Угроза.

Юляш, давай лежи главное, пусть лучше под присмотром врачей в таком деле!!! а по-поводу вод не переживай даже, в крайнем случае, у меня есть знакомая, у кторой двойня и у неё пошло раскрытие где-то в 28 кажется неделек, и ничего зашили и все, сейчас бегом бегает!!! так что не переживай врачи все видят и ничего плохого не будет!!! Храни Вас Господьimage!
14.01.2011
Спасибо Аленушка :) Вот именно лучше под присмотром - а меня в дневной стационар положили, я туда только укол буду приходить делать и домой. Хотя мне так даже и лучше, не люблю больницы.
14.01.2011
Ну это же всеравно под присмотром, периодические осмотры, так что Все Будет Отлично!!!
14.01.2011
Спасибо Аленчик :))) Я тоже думаю, что все будет отлично!
15.01.2011
Юльчик держись, мы с тобой мысленно ))))все будет хорошо, так что не переживай, я вот тоже на счет твоего уреоплазмоза не совсем поняла,но если будут предлагать подлечить тебе его после выписки, пролечись обязательно..У многих правда он бывает в стадии,которую лечить и не надо, я не знаю какая у тебя.. т.е. он есть,но он спит ))) надеюсь и у тебя так ))) целуем вас крепко, отдыхайте и побольше журналов пускай тебе муж навезет,чтобы было не скучно лежать в больничке ))) 
14.01.2011
Да, я вот тоже ужаснулась сегодня когда врач из стационара сказала, что м.б. из-за уреаплазмоза все это с нами творится. Если это так, то что-же тогда за квалифицированный врач ведет мою беременность? Конечно я бы лучше его вылечила! Еще тогда, в ноябре, но не могу же я по головам скакать и назначать сама себе лечение? Спасибо Маринулик! В больничке мы не лежим - так только приходим на укол, посидим там часик и домой.
14.01.2011
а ну это другое дело,что ты дома лежишь себе,да и можно покушать что хочешь,опять же муж рядом.. Юльчик,там уреоплазму можно лечить точно после 12 недель,до 12 ни-ни.. это я точно знаю, а так..может она у тебя в стадии такой,Что и лечить не надо..ты напиши показатели.. 
14.01.2011
Ой Марин, тут все сложнее. В ноябре 2010 г., на сроке 15-16 недель я по личной инициативе пошла и сдала мазки - обычный и на скрытые инфекции. Моя Г ни разу не заикалась о том, что нужно их сдать. Когда пришла к ней с результатами, где было написано что у меня молочница и уреаплазмоз - она выписала свечи от молочницы, а про уреаплазмоз сказала, что лечить его во время Б - дело не благодарное. Я пыталась настоять на том, что нужно сдать бакпосев на уреаплазмоз - но Г сказала, что не нужно. Вот так. Так что сказать какой у меня показатель я не могу. Наверное нужно было сходить и сдать самостоятельно, но моя Г все же врач. Короче, как пролечимся в стационаре сразу же пойду сдам этот бакпосев и пускай лечит. Теперь вот я понимаю насколько физическое и моральное состояние беременной зависят от врача, который ее ведет. Так что Маринулик, можешь уже начинать искать подходящего!
15.01.2011
Юльчик я скорее всего буду наблюдаться в центре планирования там где буду деалать эко. Перед тем как нам дать квоту мы сдавали на все виды инфекций,так что там все чисто,что не могло не порадовавать, на бак.посев я сама как то сдавала,там обнаружен был стафилококк но в очень незначительных кол-вах лечить не надо. Юльчик странно,что вам не надо сдавать на инфекции когда ты встаешь на учет..Ты в ЖК по прописке наблюдаешься я так поняла? Вот блин врач дает..у тебя в ПЦР нашли ареоплазму или все таки в крови? напиши мне. ПЦР это мазок там пишется текущее заболевание,значит ты сейчас болеешь. Помню у моей очень хорошей знакомой было так же во время беременности, ее лечили во втором триместре тоже уреоплазма была..Юльчик не нервничай, отдыхай, и попробуй взять заключение после выаписки из роддома где ты сейчас лежишь,чтобы там было написано, что тебе необходимо лечение уреоплазмы.
15.01.2011
Ты удивишься Марин, но я наблюдаюсь в Республиканском Перинатальном Центре (там же и Центр планирования семьи), у одного из лучших врачей :) Рожать буду там же. Уреаплазму нашли в ПЦР. Действительно, скажу врачу, что бы написала в выписке обязательно вылечить уреаплазмоз. Спасибо!
