ручное обследование рубца на матке после родов
такого не делали, кс было в октябре прошлого года
ручной осмотр был перед выпиской после узи, на кресле смотрели, больновато но терпимо
Да не нужно сутки от него отходить .. Я делала например Гастроэнтероскопию под общим , 10 мин наркоз , 30 минут просто полежала в кровати , встала уехала .. Никаких ощущений плохих ..
Я после КС кормила на следующее же утро. Общий наркоз не делали. А рукой смотрят, не разошелся ли шов вроде... а то он может во время родов после КС незаметно разойтись, говорят( Хотя иногда рукой чистят и тех, кто сам рожал без всякого КС в анамнезе.
Общий наркоз бывает разным, в таком случае минут на 15. Я кормила после общего наркоза спустя сутки.
у меня первое КС было под общим наркозом. Кормила спустя 12 часов сама..
шов нужно смотреть обязательно. Если он у Вас,не дай Бог истончился, потом могут быть проблемы при последующей беременности. Оно Вам надо?
Мне делали, это нужно, зачем откпзываться?? Делали под анестезией, дочка в этл время у меня на груди лежала.
Врач обеими руками в матку залезает во время ЕР :) это не так страшно как кажется. Меня надрезали, поэтому сразу после появления сына усыпили на 5 минут зашить, в это время и проверили, да, руками изнутри.
Ребенка чистят пока, наркоз могут и не сделать, некоторых же шьют наживую. Отказываться не надо. Удачи ;)
если ЕР после КС прошли нормально,почему маму нельзя оставить в покое и сделать узи рубца?меня лично вообще не вдохновляет делать наркоз что бы врач посмотрела состояние рубца,а потом еще и малыша не кормить после него.