Доброго вечера всем. Выписали меня сегодня из стационара (лежали на сохранении с отслойкой оболочки плода), срок 16 недель. Сделали перед выпиской контрольное узи, на котором меня просто огорошили... Толщина рубца 2.8мм. Я конечно в это не особо поверила, так как особого доверия врачам узистам из стационара нет... Ну и поехала я в платный диагностический центр на повторное узи, что бы найти там успокоение. Но не тут то было... Сказали, что рубец 1.5мм!!!! Я в диком шоке... И это на сроке 16 то недель... Поревела, успокоилась и думаю теперь, неужели я одна такая? Мамочки, поделитесь вашим опытом вынашивания ребёночка при тонком рубце! Буду всем благодарна.
Тонкий рубец. Вторая беременность после КС
как делали узи? первый вопрос. у меня в прошлую бер.экспертное узи показало 2.4-4.2 на вашем сроке. к 28 нед. истончился и выровниося до 2мм и держался до почти до родов.рожать пошла 1.3мм. сейчас в 17 нед. средний показатель 3мм.никакой паники. доносить точно доносите. важно как питается рубец. толшина не первостепенна
Обычное трансвагинальное узи. Сам рубец состоятельный, равномерный и опасения не вызывает, по крайней мере у специалистов по узи... Не была ещё на приёме у гинеколога, надеюсь она паниковать не начнёт.
на полный мочевой? я думаю все будет хорошо. завтра тоже поедем мериться. но я уже не переживаю.если он роды выдержал, то и сейчас все выдержит
Нет, на пустой. Напишите завтра свои результаты, пожалуйста. И что врач вам скажет, буду признательна )
хорошо. я как раз к зябликовой еду.у нее всегда позитивный настрой по этому поводу
я знаю.прошлую бер-ть она мне вытянула. в эту я уже прспокрйнее
Жаль я не в москве живу, а то тоже бы к ней за успокоением сходила )) благо её форум помогает верить в лучшее.
Добрый вечер. все хорошо. Померили малыша со всех сторон. рубец пока также остается 2.8-3мм. ребеночек правда еще больше собирается быть, но мнению Р.В. мне не страшно совершенно. Была после меня девочка, у которой рубец с самого начала бер-ти 1мм. Везде ее запугивали и на аборт отсылали. Сейчас у нее 0.8мм.и 31я неделя. Р.В. ей обещает до 36 доносить
Ттт на вас )) слава богу! Спасибо, что написали. На душе стало спокойнее.
Была сегодня в своей ЖК, решили положить меня на дневной стационар из за рубца. Отказываться не стала, посмотрим, что мне завтра там скажут. Наверное просто перестраховываются )
Да. Мне тоже интересно ) завтра и узнаю. Но думаю меня не оставят. Почему то мне так кажется.
Ольга можно здесь вам вопрос задам, у вас в область рубца не стреляло никогда? У меня прострелы с вечера начались, не пойму что это...УЗИ во вторник....
постоянно.но т.к. я знаю что с рубцом все хорошо, то это или спайки или мышцы
Яв США живу, так вот здесь никто, никогда, никому не измеряет шов. Мало того, здесь считается, что это невозможно. А оборудование у них очень хорошее.
Вот и я раза три уже просила узиста посмотреть как там мой шов-говорят,не просматривается:/и никого не волнует вообще какая у него толщина..вы второго кс рожали?
Молодцы!прчитала вашу историю ер,тоже настраиваю себя на лучшее
Пошла искать вашу историю про ЕР после КС, а у вас там столько книг!!! Мы тоже любители почитать, добавлюсь к вам?
Оооо, этот я только в начале увлечения постила сюда:)) с тех пор наша библиотека ооочень разрослась, ьак что то, что вы видите - лишь часть того, что есть)))) Про ЕР-то нашли?:)
Да, нашла. Подумываем о втором ребетенке, а первое у меня КС, думаю о ЕР, но страшно! Мы тоже обожаем книги, библиотека у нас тоже уже большая, люблю почитать посты про книги и себе новенького прикупить))
У меня было истончение - всю беременность ничего не чувствовала... Но у меня был в 2 раза больше в 29 недель.
Ну даже 3мм сейчас вроде как норма, я была бы спокойнее с таким рубцом. Сейчас на иголках вся.
Говорят, главное состоятельный рубец, а это от толщины не зависит.
Значит старайтесь не думать об этом. Узи шва вообще неинформативно во время беременности.
А что тогда вы переживаете. Он у вас до конца Б такой может остаться. Верьте в хорошее в настоящем времени и все будет хорошо.
У меня год назад экс было. Забеременела через 4 месяца после родов, в 20 недель шов был 3,4мм, в 30 недель 1,3мм. Всю бер-ть диагноз Несостоятельный рубец. Сейчас я на 36 неделе, гинеколог сказала мне "беречь себя, как хрустальную вазу". Ходить очень больно бывает, малыш пинает часто в шов - и страшно, и больно... А так в целом за всю бер-ть я больше боялась, через 2 недели пкс и даже не верится, что до такого срока доходила)). Главное - себя беречь, тяжелое не в коем случае не поднимать. К сожалению мне все равно приходится, т.к. дочка годовалая на руках(((
Как приятно читать такие истории, что все хорошо. У меня сыну 1.9, до попадания в больницу тоже часто поднимала, сейчас стараюсь быть предельно аккуратной. Надеюсь и у нас все будет хорошо
Конечно все хорошо будет, мы больше сил на переживания тратим)))
Удачных вам родов)))
Почитайте форум Зябликовой, она занимается в том числе беременными с тонким рубцом. С вашим рубцом спокойно можно доносить ребенка до 39 полных недель. Это если Вам вообще его правильно померили, что не факт. Шов смотрят после 30 недели хотя бы.
Как раз его второй день читаю. Она действительно вселяет надежду в беременных с такими рубцами.. Прочитав я как-то успокоилась. Спасибо.
Дайте пожалуйста ссылку на форум. Тоже хочу почитать, что это за Зябликова))
Вы мне можете не поверить, но я в последнюю Б, когда 2-е КС было даже не знала какой у меня шов.
У меня 38 недель. Первое кс было. Врач сказала одна что будут мониторить шов после 25 недель на УЗИ. А потом разные узисты сказали что они не могут достоверно определить толщину шва и все это фигня. Так что верьте просто в лучшее.
. У меня 3кс