Алматы, отзовись!

Привет! я так же пеезжаю в алмату на пол года с 7 месячным сынулей! Переживаем очень - говорят там нет смест Симилак- мы только ее кушаем! Нет враче знакомых )(((( магазины тоже незнаем! Как ваша поездака поделитесь опытом! Посоветуйте что нибудт полезное)) спасибо!
09.10.2011
Привет! Насчет смеси семилак ничего не могу сказать, мы кушаем нутрилон, но финский. Финского там тоже нет, пришлось переходить на тот, что есть, ничего, привыкли и все было хорошо. Насчет знакомых врачей тоже не могу вам помочь, есть только контакт массажистки, она нам делала в 6 мес, мне очень понравилась, как мастер. Н у а магазины.. смотря что надо.. в меге есть детский мир, там и одежда и питание. и в этой же меге много детских магазинов, мы одежду там покупали. На самом деле, я  просто ехала по городу и смотрела по сторанам, запоминала магазины и посещала их ))) Там, кстати, mathercare есть, несколько штук даже! А так вообще вссе замечательно прошло! И перелет и там все ок было. Быстро аклиматизировались и радовались жизни под солнышком :) Если что-то еще, спрашивайте, не стесняйтесь!
10.10.2011
Спасибо! Клнтакт массажиста пригодится так как нам  нужно второй раз делать скоро будет))) понравилась да? приятный человек?
10.10.2011
да. она казашка, но я осталась довольна. А там покупали тоже нутрилон, только российский. Но качество, конечно  огромное, между российскими ифинским, но выбора не было.
10.10.2011
На какую смесь там перешли?))
10.10.2011
Ну вот)) Вы с Питера в Алмату а мы наоборот) На самом деле магазинов валом,смотря какие вас именно инетересуют (вещи,игрушки и т д....) ?
08.06.2011
Да, здорово как ))) У меня мама в алмате, сестры и т.д. а у вас кто в питере? А что касается магазинов, так интересует все - одежда, игрушки,питание и даже детская мебель. Так едем на долго, из одежды вырастим :) У нас есть сети, типа магазина Дети, где есть все под одной крышей - от колясок, до пюрешек. В Алмате есть нечто подобное, или там только узкоспециализированные?
08.06.2011
есть, Детский мир, там все-все-все есть!!!) на толе би - абылайхана, вооот, вообще на самом деле реально много магазинов с детскими вещичками) есть карта электронная у меня, только вот как переслать не знаю, установочного нет у меня кажется, там как раз все по рубрикам поделено
08.06.2011
Ой, Галя, супер! Спасибо , вы меня обрадовали, а то я уже с ужасом представляла себе мытарства по барахолке image
08.06.2011
да не за что!)) добро пожаловать, как говорится)))
09.06.2011
image
09.06.2011
image
09.06.2011
Галя, может вы мне поможете еще раз...? Нет ли у вас хорошего проверенного детского массажиста на примете? Или, может, кто из ваших знакомых делал деткам массаж, и остались довольны мастером? Нам пора второй курс проходить, а в алмате я никого не знаю из этой области..
14.06.2011
неа, к сожалению в этом вопросе я вам помочь не смогу(
15.06.2011
У нас в Питере родственники мужа.Есть у нас по мимо Детского мира еще Торговые Центры -  Мега  http://almaty.megacenter.kz/rus/goods_and_services/ магазин "Городок" там есть все от колясок до пюрешек)) ну и по мимо него еще много много бутиков с вещичками..и для себя сможешь что нибудь присмотреть, есть еще Спутник но там по моему только Mothercare. Aport  http://www.aportmall.kz/ru/home/  там тоже много всякой прикольной всячены! Вообщем если есть вопросики пиши. imageКак у вас там сейчас погодка? Какие есть прикольные магазинчики и тд ? 
09.06.2011
Вот круть, даже Оркестра в меге есть! Все, теперь  я спокойна. Криситина, спасибо огромное за ссылки, я с удовольствием изучаю )))) Погода у нас отличная стоит. где-то +25, солнечно, легкий теплый ветерок. Лето, вроде, жарким обещают. Насчет магазинов - полно сетей, при чем они во всех районах города и так расположены, что где бы ты ни жил, рядом будет как минимум один большой детский магазин. В сетевых магазинах есть питание, одежда и все необходимое. Но там одежка обычная - ползуны, кофточки, штанишки. мне нравятся детские вещи в Zarе, Lindexе, H&M, оркестра очень хороший магаз. А вы где будете жить в питере?
09.06.2011
Всегда пожалуйста! =) Мы будем жить в Пискарёвке что ли...точно незнаю. Вообще едем первый раз в Питер,думаю будет тяжеловато.
10.06.2011
Почему тяжеловато? Я думаю, вам понравится!
10.06.2011
Потому что незнаем городimage (где,что)... я карту посмотрела и уже страшно)) а родственники мужа уже дали понять что они с нами возится не будут...всё сами =(. Ну а то что понравится это само собой!А еще хотела спросить...тут такой вопрос встал насчет регистрации делать или нет?...одни говорят делать...другие говорят не делать потому что никто там ничего не проверяет...image (просто если делать то день потеряем) другие говорят что сразу в аэропорту все делают....аААааааimage схожу с ума)
10.06.2011
Кристин, насчет ничего не скажу вообще, к сожалению, потому как просто не в курсе. никогда не сталкивалась.. Думаю, лучше все же сделать, чтобы не было проблем при вылете обратно. хотя, даже если и будут какие-то санкции, то максимум - штраф. Размер для меня загадка..
10.06.2011
Кристина, к вам тоже обращаюсь с вопросом : нет ли у вас хорошего проверенного детского массажиста на примете? Или, может, кто из ваших знакомых делал деткам массаж, и остались довольны мастером? Нам пора второй курс проходить, а в алмате я никого не знаю из этой области..
14.06.2011
Акция в Казахстане желательно в Караганде от подгузников Huggies!!! Караганда ХЕЛП. Покупка кроватки