15.01.2011
если в ПЦР то думаю лечить надо Юляшик, я в шоке если честно..вот тебе и центр планирования. Ты не переживай,и попроси обязательно чтобы тебе написали такое заключение, глядишь и лед тронется у твоей гини и начнет шевелиться она..
15.01.2011
Когда нас выпишут первым делом сама пойду и сдам бакпосев и к своей уже с результатом анализа приду. Буду настаивать на лечении. Спасибо Маринулик за поддержку!
15.01.2011
image отдыхай )))
15.01.2011
Главное спокойствие и только спокойствие!!! Ничего не раскроется... Верь в лучшее! а с тонусом многие всю беременность ходят, и ничего, вынашивают ззоровых детей))) Пример тому моя мама, ну и как следствие я)))
14.01.2011
Спасибо! Спокойствие ауууу! Ты где? Иди сюда! Да я не против тонуса, но он просто странный какой-то схватит на пару секунд-минут и отпустит. Трудно не понимать, что именно происходит - может и фигня это все, а может и наоборот.
14.01.2011
Ой, Юлик, меня этот тонус реально напрягает. Но я все время думаю, что уже, на моем-то сроке может не так уж криминально. Но я тоже все время лежу, мало ли чего! Буду долеживать свои 2 недели!
14.01.2011
Привет Оль:) Рада тебе, думала ты в больнице. Страшно до ужаса, иногда до слез. Сделать ничего не могу :( А ты обязательно лежи, а если вдруг чего - Вам уже и не страшно! Тебе вообще снимают тонус какими-нибудь препаратами?
14.01.2011
Меня отпустили на выходной, но все равно лежу. Вчера поступила, прокапали капельницу баралгина, сегодня выписали гинипрал  с веропомилом. Буду пить, в понедельник опять в больницу. Состояние всегда разное - то хорошо, то опять тянет. И не пойму, то ли тянет, то ли малыш что-то пережимает. Короче, буду смотреть, и лежать, лежать.
14.01.2011
Ну да, и мне в принципе остается то же самое. Завтра мама купит бандаж, привезет и может станет по-легче. Да и вообще, все у нас будет хорошо) А то раскисли две дурочки! Медвежонку привет!
14.01.2011
Спасбо:)) Да, будет обязательно! Я тоже думаю нужно купить бандаж!!!
14.01.2011
я тоже не понимаю врачей и как реагировать. Одна говорит, что это угроза, мне моя Г говорила, что тонус должен быть! Она мне ещё сказала это, когда я в больнице с тонусом лежала. Ничего не понимаю... Не понятно как реагировать :) А Вы выздоравливайте! :)
14.01.2011
Вот, мне именно так все и говорят! Одни твердят угроза, другие что это норма. Спасибо большое! Будем выздоравливать)   А чем Вас в больнице лечили? После лечения тонус прошел?
14.01.2011
У меня сначала отслойка была на первом месяце - прошла, а потом и с тонусом лежала... Мне ставили капельницу с магнезием, Магне В6 и дюфастон сейчас отменяю по-тихоньку. А сейчас снова тонус появился после УЗИ. Там на живот понажимали так, что сейчас хожу в наш РД на магнезий. И так непонятно бывает... я стала замечать, что матка приходит в тонус, как спазмами такими когда малыш брыкаться начинает.. может это и на самом деле норма.. не хочется просто навредить и каждый раз приходится перестраховываться ..От  магнезия потом лучше становится, он размягчает матку.
14.01.2011
Большое спасибо! Меня сейчас как рас магнезией и лечат, правда не капельницы ставят, а укол делают, болючий такой :)
15.01.2011
Всё будет хорошо!береги себя и малышей!)) у меня тонуса не было, а вот с 35-ой недели ходила с раскрытием 1 палец...и родила тока в 39 неделек. Главное ебя беречь)
14.01.2011
Буду стараться, но лежать тоже надоедает. Да и животу моему по-моему все равно: лежу, сижу он все равно твердеет :( А Вы все время лежали?
14.01.2011
да знаю, что надоедает(неа...я бандаж чуть ли не круглыми сутками носила. У меня малыш крупный был-давил на шейку- отюда и раскрытие было. Ну ничего..через пару дней лекарства начнут действовать и перестанет твердеть.
14.01.2011
Спасибо! Скорее бы уже подействовали) Завтра мама купит бандаж, привезет, я тоже начну носить.
14.01.2011
а детки в правильном положении??головкой вниз??
