У меня по показаниям КС (тазовое предлежание + двукратное обвитие пуповиной). Хочу в 7 роддом. Гинеколог направление не дает, т.к. он переполнен. Говорит, что я смогу туда попасть только со схватками по скорой на ЭКС. Или предлагает мне на выбор 10 и 14 роддом. В 10-м я рожала 9 лет назад, роды вызывали (хамское отношение к роженицам), но мне повезло - хорошая смена попалась. Недавно подруга со схватками собралась в 14-й роддом, когда бригаде скорой помощи сказала, отвезти её в 14-й роддом, они удивились. Сказали, что туда никто не просится. По отзывам я склоняюсь к 7-му роддому. Там часто кесарят "рука набита". Швы аккуратные. Операции проходят успешно, без осложнений. Сейчас у меня 38, 5 недель. Вот.... не знаю что делать, сидеть дома и ждать схваток? Как бы вы поступили? Какие роддома еще посоветуете рассмотреть?
Помогите определиться с роддомом. Как быть?
Я планово КС в Центре планирования на Севастопольской. Мне понравилось. Утром приехала и через несколько часов все сделали. Хотела втрого и там рожать, но увы они были закрыты на помывку. Второго планово кесарили в 4 роддоме, один из лучших по москве. Но пришлось лежать неделю в патологии. Тоже неплохой роддом. А вот ждать схваток лучше не надо, тем более если у вас кесарево. Сходите в Центр планирования и на приеме скажите, что у них хотите рожать. Они вам сами скажут день операции, в который и приедите, что очень удобно. В 4 роддом я напросилась через своего гинеколога, она дала направление туда. И в тот же день к ним поехала,вот и пришлось лишнюю неделю лежать и маяться без дела))) В обоих роддомах отношение мне понравилось
Скажите что у вас личная договоренность с врачем, она выпишет направление и поедите, либо ждать в какой из дней в сводке, которая им приходит будет 7 роддом, скажите что будете ждать, либо контракт заключит около 42 тысяч с роддомом (дежурная бригада будет проводить операцию), но условия послеродового восстановления супер!!!! Либо контракт со страховой 81 тысяча.Спрашивайте, если что я там бесплатно и платно делала КС, отвечу!
Я на Каширке по контракту оперировалась, если нужны подробности, расскажу, цена контракта оптимальна была для меня, детская реанимация не понадобилась слава богу
Подруга рожала бесплатно в 10 четверых. Все ок! Я тоже хотела, но они на помывку закрылись(((