Вредный фактор сейчас для меня - врачи!

Комментарий удален
13.01.2010
Спросила у мамы своей. Она просто помнит, что родила в срок. А сколько это было недель - не помнит! Потмоу что раньше же не так все было, они как мы не считали недельки, просто знали примерный срок и все. Вроде бы, у нее не было никаких проблем! У меня же есть еще время... Может, сыночек сжалится надо мной??? А раскрытие зависит от размягченности шейки матки, да???
23.05.2008
Комментарий удален
13.01.2010
Да я понимаю, что нужно очень детально все расспрашивать, и саму все эти вопросы беспокоят! Только вот мама моя, тех времен еще женщина, когда к родам относились как к некому мучению, к чему-то такому грязненькому, поскорее родил и все. И рассказывать все в подробностях она не хочет, просто разговор на другую тему переводит! А мне, как дочери, очень уж хочется все узнать!!! Вот и натыкаюсь на стену отказа.
23.05.2008
Кстати, сыночки любят подольше посидеть. Моя дочка родилась на день позже ПДР(ехала со схватками), а сынок родился на неделю позже от ПДР, и то не хотела ехать, но поехала, потому что роддом, в котором мне рожать, был на другом конце Москвы, и маленькая дочка бы одна осталась в случае чего, а так бы даже не поехала бы. И родила в этот же день, когда приехала:)Удачи тебе Маришка, и легких родов!
23.05.2008
Комментарий удален
13.01.2010
Ой! Светочка!!! Ну прямо ввела меня в курс дела! Спасибо огромное тебе!!!! Я вот думала, что все-все-все знаю уже о родах! А теперь поняла, что про шейку как раз-таки ничего и не знала!!! Упущение. То есть, раз я первородящая, значит у меня должны пройти 2 этапа подготовки шейки к родам? Получается, еще ни один этап не начался...
23.05.2008
Марин, привет пробежала глазами комменты.Я знаю как тебе хочется дома быть до схваток, но может на самом деле лучше лечь.Главное не соглашаться на стимуляцию ни под каким видом, а то они начинают: плод крупный, гипоксия и т.д. Но если ты себя будешь в Р/д психологически хуже чувствовать,зачем ложиться. Я тоже слышала поговорку ягодка созреет, сама упадет.А у Яны тоже так же было.Поговори с мужем, или все таки с другим врачом, вы же с кем-то договаривались. Может все само начнется.
23.05.2008
Свет, да вот в том-т ои дело! Кладет меня в роддом 27 мая, во вторник, именно та врач, с кем мы и рожать собираемсч! Я сегодня именно у нее была и именно она настроена размягчать мне шейку в случае, если ничего не изменится до вторника!!! Она в роддоме работает, считает, что раз у меня ко вторнику будет уже 40 недель, нужно быть под контролем. Блин!!!!! Прямо невезуха!!! Мне кажется, я уже настрой весь свой хороший растеряла!!!!
23.05.2008
Марин, я вчера купила новый журнал "Мой ребенок".Там такая классная статья про роды по сценарию.Вкратце:можно себя запрограммировать на успешные роды, но там про всю беременность написано.Вообщем надо представлять свой шейку ввиде шелковой ленточки, как она развязывается легко. Короче гони мужа за журналом в киоск, почитай хуже не будет все равно.мысль ведь материальна, статья вообще супер,жалко что она мне перед родами не попалась, столько полезного. Пиши пожалуйста, не теряйся.Я волнуюсь за тебя.
24.05.2008
У меня тоже самое, только что приехала из роддома, сказали, что раскрытия вообще никакого, дохожу до 42 недель, похоже. Одно расстройство. Еслиб предложили лечь на дородовое- с удовольствием бы легла.
23.05.2008
Марин, прежде всего не паникуй - это тут совсем ни к чему. Все будет так как ты себя настроишь. А размягчить шейку можно активным сексом :) да-да, сперма лучший препарат в этом деле. Так что устройте себе с мужем романтичные выходные и вспомните медовый месяц в Турции :) Еще очень помагает массаж влагалищный - ты почитай о нем. Не торопись с госпитализации пока, на следующей неделе сделаешь узи и тогда решишь. А пока, любитесь, любитесь и любитесь - очень полезно :)
23.05.2008
у меня шейка была твёрдая, когда пробка отошла. железобетонная шейка, практически... я в роддоме провалялась 4 дня прежде чем родила. и схватки у меня были ужасно болючие все эти 4 дня... И кладут как раз в 40 недель...Нормально. Я бы легла на вашем месте... А вообще, мне мама всегда говорила, что ребёнок вылезает РОВНО через 9 месяцев после того, как его "в животик" положили.) У меня так и получилось. Вы точной даты зачатья, случайно, не знаете?))))
