Ринит беременных

Пользователь удален
05.01.2008
да, остается только ждать рождения малыша :) хорошо еще, что оно только-только началось. я читала, что некоторые всю беременность с заложенным носом ходят. :)
04.04.2007
Вот вот. У меня всего 5-6 неделя. А нос заложило так что не пробить не чем, и что я только не пробовала и чеснок с маслом даже, вообщем остановилась на аквоморисе но кажеться бесполезно :( Неужели весь срок придется мучаться? А самое плохое что от насморка и горло стало побаливать :(
05.05.2007
я не знаю, у меня то полегче становится, то хуже :) так что может и тебе скоро полегчает - с началом лета, когда потеплеет. держись пока :)
05.05.2007
я во время беременности кушала Бады: гай-бао и биоцинк тяньши. Мне очень помогло, и иммунитет был отличный и самочувствие прекрасное, а главное никакой аллергии, к моему удивлению..
07.04.2007
а эти Бады специально для беременных?
07.04.2007
У меня и так аллергический насморк все время почти, а с начала беременности вообще нос непробивной был. сейчас после четырех месяцев вроде как полегче стало. Врачи рекомендовали в нос гель - типа соленой воды, становилось легче (я в Канаде, поэтому вряд ли тот же гель где-то еще есть). Мои суровые антиаллергические капли тоже разрешали - но от них толку меньше было. В общем, думаю, если нельзя терпеть (а я дышать вообще не могла в принципе), лучше узнать, какие средства безопасные можно использовать. И в целом - ринит - очень распространен во время беременности. 
06.04.2007
а у меня недавно так сильно началось. здесь, в Аргентине, нет таких средств от насморка, которые во время беременности можно использовать: доктор мне так и сказала: никаких капель. - разрешила только ингаляции. когда простудный насморк, помогает ингаляция над картошкой, а когда вот этот - ни фига. один раз только закапала в нос - вообще не дышал. а так, то звездочкой помажу, то массаж делаю - отпускает. вот только не пойму, почему я начинаю чихать от малейшего сквозняка? это вообще свойство ринита? или у меня так получается? :)
06.04.2007
Я чихаю. Но у меня сложно сказать, где аллергия, где беременность, а где просто сквозняк... Но вообще странно, что совсем ничего не разрешили использовать. Тут меня уверили, что salinex (http://www.womenandinfants.org/body.cfm?id=388&chunkiid=20284#salinex) вполне безопасен. Я его и использую, когда совсем дышать не могу.
09.04.2007
спасибо большое, я узнаю про эти капли в аптеке. так-то у меня только один раз нос заложило, что совсем никуда. в основном чихаю или вдобавок к этому течет из носа. врач сказала, что капли суживают сосуды, что вроде бы вредно.
09.04.2007
эти как раз сосуды не суживают, они просто смягчают сухость в носу и дышать становится легче.
10.04.2007
спасибо большое, я их поищу обязательно :)
10.04.2007
Да и насморк и чихание. Утром бегу первым делом носик прочищать. Иногда бывает немного кровь. Это тоже нормально. Каплями не пользуюсь. Сейчас 5-й месяц насморк меньше беспокоит. Все индивидуально, если без капель ты не можешь, значит покупай. Мне они никогда не пригождались))) Удачи!
05.04.2007
да я без капель вроде обхожусь. иногда звездочкой лоб натираю перед сном. :) спасибо ;)
05.04.2007
у меня насморк начался буквально в 3 недели, сейчас уже 30 а все равно нос заложден.была у лора, сказали ничего страшного, прописали какой то спрей с морской водой, сказали брызгайте через пару месяцевпройдетну я и сказала, я через пару месяцев рожу и оно самой пройдет.не волнуйся бывает!!!!P.S. ни фига не помагает!!!!!
04.04.2007
в общем, можно расслабиться и просто терпеть :)  раз уж не помогает все равно ;)
04.04.2007
вот вот!!!!
06.04.2007
У меня была такая ерунда почти с самого начала. Терпела, а когда особо туго было капала пиносол. После родов вроде все прошло. Но я склонна к аллергии и теперь (после беременности и родов) по весне у меня начинается чих.
04.04.2007
а ты знала до беременности о своей склонности к аллергии? так это неприятно, чихать постоянно, уже не знаю, куда себя деть...
04.04.2007
Я вчера читала статью, про ринит беременных, написано, если сколонность была к аллергии, то может во время беременности проявиться во всей красе. А у меня еще интересней, с начала беременности кашель так и не проходит. Вот вчера вычитала в этой же статье, про аллергический астматический бронхит. Очень похоже по симптомам на то, что у меня. Надеюсь только на то, что скоро уж рожу и станет легче. А от насморка пишут можно растительные средства, хотя, я не совсем понимаю, как это хуже не станет. Аллергия все-таки...
04.04.2007
ну да, а с другой стороны, у многих аллергия на время беременности притупляется. :) так что как повезет.с кашлем тяжело, наверное. я даже не могла подумать, что у беременности еще и такие проявления могут быть :) ну тебе еще немножечко потерпеть осталось :) держись ;)
04.04.2007
Да я тоже, да и врач говорит, про насморк слышала, а про кашель... Но симптомы очень похожи, я могу смеяться начать и раскашляться, как и в журнале пишут.
04.04.2007
да уж. главное, чтобы все это прошло после рождения малыша. :)
04.04.2007
нервы. Простыла! Что делать?