14.01.2011
Тот что слева - головкой вниз, тот что справа головкой вверх, они как-бы валетиком лежат. Я сегодня врачу сказала что они так лежат, она сказала все равно одевать скорее бандаж. А что когда не правильное положение нельзя бандаж носить?
14.01.2011
ну вообще когда лежат НЕ головкой вниз, то нельзя бандаж..малыш не сможет перевернуться. Можно на Ты??? Тебе же я насколько понимаю кесарево будут делать или ЕР?
14.01.2011
Конечно можно! Так даже лучше) Про кесарево или ЕР ничего пока сказать не могу. Моя Г молчит как рыба, а так как она и так считает меня сумасшедшей параноичкой, то я и не спрашивала. На самом деле мне хотелось бы самой, но боюсь, вдруг что, двойня все-таки. Во вторник пойду к ней на прием - спрошу. Голова кругом, все таки завтра одену бандаж, посмотрю как в нем себя чувствовать буду. Если я в основном лежу без него, то думаю ничего страшного не случится, если на моменты выхода в стационар буду его одевать. Вообще, нам во втроник на третье плановое УЗИ, скорее бы уже, все сразу понятно и станет.
14.01.2011
Просто получается что один малыш попкой вниз лежит.и может не перевернуться.А бандаж нужно одевать когда будешь куда нить ходить.А когда лежишь-не нужно.
14.01.2011
Хорошо. Так и буду делать. По-пробую может вообще не удобно будет, а в понедельник спрошу у врача из стационара. Большое спасибо!
15.01.2011
На здоровье)
15.01.2011
а вообще, мое мнение..у вас в животике 2 мужичка..маленькие, но всё же...они двигаются..вот матка и напрягается..для нее ж это стресс)))
14.01.2011
Да, вообще то они у нас активные) А Вам швы не накладывали? А раскрытие на УЗИ увидели? (извиняюсь за количество вопросов).
14.01.2011
неа..не накладывали. раскрытие врач на осмотре углядела. 
14.01.2011
Не обижайтесь, но разговор "надоедает" вообще не должно быть! Подумайте о своем малышике, да понятно тяжело ничего не делать...но если случись что не дай бог из-за отхождения от режима, вы потом себе этого не простите! Так что берегите себя, кушайте вкусности прямо в кровати, смотрите фильмы, читайте книжки, проветриватйте комнату и все будет хорошо! В конце концов многие мечтают о такой жизни:)выздоравливатйе!
14.01.2011
Да я не обижаюсь, что Вы! Мне не то что бы надоедает, просто кажется что уже в любой позе не комфортно ни мне ни малышам. Вот и встаю, поброжу, по сижу и обратно в кровать. Да, я сама о такой жизни мечтала буквально несколько дней назад - а теперь вот как-то уже и обратно на работу бы с удовольствием пошла лишь бы с малышами все в порядке было. Спасибо)
14.01.2011
Ну побродить по квартире, посидеть за компом не страшно:))) главное не ползти на работу, не нервничать...
14.01.2011
Вот не нервничать не получается. Лежу, за 30 минут матка пришла в тонус 3 раза, дак как уж тут не нервничать. Стараюсь просто не думать. Спасибо. ПС: Как же хочется что бы у нас сейчас был такой же срок как у Вас.
14.01.2011
:))) а мне так страшно смотреть на эту цифру:))) не верится!!! так время пролетело))) и радостно так!! скоро мою малышку обниму:))) я когда хожу у меня тонус....прихватывает...пару раз на осмотре прихватывало...но мой доктор говрит - это же мышца, она должна сокращаться.... Не епреживайте! малыш чувствует...хотя прекрасно понимаю что это нереально...у меня вот кровотечение было 3 дня назад...я 3 дня старалсь не переживать....но никак не могла успокоиться, пила валерьянку...малышка так буйствовала в животе! сегодня все прошло и я спокойна и счастлива...и мой ребенок спит весь день!....так что тут нужно стараться не думать о плохом..все у вас будет хорошо!!! Вас трое, вам нужно втройне себя береч и любить!!!
14.01.2011
ой! у вас еще и мальчики?! отсыпайтесь сейчас, дальше будет трудно.... я с одним еле справляюсь, а у вас их двое... Сразу думайте, что когда они подрастут до месяцев 5 - будут всюду лезть, и никакой силой не остановить. пока есть время - просите все снизу убрать, все порошки, лекарства - НАВЕРХ, и никакие ящики не помеха для детей. если не туго открываются, очень быстро научаются - а дальше все наполу и во рту...
