Войти

ручное обследование рубца на матке после родов

ручное обследование матки после родов
Ольга
Алексей, 12 лет 7 месяцевВиктория, 9 лет 3 месяца Москва

такого не делали, кс было в октябре прошлого года

ручной осмотр был перед выпиской после узи, на кресле смотрели, больновато но терпимо 

0
24.06.2014
спасибо. Это вы имеете ввиду обычный осмотр после первого кесарева сечения
0
24.06.2014
Елисавета
Лисенок, 14 лет 11 месяцевМалышка, 11 лет 10 месяцев Волгодонск
Одной знакомой делали под общим наркозом, тоже были естественные роды после кесарева.

0
24.06.2014
но ведь от общего наркоза отходить сутки!!! Какой тогда смысл рожать самой, если ребенок все равно будет сутки находиться без матери, как и после кс?
0
24.06.2014

Да не нужно сутки от него отходить .. Я делала например Гастроэнтероскопию под общим , 10 мин наркоз , 30 минут просто полежала в кровати , встала уехала .. Никаких ощущений плохих ..

0
25.06.2014
т.е. это не тот наркоз, под которым делают кс?
0
25.06.2014

Да тот же .. Просто совсем мало колят .. 

0
25.06.2014
а на гв это как сказывается? Можно кормить несмотря на наркоз?
0
25.06.2014

Ну сутки подождать , может меньше даже , сцедить молоко 

0
25.06.2014
Мария
Артур, 10 лет 8 месяцевМарат, 7 лет 10 месяцевНелли, 13 лет 9 месяцевЭлиза, 5 лет 1 месяц Дудинка

Я после КС кормила на следующее же утро. Общий наркоз не делали. А рукой смотрят, не разошелся ли шов вроде... а то он может во время родов после КС незаметно разойтись, говорят( Хотя иногда рукой чистят и тех, кто сам рожал без всякого КС в анамнезе.

0
10.08.2018
Елисавета
Лисенок, 14 лет 11 месяцевМалышка, 11 лет 10 месяцев Волгодонск

Общий наркоз бывает разным, в таком случае минут на 15. Я кормила после общего наркоза спустя сутки.

0
25.06.2014
Лиза
танечка, 14 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 1 месяцМаруся, 11 лет 10 месяцевАлександра, 10 лет 5 месяцевАлеша, 9 лет 2 месяцаНиночка, 7 лет 5 месяцевВанечка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
После ЕР после КС ручного обследования мне не делали. Я спрашивала, будут ли делать, врач сказала. что раз роды прошли без осложнений, болей я не ощущаю, то делать не будут, только зашивали шейку под небольшим наркозом (вкололи в вену). Но я даже благодарна за этот принудительный сон)) Проснулась после него другим человеком, отдохнула.
0
25.06.2014
спасибо! А сколько спали?
0
25.06.2014
Лиза
танечка, 14 лет 4 месяцаВерочка, 13 лет 1 месяцМаруся, 11 лет 10 месяцевАлександра, 10 лет 5 месяцевАлеша, 9 лет 2 месяцаНиночка, 7 лет 5 месяцевВанечка, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Часа 1,5 наверное. точно не знаю, потому что муж тоже спал на диване, когда я проснулась, устал)) доча в это время тоже спала на столике, она вообще проспала 8 часов после родов.
0
26.06.2014
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

у меня первое КС было под общим наркозом. Кормила спустя 12 часов сама..

шов нужно смотреть обязательно. Если он у Вас,не дай Бог истончился, потом могут быть проблемы при последующей беременности. Оно Вам надо?




0
25.06.2014

вы второй раз рожали сами?

0
26.06.2014
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

нет, второй раз тоже КС и рубец мне уже после операции проверяли руками




0
26.06.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Мне делали, это нужно, зачем откпзываться?? Делали под анестезией, дочка в этл время у меня на груди лежала.

0
24.06.2014
спасибо. Т.е. врач прямо в матку рукой, пардон, залезает? И ощупывает рубец изнутри матки??? Или я чего-то не понимаю? :)
0
24.06.2014
Ирина
, 14 лет 10 месяцев., 12 лет 4 месяцаА, 9 лет Анталия

Врач обеими руками в матку залезает во время ЕР :) это не так страшно как кажется. Меня надрезали, поэтому сразу после появления сына усыпили на 5 минут зашить, в это время и проверили, да, руками изнутри.

Ребенка чистят пока, наркоз могут и не сделать, некоторых же шьют наживую. Отказываться не надо. Удачи ;)

0
25.06.2014
Елена
Софочка, 15 лет 6 месяцев Ставрополь

если ЕР после КС прошли нормально,почему маму нельзя оставить в покое и сделать узи рубца?меня лично вообще не вдохновляет делать наркоз что бы врач посмотрела состояние рубца,а потом еще и малыша не кормить после него.

0
07.08.2014
напугал опыт подруги Роды после второго КС.

Похожие записи