Не расстанусь с комсомолом)))

Помнится, что самым страшным вопросом считлся вопрос о демократическом централизме:))) Когда шла в райком , он у меня от зубов отскакивал:))) Сейчас спросите у меня, что это? - не вспомню ни за что, только название голову засоряет до сих пор:))
01.02.2010
А мы все больше про ордена комсомола, да про ускорение с перестройкой учили. И ведь выучивали.)) Вот стимул был.
01.02.2010
Про ордена было не сложно, это всё было из ниг ещё в пионерском возрасте зазубрено:))) Я в комсомол в 1984 вступала, про перестройку ещё и не предполагали, вот какой я древний мамонт:))))
01.02.2010
А я в 86. Уже Горбачев появился.
01.02.2010
Сейчас, наверное, даже в армии все проще))) Эх, эпоха динозавров...)))
01.02.2010
Мастодонты)))
01.02.2010
интересно почитать...
01.02.2010
Спасибо.
01.02.2010
 А нам в райкоме никаких вопросов не задавали - собрали в коридоре, вынесли комсомольские билеты и отпустили домой - это было время заката комсомола.  А в школе на приеме волновались конечно. Но потом оказалось что все не так страшно - вопросов не помню, но помню как председатель нашей школьной организации и наш учитель истории по совместительству сказала что только что заметила какие у меня красивые голубые глаза. Вот такой не формальный прием у меня был.  А потом я была комсоргом класса. Основная функциябыла собрать взносы. 2 копейки уже были не деньги и собирала оптом за год. А потом ставила печати в билет - где-то у меня эта печать еще лежит дома. А самое ответственное было составить характеристики на наших мальчиков для венного училища - писала только правду, но немного смягчала- страшно было и соврать и испортить человеку будущее.  Наверное это все же не правильно было девчонке давать такое поручение - жестоко.
01.02.2010
Конечно, жестоко. И, вероятно, просто кто-то не хотел заниматься своим делом. Я, например, за классного руководителя треть классных часов проводила в год. Мне интересно было о чем-то рассказывать, а ей вообще хорошо.
01.02.2010
Да-да!Пугали.И волновались страшно!Я в райкоме не прошла первый экзамен!Веселилась слишком!:))Зато потом училась в школе комсомольского актива в райкоме.Хорошее было время!:)))
31.01.2010
Веселое было время, и неспешное, и завтра было стабильным, и целостная картина мира складывалась:)))
31.01.2010
Я бы не назвала ее целостной.Скорее,мозаичной!:))Фальши много было.Сейчас как-то все более открытр.В том числе и плохое.Меньше ханжества и вранья.Или может,оно нам просто более видно и понятно?!:)))
31.01.2010
Конечно, фальши было хоть отбавляй, но не все и не всегда это могли понять и почувствовать, нас, по крайней мере, учили тому, что хорошо, а что плохо. И что в жизни всегда есть место подвигу. И разному. Существовали вечные ценности и вечные вопросы. И даже если мозаика, она все равно как-то да складывалась. А вот сейчас философы сознание подрастающего поколения называют файловым: знаешь, куда кликнуть, чтобы получить информацию, но не кликаешь. Мир даже не в картинках, а в иконках. А может, и правда, мы уже выросли:))?
31.01.2010
энциклопедия нашего детства СССР