23.05.2008
Я точной даты зачатия не знаю, потмоу что мы так активно планировали ребеночка, что секс был у нас и утром, и днем и вечером! В Турцию ездили отдыхать, в свадебное путешествие :))) Но цикл у меня был регулярный, ровно 28 дней, соответственно, день овуляции могу четко сказать - 3 сентября. А значит и 9 месяцев будет 3 июня. Думаю, ждать до 3 июня врачи не дадут! Просто достанут!!!! У меня уже и сейчас нервы сдают... Устала от неизвестности и от того, что пробка не отходит, что животик не опускается, что шейка не готовится и к тому же головка у нас большая у малыша! А вам шейку матки готовили уколами тоже, да???
23.05.2008
Ахахахаххахааа))) Мы тоже в Турции в свадебном путешествии ребёнка сделали))) А где именно вы отдыхали?) Нет, мне шейку не готовили. Живот опустился на 37 неделе вроде, и головка ребёнка была оочень низко. Начала сама раскрываться, потому и была эта боль. Просто медленно раскрывалась. Когда раскрытие было 4 см, пузырь прокололи и родила. Я просто помню, что когда я в роддом попала, меня посмотрели и сказали, что шейка совсем не готова. Это было утром, а ночью было уже 2 см. И головка у малыша большая если.. Я бы на вашем месте и вправду не рисковала. Доверьтесь докторам.
23.05.2008
Видимо, не мы одни такие :))) Мы отдыхали в отеле Грин Платан, за час езды от маленького турецкого городка (блин, не помню уже его название!!!). Вот везет же кому-то! Животик опустился!!! А я все жду и жду....
23.05.2008
ой, ой, ой, у меня с Ксюхой тоже был овуляция 3 сентября (правда 8 лет назад) ДР у дочери 11 июня! Куда ж ты торопишься?? У тебя ПДР еще через неделю? :) А роды могут быть и того позже
23.05.2008
ну вот до чего ж врачи интересные! Испокон веков считалось, что 40 недель должно пройти с момента ЗАЧАТИЯ!!!! А редко кто зачинает сразу после месячных. Я вот сразу врача предупредила, что раньше 42 недели чтобы даже не пытались меня куда-то запихать! Я бы не легла. Если все в порядке
23.05.2008
Знаешь, Лен, у меня ведь еще пару дней назад был точно такой же настрой!!! Прямо точно такой же!!! И цикл у меня был регулярный, как часы, ровно 28 дней, соответственно, день овуляции своей я четко знаю. Все вроде головой понимаю! И понимаю, что врачи зачастую просто перестраховываются, ответственность с себя спихивают, посылая меня в роддом... Но что делать, если шейка матки не готовится никак? Может, и вправду ложиться? Я пока точно еще не решила! Только что как котенок мяукала врачу в ответ, мол, не хочу ложиться, все же полном порядке со мной! А она мне так назидательно - надо, мол, ненормально это, что шейка еще не готовится... И куда вся мой жесткость делать вдруг? Устала я что ли уже от этой ненужной опеки со стороны врачей?
23.05.2008
ну что значит не готовится? Она готовится. Просто врачу это не видно. Она может у тебя размягчится за 2-3 дня. Яна &# вообще рожать три раза собиралась, каждый раз ей говорили, что шейка не готова. А уехала - и родила! И Ксюша (не могла сейчас найти) тоже очень переживала, что шейка у нее каменная, а родила своего богатыря без всяких разрывов. Куда торопиться?
23.05.2008
Блин, понимаю все! Ты - это я!!! Точно так же думаю! Но если бы еще и не головка большая... А то переживаю, что косточки головки со временем не будут такими эластичными, сыночку труднее будет проходить через родовые пути. Да и врач, в принципе, сказала мне, что шейка и за 1 день подготовиться может! Будем ждать конца выходных! Если буду чувствовать, что ложиться не нужно - позвоню и скажу об этом врачу. А сейчас... НЕ знаю!!!!
