Девченки из алматы, подскажите где у нас в городе можно сделать 3д узи с нормальным врачом и желательно записью на диск?
Тоже долго мучилась, пыталась найти нормальный 3Д с врачом, самый доступный Сункар — но там отзывы чета совсем не важные о врачах (хотя там на диск записывают и фотки), а еще Приват клинике — но там 10 тыщ тг примерно, для меня цена чет совсем кусачая. Врач там правда говорят оч хороший. Вот сегодня сходила я в Центр Акушерства и Гинекологии, по Ленина вверх который, врач понравилась, грамотная. Узи 4500, 3Д есть, но на коммерческой основе не делают. То есть на диск не записывают, а фото только если удачно повернулся делают. И мой Вам совет не тяните, как Я. Рекомендует до 32 недель, а то ребенок уже большой, и от 3Д толку мало, рассмотреть тяжело если неудобно для визуализации лежит (так как ребеночек уже не повернется, в матке место уже совсем мало)) Но я попросила, 3Д посмотрела на экране, там очень удобно смотреть — отдельный экран для беременяшки висит) ![]()
Спасибо, мы хотели сделать примерно в 25 недель, думаю что нормальный срок)
Всем привет!! Очень рекомендую проходить узи в клинике Саби-Ана на Муканова Джамбула, а именно врача Наурызбаеву Сулу Усембаевну. Проходила у нее узи для второго скрининга, в восторге от квалификации врача — уделила мне более часа времени, все подробно раз'яснила, показала, слава Аллаху у нас все в порядке! И самое главное — первый плановый скрининг я проходила в Германии, в одной из крупных клиник. Доктор поставил мне диагноз ЕАП (единственная артерия пуповины) и порекомендовал пройти биопсию, чтобы исключить возможные хромосомные отклонения. Так, к сведению, биопсия в Германии стоит 1700 евро!! Конечно же я ее прошла, переживая за здоровье малыша никакие деньги экономить не будешь! По результатам биопсии, у нас нет никаких хромосомных отклонений, я успокоилась. А на втором узи Сулу Усембаевна опровергла диагноз, поставленный в Германии!! Оказывается, у меня нет и никогда не было ЕАП, я наглядно увидела это! Так что дорогостоящую биопсию я прошла зря, никаких оснований для этого не было. Поэтому, девочки, не ведитесь на то, что за границей супер крутые медики!!! У нас тоже достаточно специалистов высокого класса в разных сферах медицины!
А мне просто хвалили этот центр, говорят там одни из лучших в городе аппараты УЗИ. Сейчас хочу позвонить узнать им, делают или нет...да и просто что бы нормально все рассказали и показали