Питание перед и после КС

Я во 2-м роддоме г. Санкт-Петербурга сегодня в 12 закончили кесарить. В 13:00 очнулась. Сказали пить много воды, а в 15:00 покормили бульёном и мясом курочки, причём полную тарелку. Тоже самое дали в 19:00. В 00:00 я сама попила чай. И утром ( 2-й день)сказали принесут кашу на воде.
13.11.2023
У меня ЭКС было как снег на голову, рожать еще было рановато, лежала на сохранении, утром резко подскочило давление, сказали срочно кесарить...в 11 повезли в операционную, ничего не ела только с утра, в час очнулась от наркоза. Есть как-то не хотелось, разрешали только пить воду и проверяли, чтобы в день двухлитровка воды выпивалась, и так двое суток. На третий день разрешили бульончик, так когда мне его мама в роддом принесла, я готова была его съесть вместе с банкой)))))) Мучное разрешали только после певого похода "по-большому") у всех в палате получилось только на пятый день)))) Потом по-тихоньку уже все стали есть!
03.04.2015
В 10-15 на свет появился мой сын, а обед у меня был по расписанию ;-) До кс я последний раз ела вечером в 5 часов)
02.04.2015
У меня было плановое кс, за день до операции запретили вечером только есть. Утром прокесарили и уже в реанимации разрешили попить, спустя полчаса после кс, дальше через часа два мне привезли бульон, через четыре часа нас уже кормили едой из рд, смутно помню что именно было, какой-то суп и каша + компот. Капельницы не ставили только подливали или точнее впрыскивали в катетер обезболеаающее.
01.04.2015
Всем большое спасибо! super_smilies082.gif Мне очень помогли ваши советы и отзывы! Ну всё...завтра иду в роддом super_smilies046.gif
01.04.2015
Я не понимаю зачем вам готовить и продумывать еду... в роддоме вас будут кормить тем, чем можно. Я очень хотела есть, ела больше и не все что можно. Просто на кухне не говорила, что я после КС и все. Есть разрешают только через сутки бульон с кусочком мяса, на следующий день уже кашу можно, а на 3-ий день все, что не крепит
01.04.2015
Мне,если честно,капельниц вообще не ставили после КС. Первый день была вода,второй бульон,третий-кефир,сухари,четвертый уже кушала все ,что можно при ГВ
01.04.2015
расскажу про свой опыт)) операция была назначена на вечер-врач сказал последний прием пищи в обед)) что и мы сделали с мужем-отпраздновав такое важное событие в обед в ресторане))) наелась я до отвала))) в общем сутки потом без еды очень терпимо.. тк после операции можно пить воду- берите литра два..не меньше.. встала я где-то часов через 18 после родов.. мне принесли кисель и куриный бульон пустой- его я ела трясущимися руками)))) от счастья естественно)) голод не чувстваола--а оказываетс яорганизм жрать хотел)) потом у меня был отдельный стол еще сутки или двое...мне приносили отдельную еды отличную от всех... при этом я уже питалась своей домашней едой дополнительно)) и печенье уже начала есть со свторых суток вроде... кароче на гв надо кушать много) так мне акушерка скказала сразу... насчет стула- сюрпризы будут ))да еще какие)) мне никто не сказал что перед тем как ты сходишь по большому- из тебя выйдет незнаю скока литров газа-- пердеть будешь как мужык из ближайшей забегаловки... это был реально сюприз..я такого никогда не видела и не ожидала что я так умею))))) но потом глицериновые свечи и дюфалак творят чудеса)))в общем уже почти месяц после родов а со стулом у меня беда))) чернослив мне в помощь)) как-то так
31.03.2015
Я с утра ничего не покушав поехала в роддом где меня после УЗИ Экстренно прокесерили. В реанимации была капельница. И полтора литровая бутылка минеральной воды без газа. Потом добрая тетя из реанимации налила мне чай. Вообще говорит нельзя. Но так как я рассказала ей что я гипотоник разрешила))) потом в палате я есть вообще не хотела. Так и легла спать. А вот на следующий день уже ела бульоны, сухари и пила чай с молоком. Все пугали меня то, что тяжело будет сходить по большому. Но меня это обошло. Если честно до беременности были с этим проблемы. А вот после беременности и КС вообще забыла что это такое)
01.04.2015
вы в роддоме будете. Вам скажут что можно. Первый день вода с лимоном и бульон. на 2 день пюре, гарниры, кисели. На 3 кисломолочку можно, а на 4 уже все как всегда.
31.03.2015
Я наверно, одна ненормальная. Мне хотелось есть после экс. В пакете была большая шоколадку дав, я ее на протяжении часов 3-4 схомячила. Воду разрешили пить как отошла от наркоза мелкими глотками. Через 4 часа я уже встала. Через сутки после операции все ела. Ем я не много.
31.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шрам после второго КС Когда к гинекологу?