Гиперактивность...

Мой до года таким же был...летом мы "жили" на улице!там деток много,девченки-няньки)))катали на коляске по двору и сами развлекали....а щас бабулю жалко всем- минуты не сидит...Я слышала про микстуру Павлова....типа для супперактивизаторов придумана-нервную систему успокаивает....пошарьте в нэте на эту тему...знаю что в Ате продается на фурманова в аптеке и стоит не дорого.....
10.06.2014
Спасибо, надо поискать. Это я так понимаю на травах? 
11.06.2014
Моему ребенку тоже поставили гиперактивность. но у нас еще давление внутричерепное. последствия — не говорит. скоро три года будет.поведение УЖАСНОЕ. очень редко бывает милым и спокойным, когда только проснется, примерно 20 мин. может посидеть на руках.психует из-за всего. кто-то другой нажал кнопку домофона, лифта, когда заходит домой обязательно должен позвонить в дверь. то есть он может где угодно по любой причине сесть и лечь на пол.но дома со старшими играет хорошо, если старшие ругаются и бувыает дерутся, то разнимает их. если она просто очень активно, то думаю, ничего страшного, но к школьному возрасту надо сбавить обороты, так как может отразиться в учебе. в идеале можно сходить в неврологу. пусть лучше врач пропишет, если даже микстурку. 
11.06.2014
я с опаской отношусь к медикаментам, ВЧД у нас нет, никаких нарушений тоже, буду заниматься и отрабатывать усидчивость. Постарше будет — будем ходить на плавание. А Вам что-то невропатолог посоветовал? 
11.06.2014
да, мы получаем лечение именно по ВЧД, а на его поведение она сказала стараться не обращать внимание, когда он спихует. он не говорит, но знает все английские буквы, у нас большой плакат с алфавитом, есть карточки, учебники, мы все учим, когда есть  настроение, может просидеть до конца, грубо говоря, от А до Я. сам смотреть не хочет, именно я должна сним сидеть, сначала мы все произносим, потом я должна у него спрашивать, он показывает буквы.  конечно, сейчас он стал более сдержанным, постарше стал ))).  
11.06.2014
ничего, знаю людей, у которых дети и до 4-х лет молчали. а потом школу девочка с золотой медалью закончила и грант образовательный за границей выйграла, так что не отчаивайтесь! 
11.06.2014
все надеюсь на это и жду, что вот завтра он вдруг неожиданно заговорит. )))гиперактивность — это не самое страшное. зато такие дети всегда постоят за себя, с ними весело, и будешь в форме   super_smilies055.gif
11.06.2014
вот, вот! А сами с ним на плавание походить не хотите? Для ВЧДшников вообще самое оно! Я сама с ВЧД была, теперь вегетососудистая дистония, спасалась массажем и плаванием
11.06.2014
пока дальше планов двигаться не получается. муж в данный момент не работает, только моя ЗП (не самая ухх). (((
11.06.2014
Да там сиропчик на травах.срок годности 14 дней,не очень большой бутылек...или 2 или 3 раза в день...это лучше в аптеке уточнить)
11.06.2014
выручайте) Переезд в Алмату