Гигиена перед родами (бритье)

Всю беременность пользовалась эпилятором (ноги), а зону бикини в салоне воском, эпилятором тоже уже и тут приспособилась, просто с животиком это сделать ооооооооочень сложно. И что самое интересное во время беременности боль при этих процедурах меньше и волос растет тоже медленнее и реже ;)....А бритва мне никогда не подходила, даже на ногах - раздражение страшное...Вот тоже срок ПДР у нас с 6-13 августа, я уже на всякий случай сходила в салон, боюсь что если экстренно случится, то кто-то в роддоме будет меня брить, сама я точно этого сделать не смогу. Лучше заранее быть готовойimage
26.07.2011
Я бреюсь обычной бритвой в слепую, или муж машинкой для стрижки волос, сняв насадку, мне марафет наводит, аккуратно и безопасно))))
23.07.2011
для меня это вообще практически каждодневная процедура.
18.07.2011
Не знаю как у вас в Москве, а у  нас в Тольятти, когда мы ходили на экскурсию в роддом, акушерка сказала следующее:1. Сейчас не бреют в обязательном порядке, но чисто для себя решите и поймите, что так гигиеничнее. Ведь после родов и лохии (кровянистые выделения), и жара.2. Клизму тоже  в обязательном порядке не делают. Если в день родов был стул - клизма не обязательна. Ну конечно, если попросите - никто вам не откажет в этой услуге.
16.07.2011
вам в роддоме так набреют, что вы потом до колен бриться будете))))))
16.07.2011
повеселили)))))
02.07.2013
первый раз меня муж брил, а в этот раз сама наощупь, ну и зеркальцем результат проверяла.
16.07.2011
О! Тут главное- тренировка, я за 1 триместр лежания в больнице с минимумом условий научилась бриться стоя, не глядя, на ощупь. Если делаешь это каждый день- через день, то намного легче, так, просто корректируешь. Эпилятор для этой зоны мне не подходит, крем тоже- после него выглядит неухоженно, обрывками, всё равно бритвой подчищать.
16.07.2011
Лично меня нормально побрили прямо в роддоме, моей бритвой)) у медсестры это оочень ловко получается, а я с огромным пузом чудеса акробатики не смогла вытворять ))
16.07.2011
Что-то я слабо представляю как можно многоразовой бритвой в мед. учреждении брить нескольких человек, перчатки значит одноразовые, инструменты стерилизуются, а бритвы нет? Это же антисанитария. Я сама на ощупь.. для контроля снимаю большое зеркало в ванной и ставлю его на край ванны к стене. Мужа что-то мне просить стыдно.
16.07.2011
Я брила и брею сама, главное не запускать. Уже руку набила могу не глядя. Перед первыми родами тож брилась наощупь ничего в рд не сказали. А про клизму не бойтесь, все не так страшно. Вот увидите еще как все пофигу будет лишь бы родить, будете рассекать по предродовой в прозрачной ночнушке. Главное, чтобы с вами и ребенком было хорошо.
16.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета srochno