Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Ростов-на-Дону

Обследования перед второй беременностью!!!

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сура

Забеременела когда старшему было 2 г. Много читала и планировали с доктором о ЕР. Доходила до 41 недели,  приехала  в рд с болями и отхождением пробки. Сделали УЗИ , а сыночек то и сел в последние недели на попу. При повторное КС , доктор мне сказала, что боли были от рас хождения шва(( вот и получается, что не зря сын сел на попу!

0
13.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ!А почему первое было КС????
0
14.07.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сура

Шейка не хотела созревать. Кстати  в 1 Б. Была угроза 7 раз. Во вторую летала до ПДР. Никакой угрозы)))

0
14.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

У меня тоже так было, проходила до 42 недели, в итоге КС! Даже не знаю что такое схватки!

0
14.07.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Сура

Да и на фиг эти схватки! Самое главное, что малыш здоровый, а остальное фигнЯ. Я так заморачивалась после 1 б. думала, что я недомама.

0
14.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Аналогичные заморочки!
0
14.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск

заБ когда сыну исполнился годик,ничего не проходила,беременность нормально отходила,тяжеловато правда было,ребра болели и дышать трудно было,родила сама.

0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

первое кесарево было?
0
11.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск

да,экстренное.

0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Врачи не пугали что разойдутся швы?
0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Роды как пошли?
0
11.07.2014
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск

Все прошло очень легко и как по книжке,схватки,воды,потуги. Гиня не разделяла моё желание,а в рд сказали шейка идеальная почему бы и нет,УЗИ сделали в день родов и все.

0
11.07.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Тула

Я после первого кс не успела обследоваться, забеременела)) Вторая беременность прошла хорошо достаточно, если забыть беспокойства о шве, то гораздо легче первой. В итоге- второе кс, но на это медицинские показания с моей стороны опять были. А вообще перед беременностью нужно к гинекологу на плановый осмотр сходить и узи сделать,  чтобы состоятельность рубца оценить.

0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

А сколько исполнилось первому малышу, когда вторым заБ?
0
11.07.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Тула

7 месяцев,  поэтому-то за шов и переживала))

0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Вы молодец,не побоялись!!!!
0
11.07.2014
Мама двоих (24 года, 11 лет) Новокузнецк
У меня первое КС было 12 лет назад. И никакое обследование не проходила, забеременела и сразу пришла к Г. На 3й неделе пришла. Сдла все анализы, узи и тд. Все в норме. Шов хороший. Но рожать буду все ровно КС. Но рне из-за того что уже было КС, а по причине позвоночника. Ну а вообще если КС было недавно то стоит сделать узи и посмотреть состояние рубца и матки.. ну и конечно мазок.
0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

А почему 1 было кесарево?Сами захотели или по показаниям?

0
11.07.2014
Мама двоих (24 года, 11 лет) Новокузнецк
Было экстренное. Слабая родовая деятельность
0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!
0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
Про обследования не скажу — не знаю. Беременность проходила нормально, никаких проблем. Про роды. После первого кс забеременела через 10 месяцев. Выкидыш. Чистили два раза. Спустя 10 месяцев забеременела. Очень хотела ЕР, тем более знаю, что это возможно, даже после трех кс (в отдельных случаях, конечно, ведь все индивидуально). Нашла врача, который принимает роды с рубцом на матке. По узи матка, шов в порядке. Перенашивала 10 дней, начались предвестники. Прокололи пузырь. Тишина. Стали стимулировать. Процесс пошел) Шел, шел 12 часов и недошел( Шейка до конца не раскрылась. Итог: КС. 
После первого КС изучила много информации о ЕР после КС. В своем городе общалась с девочками, которые сами рожали после кесарева. Ну и врач за свою практику приняла много ЕР после КС. Гарантий она мне не давала, конечно, оно и ясно. Вот так. Извините, много текста))
0
12.07.2014
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Перед второй беременностью просто на стадии планирования сдавали с мужем все анализы, рубец дополнительно не обследовала. Узи не информативно, а про гистероскопию, тогда не знала, а врачи не предложили. С третьим и четвертым тоже самое. Со вторым речи о ер даже не было, очень плохо сделали первое кесарево.Третьего хотела рожать сама, нашла врача, но не сложилось по другой причине. Ну, четвертое уже без вариантов-кесарево было.

0
11.07.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Перед второй беременностью сдала все анализы и прошла некоторых врачей.  Естественные роды даже не рассматривала

0
12.07.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород
заберем. в год и пять с первой попытки, не обследовалась, ер не рассматривала, не вижу смысла рисковать
0
11.07.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Никаких обследований не делали. В 1г2м забеременели с первой же попытки. Беременность проходила нормально, рожала ЕР.

0
11.07.2014
Роды после второго КС. ЕР после КС (Спб)

Похожие записи