Коррекция.

Я тоже 3 года назад делала, мне еще в клинике сразу врач сказал, что рожать можно самой, и в прошлом году ходила к окулисту, посмотрел, сказал, все отлично с глазками, можно смело рожать, ттт..
29.07.2011
Оля, я тоже три года назад делала лазерную коррекцию зрения (миопия -5). Была на консультации у 2 окулистов, говорят разное. Решила, что поеду на консультацию в центр, где делала эту операцию. С одной стороны - очень хочется родить самой, но с другой стороны - страшно, чтоб потом не омрачить радость появления на свет моей крошечки проблемами с глазами...  
24.07.2011
Cпасибочки всем большое!!!
13.07.2011
делала коррекцию. была миопия -7...рожала сама, перед этим просто проверила состояние сетчатки...знакомая с миопией -5 коррекцию не делала, но тоже проверяла сетчатку, у нее нашли отслоение, "приварили" ее на место, в течение месяца нельзя было рожать самой...но так как до родов у нее получалось 2 месяца, то и рожала сама...так что тут главное сетчатка)
12.07.2011
Еще не рожала, но коррекцию сделала с миопии -9,6 Была недавно в своем центре(где оперировали) сделали многоплановое исследование, мурыжили пол дня, но зато дали полное заключение-противопоказаний нет можно рожать самой. Проверили просто все что можно или нельзя. Ищите подобный центр, а то я своей Г. сказала про свою миопию - она сразу - будут кесарить. (Операция была 3 года назад)
06.07.2011
Вообще-то обычно рекомендуют коррекцию делать именно после родов, чтобы проблем не было в родах - вы же ослепнуть не хотите...проконсультируйтесь с несколькими офтальмологами, может все нормально будет, но с таким не шутят.
03.07.2011
сходи лучше к другому врачу
03.07.2011
Я двоих родила сама после коррекции, все нормально. В течении четырех лет после операции это является показателем для кесарева. Но я отказалась.
03.07.2011
Ячмень!!! Все решить не могут,блин!