Нытье
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиУ меня сегодня 34 недели если считать по месячным и 36 недель, если верить 3D УЗИ, которое на протяжении всей беременности показывает, что малыш мой на две недели старше, чем я считаю. Вот недавно появились все прелести 3го триместра. С утра чувствую себя побитой, как будто грузила всю ночь мешки с песком. Ночью сводит правую ногу, ОЧЕНЬ больно! Когда переворачиваюсь с одного бока на другой очень между ног болит, толи мышцы, толи кости не понятно.. Нос постоянно заложен. Десна кровоточат. Кисти болят ужасно. Устаю моментально. Сидеть долго не могу, ходить долго не могу. Вообщем красота!)
А вы, девочки, как на этом сроке себя чувствуете и как справляетесь со всем этим?
А вы, девочки, как на этом сроке себя чувствуете и как справляетесь со всем этим?
Евгения
Натали, я себя на этом сроке и даже раньше чувствовала так:
целыми днями лежала под капельницами (4 недели - с 32 до 36)), спала на каталке с поднятой частью той, где подушка, лежала не на спине, не на боку, а в положении между боком и спиной, потому что на спине задахалась (не смотря на полусидячее положение), а на боку боялась задавить с одной стороны - одного, а с другой стороны другого ребенка. Ноги у меня сводит до сих пор. И пальцы рук немеют (до таких колек, что по ночам просыпаюсь). Уставать не уставала, т.к. с кровати в патологии почти не вставала (только покушать и пописать). Улицу за всю беременность видела только тогда, когда или везли в больницу (позже в роддом) на сохранение или тогда, когда через 2-4 недели везли обратно. И так с 5 и до 38 недель. От лежачего состояния отрофировались мышцы - так, что спуститься с лесницы 6 ступенек было мукой. Ноги сильно болели, когда наступала и не слушались. В этот момент я поняла, почему древние бабули, когда спускаются, двумя руками держаться за перила, а ножками переступают так, как будто на гвозди раскаленные встают - ощущения непередаваемые, на себе примерила с полна. Так что у тебя все еще терпимо, мать, набирайся сил, и думай о том, что всеэто скоро закончится
Удачи тебе, здоровья, терпения и легких родов 
Удачи тебе, здоровья, терпения и легких родов 
13.02.2011
Ответить
Евгения
Главное не зацикливаться на этом. Мы с девочонками под капельницами в таком положении еще поржать умудрялись, и после кесарева, когда дышать было больно и дышали с перерывами из-за боли тоже смеялись, хотя это смехом не назовешь, больше воем, но от этого еще смешнее становилось.... и пописать больно было.. Здесь главное найти другую тему, чтобы не думать об этом, а лучше общение безостановочное, тогда переживается все легче. 

13.02.2011
Ответить