Мамы, подскажите, пожалуйста, реально ли родить самой с 2 рубцами? Был ли у кого такой опыт? Живу иллюзиями, что это возможно…
Роды с 2 рубцами
А зачем это вам? Может, к психологу?
Ну и рубцов два не может быть, иссекают первый рубец, когда вторую операцию делают . У вас на животе два шва? ))
Алевтина, причём тут психолог?😒
Анастасия Надыршина, я не в обиду) просто маниакальное желание "родить самой" обычно таится в глубине подсознания. Типа - "сама не мучалась - не мать!" и все такое.
Алевтина, ну нет, у меня такого нет и никакого маниакального желания нет, тем более я уже писала внизу, что отказалась от этой идеи🤷♀️
Анастасия Надыршина, верное решение. и не жалейте.
Алевтина, не судите строго)))
я тоже хотела сама попробовать с двумя КС в анамнезе. Почему? Просто потому что 30 мин копошения у меня в животе это худшее из всего что приходилось испытать.
Алевтина, у меня видно все швы. Не знаю как на матке, но на коже ничего не иссякают, режут по старому
Clumsy Queen, жесть, это вам "повезло" с КС, конечно . Может лет 15 назад делали и по новой разрез, сейчас делают там же, где и был ранее.
Алевтина, я не знаю как оно у других))) мои видны мне, и то не сразу если хорошо побелеют. На словах то все куда хуже
Ну рубцов вроде не должно быть 2.2 раз режут по тому же месту с исссечением старого рубца.
Зачем вы придумываете себе приключений. Детям нужна живая и здоровая мама. Кесаритесь и не рискуйте
LUDMILO4KA, на матке столько рубцов, сколько кс, это внешний рубец иссекают. Мне в рд сказали, что почти нереально на матке по тому же рубцу снова резать.
Анастасия, у меня 3 КС - рубец один и внешний, и на матке.
В.(Малая), у меня от 2 кс два рубца на узи показывало. Конечно от 3 кс третий рубец
Анастасия, Видимо по-разному делают. Я уже была на консультации с хирургом, обсуждали мое 4 КС. Сказал будет снова иссекать старый рубец и формировать заново, что так положено. В итоге будет снова один. Так еще и безопаснее, если будем еще рожать.
LUDMILO4KA, он один. Но считается по количеству операций. Т.е. мне напишут что их 4, а так он один.
А почему Вы решили, что рубцов два? Обычно при втором КС первый рубец иссякают и рубец только один. У нас смотрят рубец даже если роды 3,4,5 и если есть схватки и нет патологий то женщина может родить сама.
AlamedaDream, где это так?
Анастасия Надыршина, в Москве и в США, рожала и там и там, второго сама родила после первого кс, много знакомых родили с рубцом, муж хирург.
AlamedaDream, не всегда есть возможность иссечь старый рубец и делают 2ой разрез. Поэтому у кого-то может быть 1 рубец, а у кого-то 2
Вера, так не бывает, почитайте методику проведения кесарева сечения. 21 век на дворе, если конечно кс делают не в глухой деревне на Сахалине. И кесаревых сейчас может быть больше трех-четырёх.
Зачем? Это опасно вам и ребёнку.. от схваток могут швы разойтись.. Лучше готовте себя к КС
Ekaterina, кстати, да. У знакомой в другой стране в схватках шов начал расходиться. Это нереально больно, как она сказала. Там не принято кесарить после 1 кс, они ждали ер, а они все не наступали и ей стали стимулировать, а потом снова экс получилось.
Анастасия, у меня два КС... плановые... потому что сказали, схватки опасны...
Может шов разойтись
Стимулировать после кс запрещено - это прямой путь к расхождению шва, потому что мышцы становятся дубовыми и не растягиваются, а рвутся! Поэтому у вашей знакомой так и произошло 🤷🏻♀️
У мене два к/с.
смотря какая причина, у меня узкий таз, а дети, один 4600 другой 4450, поэтому не смогла, второго пробовала сама рожать, 18 часов схваток, а открытие на половину, когда прокесарили, ребенок элементарно в родовые пути не смог пройти, голова застряла
Nelia Lifanova, первое было экстренно, второе я сама попросила. По своей глухости, побоялась, что не роду, хотя могла 100%
Анастасия Надыршина, не нужно жалеть об этом, ребеночек с вами, вы здоровы, все прошло хорошо. Если у вас зажил хорошо шов, то я думаю при желании можно, но это вы со своим врачом решайте. Мне мой врач сказал что у меня так хорошо шов зажил, что даже если б рожала, не порвался бы, но дело было в узком тазе. Я поначалу жалела, а потом подумала дети со мной, красивые, здоровые, у меня тоже все хорошо, и слава Богу!
Р.С
очень хотим и планируем 3 ребеночка, уже 2 года стараемся, никогда даже слабых полосок не было,следили за овуляцией, старались, посмотрите у меня на страничке пожалуйста, мне уже мерещится или там есть слабая полоска вторая?
Nelia Lifanova, у меня в первых родах ЭКС было, тоже головка застряла
Zaya, первый раз у меня раскрытие не шло, даже после стимуляции
Здравствуйте! Моя история ЕР после двух КС https://www.babyblog.ru/commun...
Оля-ля, у меня после второго кесарева прошёл только год…
Анастасия, а что говорят на узи - состояние рубца, вес малыша? Какая у вас прибавка и физическая форма?
Оля-ля, срок 14 недель, рано ещё обо всем этом думать…
Тогда просто проживайте эту беременность, наслаждайтесь и радуйтесь жизни) и заботьтесь о себе) подумайте обо всем на 36й неделе по ситуации)))
Сомневаюсь что с 2 рубцами пустят в ер. С одним да, могут.
Виктория Бурлай, 2 кесарева было. Да я уже передумала, мне так необходим этот ребёнок, что я не готова так рисковать. Тем более после 2 кс прошло чуть больше года
Анастасия Надыршина, это правильно. Мало ли... здоровья вам и вашему малышу
Виктория Бурлай, спасибо🙏
Здравствуйте!
Увидела вашу тему, вы тоже из Иркутска? Подскажите, ЕР всё-таки случились?
И где рожали? В ГПЦ? )
У меня перед вторым кс по узи был замечательный рубец, врачи предлагали самой попробовать родить, я побоялась и не зря! Во время операции рубец был тонкий что вот вот порвётся . Сейчас даже думать не буду , только кс
Фугасе вы отчаянная, забудьте, как страшный сон. Неоправданный риск по всем параметрам.
К ,сожалению, в моем опыте такого не случилось. Очень хотела третьи роды ер,после двух КС. Не разрешили именно из за того,что было 2кс. Беременность была прекрасная. Поезала в РД со схватками и без вод,прокесарили в третий раз. Москва,2014г.
Два рубца это показание к кс. Нет, вы можете сидеть и дожидаться схваток, но не факт, что дадут самой родить, могут экс сделать 🤷♀️ у меня три кс. Никто и не говорил о ер при 3 бер.