Скоро ждёт второе КС, в двух роддомах сказали раньше полных 39 недель оперировать не будут( и хорошо, первое слишком рано сделали), но на последнем приеме врач в ЖК сказала будет выписывать направление на госпитализацию в следующую явку. Это будет всего лишь 36 нед и 4 дня, не рано ли? Очень боюсь проблем с адаптацией из-за спешки с операцией и лежать в ожидании срока тоже удовольствие то ещё.
Всех подряд врачей слушаться безоглядно тоже не стоит. Квалификация гинекологов в ЖК в большинстве случаев не очень высока, кроме того многие из них склонны спихнуть беременных в роддом по малейшему поводу и даже вообще без него - просто чтобы ответственность снять и работу себе облегчить. В итоге многие их направления на госпитализацию у сотрудников роддомов откровенное недоумение вызывают.
Меня, например, даже в первую беременность (совершенно идеальную, вообще не к чему придраться было за все 9 месяцев!) несколько раз уговаривали в роддом поехать. И что бы я там делала — в потолок плевала и врачей от работы отвлекала? Зачем такие "приключения" если и без них прекрасно можно обойтись?
p.s.: Все вышесказанное ни в коем случае не относится к реальным показаниям на госпитализацию. Если есть хоть малейшая угроза, безусловно надо ложиться и лежать где и сколько потребуется.
Вы смелая) я не рискую на ер идти, думала походить до 38, а там уже ложиться. тут так рано хотят положить(, настроена была что мне ещё не скоро(
да лежать и ждать часа х не из приятных,что то вас вообще рано хотят положить.у нас в больнице раньше,чем в 37.5 недель ни кто ни кого не ложат,ну если конечно есть повод для спешки с операцией тогда да,но у вас по видимому всё в норме,так что просите врача чтобы положили попозже.
а во сколько недель первое сделали и по каким показаниям?Врачу говори,что раньше 38 недель не ляжешь.и точка.