет с мужем думали и вот на моё 40летие сделали себе подарок :-) Беременность я не отходила, а отлетала, никто не верил и не видел, что я беременна до 8го месяца почти, а выглядела я лет на 10 моложе (правда!). Родила быстро и легко, вот только молока не было совсем (хотя , с первым его тоже не было)......сидение дома в первый раз меня дико напрягало, а в этот раз кайф ловлю. Конечно, возраст даёт иногда себя знать - раньше спина не болела, а сейчас я точно знаю где она, но это такая ерунда по сравнению с той радостью, что доча даёт! Подумайте, конечно, взвесьте + и - , но и сердце послушайте, а нетолько голову. Удачи Вам!
01.03.2014
Оксана, спасибо за ответ! Да, идеальных условий никогда не бывает. Но мне надо еще восстановиться после сына.. Хотя бы выспаться)) . Насчет выглядеть.. Я на свои годы никогда не выглядела, а после Б. расплылась.. Сейчас скидываю вес. Согласна- весомый аргумент "за" -  бесценный опыт , многих ошибок смогу избежать. Опять же - кроватка,коляски уже есть, покупать не надо). 
02.03.2014
У Вас есть ещё время и на восстановиться и на отдохнуть-отоспаться :-) Время не поджимает ещё, не гоните лошадей (ни в одну сторону, ни в другую). Ну, а экономия -вообще здорово, нам-то всё по-новой покупать пришлось :-)
02.03.2014
Моя тетя родила второго в 43. Подруга в 45, причем без мужа. Помолодела лет на 10 )Здоровье - да, стоит прислушаться и подумать. А все остальное ... не знаю. У меня обратный подход, я ничего не просчитываю. Руки-ноги есть (значит заработаем), крыша над головой есть, любовь есть (это главное!), и раз дано и душа просит - надо рожать.Мне в этом году тоже 38. Я не исключаю третьего )
28.02.2014
 Мне 32 и я собираюсь за вторым (нежданно получилось так))) - тоже кесарево было ( в 29). Переживаю конечно, но врач успокоила, что с кесаревым и за третьим и четвертым ходят)))а я мол тут за вторым собралась. И не факт, что вторая беременность будет тяжелой. У меня первая протекала изумительно,а сейчас хожу- муки каждый день. Тошнота в общем то и выдала, что у меня там зародился малышонок)))а так бы наверное не чухнула, пока не зашевелился))) И тошнит на протяжении всего времени с утра до вечера, вечное состояние изнемождения. Поэтому не надо себя настраивать на вторую такую же. Все индивидуально.
28.02.2014
Первый триместр самый трудный мне кажется. Тоже токсикозило, правда не долго, недели 3, упадок сил, знобило.. Помню лежу , надо вставать на работу - а сил нет .. А во втором триместре  - прям полегчало..даже мне) . И ребетенок толкается, уже чувствуешь себя беременной, а не больной). Вам скоро полегчает, потерпите  чуточку).
02.03.2014
Я старшего в 19 родила,а младшего в 39 почти(в августе родила,а в сентябре 39 стукнуло) разница 20 лет между братьями.Здоровье не подвело за всю беременность ни разу,только сама как-то устала и на 9м месяце начала ныть по-тихоньку)Я вообще не хотела так поздно,но раньше просто не получалось и все...а представить,что я так и не рожу второго ребенка я ни как не могла!
27.02.2014
За шов можете не беспокоиться, два года вполне достаточно для полного восстановления тканей. Материальный вопрос конечно много значит и меня он тоже в большей степени остановил. Тем более что у мужа уже есть дочь от первого брака. Но и здоровье тоже играет роль. Очередную ЗБ уже морально не перенесу. Давать советы не буду. В таких случаях это пустое дело. Только Вы с мужем сами сможете решить этот вопрос. Если в 30,еще можно родить рассчитывая только на себя, то в 40, без полной поддержки мужа, уже вряд ли так получиться. Конечно ребенку очень нужен брат или сестра. Поздних родов сейчас полно и возрастом мамы никого не удивишь.
27.02.2014
Вы прямо зрите в корень.. материальная поддержка -  далеко не маловажна. Это спокойная беременность и декрет.Надо быть на 100,на 200% уверенным в муже.. Но никто таких гарантий дать не сможет. Поэтому - если и решусь - то изначально - для себя рожать буду , взвесив свои возможности..Муж мужем, но мне нужно уже сейчас думать о смене работе с "белой" нормальной зп. А это - далеко не просто. Вообщем - есть о чем подумать). А ребенку - да, нужен брат или сестра, он очень общительный у меня))
27.02.2014
Да вот и я о том же. У меня хоть и белая зарплата, но к тому времени когда моя дочка пойдет учиться, я и муж уже будем пенсионерами. Если одну еще потянем, то двоих однозначно нет. У моей племяшки подруга была вынуждена уйти после 2-го курса института, так как родители не смогли оплатить учебу. Пришлось из будущего архитектора переквалифицироваться в парикмахера. Обидно было (((. 
27.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мне сегодня 45 история одной жизни. Тонька-пулеметчица