14.01.2011
Да, у нас еще и мальчики! Папа наш другого и не ждал :) Правда сказал, что когда мальчишкам будет по 2 года отправимся за девочкой! Если конечно девочки у нас вообще быть могут, так как у него в семье одни парни - он и еще два брата). Спасибо за совет! Столько всего нужно сделать!
14.01.2011
купите заранее: подгузники на первое время, крем, коляску, кроватку. все расставьте с умом, одежку постирайте погладьте. сидите дома с больничным и наслаждайтсесь! рисуйте, вышивайте, вяжите... дальше начнется полный ахтунг ))
14.01.2011
У моего мужа тоже во многих поколениях одни мальчики, у него у самого 2 брата :) У нас девочка:) Хотя все хором говрили даже дочу не жди:)))  
14.01.2011
а выкидаши - это что по вашему? а реально - вам надо успокоится - возьмите женские рома, журналы. лежите и ичтайте! разговаривайте с ребенком - самое важное не просто физическийй покой, а эмоциональный покой. расслабляйтесь и наслаждайтесь. надо небом любоватся, на деревья смотреть, сидеть одним словом и релаксировать. а ваши нервы не помогут ни вам, ни малышу. а Г в ЖК поубивать хочется... е всех, но большинство. в РД хорошие врачи, спокойные и веселые, как правило...
14.01.2011
Да нет, я не паникую, да и не нервничаю - сама знаю что для малышей это плохо (у нас двойня). Сегодня после магнезии весь день спала, только встала. А насчет врачей - действительно одно разочарование. Когда вставала на учет мою Г все нахваливали, говорили одна из лучших, а по факту наоборот. Спасибо за поддержку!
14.01.2011
мне моя крови конкретно попрортила. а на выходе я получила обменку с половиной анализов! хорошо в РД по контракту! туда по контракту за 1-2 недельки подъехать посмотреть можно. она как увидела, написала направления я там анализы доделала в РД. подшили тут же в карту... И главное не волнуйтесь! родятся детки хорошенькими и самыми лучшими! почаще с ними разговаривайте - они все понимают.. и папа пусть разговаривает! У меня сынок, когда родился, только у папы на руках молчал. лежал, зевал, по сторонам смотрел.. а как только кто-то чужой брал - сразу такой крик поднимал!
14.01.2011
Вот это да. Налицо отношение к работе и к пациентам. Мы разговариваем, и я и муж, он правда еще не привык к тому, что мальчишки теперь сильнее пинаются и иногда от их пиночков пугается :) это достаточно забавно :) Он у меня вообще врачам не верит и ни разу за всю беременность не усомнился в том, что что-то может быть не так, да еще и иногда ругается, что я обо всякой ерунде думаю. Я вот просто никак не могу понять, если бы я не забила в среду тревогу, то что бы тогда? Сидела бы сейчас на работе, ковырялась в бумажках и что ? Одни твердят, что тонус вещь не избежная и он должен быть, другие ставят угрозу. Одним словом - скорее бы уже наши 37-38 недель. вот. А Вы имя малышу заранее придумали? или только после рождения?
14.01.2011
мы с мужем подбирали имя за день до позода к Г, где сказали, что это точно Б. Просто я достаточно ответсвенный в этом плане человек - надо чтобы красиво, надо не сложное, без обидных прозвищ. муж - Александр, отчество сложное - имя значит, должно быть достаточно коротким, чтобы не коверкали. получили на выходе 2 имени: Олег и Артем. а когда родился парень - посмотрели ему в глаза и сказали - ОЛЕГ! Если б сидели и ничего не делали - ну не знаю, ничего хорошего не было. вы будущая мама - и мама очень хорошая! главное - прислушивайтесь к себе. если не так - в РД, я пока Б. была столько прочла. почки начали не справлятся. я прочитала - если есть белок в моче или давление - в РД 100%, если просто отеки - сами дома. и когда пришла с отеками. говорю - таблеток дайте - они как закудахчут: в стационар! я им и выложила факты.. они подумали и выдали таблеток...
14.01.2011
:))) Мы так как не знали, что у нас будут двойняшки мальчишечье имя придумали еще за 4 месяца до Б, а второе когда узнали, что два мальчика будет. Вы в интернете читали? Или книжки? Просто я как только в инет залезу - столько противоречивых фактов по одному и тому же вопросу, так что теперь стараюсь не читать ничего.
14.01.2011
Возможен ли секс с ПЕССАРИЕМ??? прострелы в левом боку в матке