Как это всё было...

Поздравляю с рождением малыша!!!))) Согласна в КС ничего страшного...хотя я к нему была совершенно не настроена))) Сначала акушерку донимала: "А это больно?", потом анестезиолога "Я точно ничего не буду чувствовать?"))) Взяла эпидуралку..хотя соблазн на общий был, но анестезиолог сразу предупредил, что общий коснется малыша...решила не рисковать, для тех кому решат делать ЭКС, берите эпидуралку, даже не сомневайтесь...если вдруг что, анестезиолог сказал, сделать потом общий наркоз будет можно. Меня тоже пугали типа видно отражение в лампах, слышно разговор врачей и т.д....между собой они переговаривались тихо...все разговаривали со мной, расспрашивали про дите, как прошла беременность и т.д...шутили и смеялись))) В КС самое сложное это 3 дня после...все таки операция... но если сразу начать ходить, и не лежать..а именно ходить..ходить... то быстро встаешь на ноги, мне ребенка в этот же вечер принесли...так что на 3й день я уже прыгала и бегала)))
05.11.2014
Спасибо!! Согласна, нужно ходить, расхаживаться... Я в палате первая встала, остальные на следующий день встали, так я уже бегала на второй день, когда ребятенка привезли, а им было сложнее... А наркоз наверное со вторым выберу спинальный))) А сокращение матки я не чувствовала, проснулась и у меня ничего не болело, только шов при движении))
06.11.2014
мне делали эпидуральную анестезию(общий наркоз даже не предлагали), была в сознании, никаких разговоров "...типа "Зажим... Скальпель..." не было, копошения внутри себя тоже не ощущала. Ход операции мне подсказывал анестезиолог — комментировал, чтобы отвлечь, сообщил, когда извлекли ребенка, в общем просто тихо со мной беседовал. Когда заплакал сын, и пока его обрабатывали — вообще просто лежала и кайфовала. После отхода от наркоза и обезболивания часа через 3 было очень больно, пока сокращалась матка, ну а так все терпимо, через сутки перевели в палату с ребенком — так там совсем забыла, когда болеть перестало. Вас поздравляю с рождением сына, растите здоровенькими!!!
05.11.2014
Спасибо!)))
06.11.2014
У всех все по- разному! Мне делали под местным, из реанимации увезли, как только наркоз отошел. Сутки запрещали не то что вставать, даже поворачиваться. Никакой бандаж я не носила, хотя он и был. Какие прочистки кулаком?))) мочевой катетер мне меньше всего понравился. Сокращения матки проверяли- неприятно, но терпимо. Да и вообще кс- терпимо, абсолютно согласна. Ничего страшного. И поздравляю с рождением счастья!
03.11.2014
Мне делали оба раза в роддоме при ГКБ 7 в Москве, оба раза разные врачи говорили что 12 часов голову от кровати после операции лучше не отрывать, через 12 часов перевели в палату и только через еще 12 часов я встала и пошла к ребенку ( то бишь утром) как- то у вас все шустро.... И что значит добрый врач прочистила кулаком, после операции они же шейкой матизе открывают специальной приладой
03.11.2014
Шейку матки
03.11.2014
просто читала,что сейчас в 95% в рд используют спинальный(эпидуральный),кот.я категорически не хочу...и переживаю,а вдруг не делают такой наркоз,как Я хочу)
03.11.2014
Маргарита, наркоз Вы выбираете сами! И спинальный наркоз и эпидуральный — это разные наркозы. Ну, я, конечно, не знаю, как в московских РД, в Питере наркоз можно выбрать. Я выбрала общий платный — Севоран. Он используется за границей, побочных у него нет. Бесплатный — наш, российский. Эндотрахеальный. Единственное — голос потеряла, но это у меня горло такое, так отреагировало... А анестезиологу я просто сказала накануне, что хочу общий хороший наркоз.
03.11.2014
Я знаю,что эпидуральный и спинальный разные наркозы ,вернее типы наркозов..)я их подвела под одну черту,т.к. и тот и другой делаются в спину.Относятся они оба к регионарной анестезии.Горло болит,потому что в трахею при эндотрахеальном наркозе  трубку для искусственной вентиляции легких просовывают....а вот про Севарон-я не знала...читала,что лучшие какие то там галогеновые (если не путаю)газы..но они не во всех роддомах бывают...Надеюсь в рд в кот.я буду рожать пойдут навстречу с наркозом))
03.11.2014
Так севоран — это и есть галогеновый газ, а вот по поводу того, в каждом РД он есть или нет, не знаю...  big_smiles_280.gif
04.11.2014
поправлю свой коммент ниже))галогенезированные превараты считаются лучшими...прочла про наркоз Севоран(его аналог севофлуран)..глянула цену-в районе 10000руб....Кристина,так вам наркоз делали аналогом этого препарата или именно Севораном..чет я сомневаюсь,что могут мне сделать таким препаратом бесплатно))но,буду верить и надеяться)и еще,в целом роды платные у вас или нет?
03.11.2014
Именно Севоран, я заплатила 6 000 руб. Сами роды — бесплатные, я решила: нет смысла платить за плановое КС. Да и врач мне случайно самая лучшая в РД попалась))))
04.11.2014
спасибо)уже родила,4 ноября)под спинальным наркозом.Ехала с отошедшими водами.38нед и 2 дня.мне в общем нарк отказали,но все прошло идеально,выписалась после кс 8 ноября)
09.11.2014
Поздравляю,Кристина)хотела спросить про наркоз..я планирую общий,именно эндотрахеальный(маска,трубка для ивл).У вас был такой или внутревенный-общий?в рд предлагали или настаивали на спинном?договаривались ли с анестезиологом?
03.11.2014
замечательная поддержка,спасибо вам,а у меня все впереди,Волнительно.Зашла вот почитать что пишут про бандаж после кс.Я даже как то и не думала что нужно сначало послеоперационный,а потом только послеродовый.Можно узнать какие у вас бандажи?
01.11.2014
Послеоперационный - Комфорт. Вы, когда выбирать будете, берите как бы на размерчик больше: живот после кесарева остается большой, поэтому нужно с запасом. И я не стала брать с вставками жесткими, типа корсета, с ними вставать наверное неудобно, врезаться могут, лучше боле менее мягкий... Послеродовый - ФЭСТ, обычный. Тут размер свой можно брать.
02.11.2014
Вы заказывали послеоперационный или покупали где то?В аптеках вообще не вижу, а на заказ только другие города.((сложно выбрать наобум,думала так купить можно чтоб и увидеть и пощупать,что берешь вещь.
10.11.2014
В салоне ортопедических товаров))
11.11.2014
он на мягкой резинке или лучше немного стягивающей туговатой?
11.11.2014
Наверное второй вариант)
12.11.2014
Поздравляю Вас))) хорошо что все прошло хорошо))) для меня тоже самое ужасное было когда стали живот мять,чтоб кровь выходила. Я как заору от неожиданности и боли))))))) тут же от наркоза отошла)))))
01.11.2014
Добрые доктора)))
01.11.2014
бежать на УЗИ? Когда уйдет етот "валик" внизу живота?