23.05.2008
ты не забивай себе голову глупостями! Ты сейчас должна думать о малыше, настраивать себя на роды удачные, наслаждаться последними днями беременностиа ты трясешься не по поводу абсолютно! я вот свою девушку родила посчитай почти в 42 недели (ПДР был 29 мая, а родила 11 июня). Тоже меня запихали заранее - на 39-й неделе. И что? 10 дней в одной больнице, потом съела что-то не то, случился жидкий стул, меня от той же перестраховки перевели в ИНФЕКЦИОННУЮ в ПДР. Прикинь? Естественно, я еще неделю в инфекицонке с рыданиями! Потом снова обратно. Еще почти неделю я там лежала. Ну кололи мне хлористый кальций. Ну так его можно было колоть и дома в консультации. И все равно, если ей надо было родиться 11 июня, она и родилась (кстати, я сама себе считала роды на 8 июня, видишь, ошиблась меньше, чем врачи) В итоге - 3 недели выкинуты коту под хвост. Это вместо того, чтобы я гуляла, наслаждалась общением с мужем и подготовкой к родам. Тебе такое надо? Если конечно, есть проблемы - отеки, давление, анализы не в порядке, подозрение на гипоксию - тут совершенно другой разговор. Но если все в порядке. То зачем перестраховываться?
23.05.2008
Марина я счетаю нужно лечь, тебя ведь там не будут держать насильно, если на самом деле все будет впорядке ты будешь ходить домой. Я с дочей тоже лежала на дневном стационаре, одним утром проснулась и поняла что-то не так животик прихватывает, пришла в роддом и говорю роды начались а сама с улыбкой, врач даже не поверила. Давай смотреть менят а шейка готовиться, ну и все начали готовить и родила и все нормально. Ты не переживай все будет как надо пойдешь в понедельник 26 мая в больницу примут начнут уже процедурки а может глядишь 27 и начнуться. Все будет хорошо!
23.05.2008
Ой, Олесечка!!! Очень надеюсь, что все так и будет хорошо!!! Просто настрой у меня ненмого другой был! Придется все выходные перенастраиваться, что лечь в роддом нужно... А может, резко все изменится? Вдруг шейка матки размягчится за эти дни???
23.05.2008
я в 42 родила. вызывали роды, у меня открытия не было, хотя чувствовала себя идеально))) думаю, лучше лечь...
23.05.2008
Говорят, что чем больше срок, то тем больше ведь и вес ребеночка, и, соответственно, кости головки не так эластичны... А у нас, как сказали на УЗи, головка большенькая, в папочку нашего. Вот я и думаю - мне перехаживать нельзя, раз такое дело...
23.05.2008
А ребенчоек у вас родился большой, наверное, да??? Сколько весил??? А смазка была на нем???
23.05.2008
я вот думаю - может договориться о дневном стационаре? если роддом близко.
23.05.2008
Она сказала мне, чт оесли все хорошо будет, и УЗИ, и КТГ все в порядке - то домой на ночь уезжать можно будет! Хоть спать в одной постели с мужем смогу!!!!!
23.05.2008
ну вот!!! идеальный вариант!!!! моя подружка отказалась готовить шейку, а шейка у неё тоже ленилась и не размягчалась и не открывалась. в итоге начались схватки - шейка не шевелиться, схватки сильнее - шейка не шевелиться. Дошло до того, что у неё уже потуги, а шейка раскрылась на 3 пальца. Пришлось быстро оперировать, это как-то называется - стремительные роды кажеться. Оперируют потому, что малышу начинает не хватать кислорода. Не рискуй! Зачем тебе такая как. Лучше сходить и всё перепроверить!!!
23.05.2008
Блин! Так хотелось, чтобы все как по книжкам! И пробка отошла, и животик опустился, и вес немного потеряла перед родами! Чтобы все прямо идеально!!!! Вот все же нельзя себя программировать, как это делаю всегда я!!!
23.05.2008
да... я тоже с животом по ветру - вообще не опускается и давление вдруг подскочило:((( мне сказали, что наверно будут вызывать роды, чтоб не лежать и не пить таблетки:(
23.05.2008
Полин, а какой у тебя точно срок??? ПДР на какое число???
23.05.2008
мне пдр меняли уже пару раз. изначально был 5го июня, потом 10го, потом вообще 2го июня. в итоге врач сказала прийти 5го, но из-за давления придётся раньше:9 сдаётся мне, что в понедельник уже лягу.
23.05.2008
думаю придётся лечь. у меня примерно такой же срок, но проблема в отёках и давлении. чувствую себя хорошо, но раз есть давление.... эх, так хотелось уехать рожать со схватками, а не валяться там заранее:(((
23.05.2008
Полина, тебе тоже предлагают лечь заранее в роддом??? Если давление, то тогда ага, ложиться нужно. Но у меня-то вроде все хорошо! Единственное, очень хочу на УЗИ сходить - чтобы посомтрели, все ли с деткой в порядке. А ты как настроена? позитивно? С нормальным настроем ложиться в роддом поедешь?
23.05.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Таблетки Ну и врачи...