Войти

ТТГ

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск

Рита, срочно прекращаем переживать! Все будет хорошо! У меня подруга в мае родила здоровую дочку при ТТГ=15 (!) всю Б пила таблетки, тоже гипотиреоз.

1. Сдать анализы сейчас нужно обязательно.

2. хорошего эндокринолога поискать по отзывам через знакомых. не обязательно в платной клинике у меня обалденный врач в обычной поликлинике, но не по месту прописки, прием 300 р.

L-тироксин, который назначают в твоем случае, безопасен для ребенка. это мне с гипертиреозом тяжко. дорогущий пропицилл (по сравнению с мерказолилом) - единственный препарат, который не так сильно проникает через плаценту.

тахикардию, кстати, может щитовидка давать.

и йодированные продукты до назначения врача не спеши есть. не всегда можно.

0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
но я то таблетки не пила!!! я же не знала, что ттг завышен!!! до сих пор не знала, уже может быть поздно!!!

анализы сдала, завтра к врачу...пью йодомарин...тупо конечно, но всё же
0
20.07.2011
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск

Ритусь, зай, ты таблетки не пила - и у тебя был 3 с копейками, а она по полторы таблетки в день глотала - и было 15.

ты ВСЕГО на 2 десятые превышала норму. да, у Б. эта норма 2. но это с учетом того, что у Б ТТГ понижен. на это делается скидка. но твой анализ почти норма.

так может, он у тебя за эти месяцы давно понизился!!! вот почему ты всегда думаешь о плохом???

0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
а если повысился??? я не могу уже думать о хорошем, у меня КАЖЫДЙ ПРИЁМ новый диагноз, мне вчера просто крышу сорвало я три часа прорыдала, всю ночь не спала, даже щас готова зарыдать Я ТАК УСТАЛА УЖЕ МЛЯТЬ

я тебя прошу ответь мне, я должна знать
0
20.07.2011
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск
Солнце, у кого беременность без проблем? многоводие/маловодие, отеки, предлежание плаценты, тахикардия, ТТГ... нет идеальной Б, к сожалению... подожди, ты через годик еще будешь утешать рыдающих беременяшек на тему:" девчонки, не бойтесь, это ерунда. а вот у меня было..."
0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
бывает идеальная!!! у моей сестры вообще ничего не было, она даже не знает что такое ттг и многоводие!!! меня это ещё больше бесит((
0
20.07.2011
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск
ну это исключительный случай. у моей подруги тоже была бы идеальная Б, если бы не ТТГ. ну если она с таким родила здоровую дочку, у тебя тем более будет все хорошо. главное - до получения анализа себя не накручивать. лучше все равно не сделаешь, только хуже. напиши результаты потом. когда их обещают?
0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
сказали в течение суток на почту пришлют. я в нивитро сдавала. ттг сдала и Т4 свободный...их же в паре сдают? если он повысился я этого не переживу...
0
20.07.2011
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск
да, в паре. даже если до 7 повысился - не смертельно ни для кого. не переживай. нормализуется на таблетках.
0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
а ведь я Ир вполне здравомыслящий не истеричный человек.......первый раз я так рыдала, до этого держала себя более менее в руках
0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
Ир что будет с ребёнком? только честно
0
20.07.2011
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск
при большом значении ТТГ (больше 20) есть хороший риск даунизма. это если честно. при твоем значении - НИЧЕГО не будет. это тоже честно! самое плохое, что может случиться - это анализы гормонов щитовидной железы у малышки могут быть слегка не в норме после рождения. или потом, когда подрастет. подкорректируете лекарствами, йодомарином, и все будет ок. это самый ужасный вариант. разве он ужасен?)) представляю, до чего ты себя накрутила...
0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
ха ха даже не представляешь до чего)))) я если щас расскажу, ты спросишь мой адрес и вызовешь мне дурку)) как минимум)))

это как в истории с бактеурией))) нашли единожды бактерию, которую легко убрали за 1 раз, больше ттт не появлялась. ну а я была уже готова к гибели плода, т.к. при запущенном варианте такого диагноза происходит именно гибель. щас мне конечно смешно, но тогда вообще не весело было...

с другой стороны разве выносила бы я до такого срока, если бы ттг рос бы?
0
20.07.2011
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск

вот-вот)) не пора ли на таких примерах перестать паниковать до точного диагноза и повторных анализов? ТЫ КСТАТИ ИХ СДАЛА СЕГОДНЯ??? 

выносила или нет - 50 на 50. сложно выносить при моем диагнозе, при твоем сложно забеременеть. ну раз у вас это получилось 29 недель назад - не так все ужасно. дурку вызывать погодим))

 

0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
угу с утра сходила сдала))) сижу трясусь ппц))

фиг знает как получилось..я лежала с пневмонией, естественно я знала, что с щитовидкой проблемы, но там мне сказали что у меня эрозия и вообще мол можете не пытатся.

ну я порыдала и забила...через две недели (праздники после нг) я забеременела. тоесть я даже не успела от больницы очухатся и проверить щитовидку. беременность была шоковой новостью, мы совсем не ждали. случайно вышло
0
20.07.2011
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск
ну все, не трясись теперь. даже если будет слегка завышен, ничего страшного нет. попьешь L-тироксин или Эутирокс и все придет в норму. в первом триместре не так ужасно все было, как ты себе надумала. ребенок абсолютно нормальный, за это не переживай! это не то значение ТТГ, чтобы малышка пострадала. поверь человеку, который 10 лет воюет с щитовидкой))) самый ужасный вариант развития событий - это врожденный гипотериоз у ребенка в слабой форме. в детском возрасте легко корректируется.
0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
слушай а ттг мог повысится за всю Б? возможен ли сейчас высокий показатель или он не может быстро расти? просто я не понимаю, как можно щас всё исправить, если он завышен. типо если я щас его снижаю, то у ребёнка кретинизма не будет? так чтоли? вроде срок то не маленький уже...не укладывается в голове просто, что если он высокий, то есть шансы что то исправить

спасибо что хоть скрининги нормальные, хоть что то блин.
0
20.07.2011
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск

мог повыситься. высокий показатель возможен. 

на том сроке, когда формировался малыш, твой ТТГ был не такой высокий для кретинизма ребенка. я вообще этой мысли не допускаю. ну это тоже самое, что "на меня попала капелька дождя и я захлебнулась и утонула". зачем ты думаешь о плохом? кому от этого лучше??? давай, дождемся результатов, потом посмотрим. а то придет ТТГ в норме, а Рита в обмороке лежит - донакручивалась...

0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
image
0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
слушай а Т4 в норме же?? щас прочитала, что важно чтобы Т4 был в норме, если он в норме, то показатель ттг может быть моей собственной особенностью
0
20.07.2011
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск

Т4 в норме (его "ненорма" ведет к токсикации организма излишними гормонами щитовидки) я потому и говорю, что это не страшно.

и меньше читай))) я себя тоже при повышенном фсг накрутила, что путь только на эко и только с донорской ЯК. оказалось все гораздо проще и мы все можем сами.

пошла я на рынок за фруктами, жду твоих результатов, паникерша))

0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
спасибки тебе)) отпишусь обязательно!
0
20.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
может сейчас все в норме будет, настройся на лучшее. Но все-таки ты еще доверяешь своему гинекологу? (после истории с геморроем и вот таких вещей)
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
она даже не знаначила щас повторный анализ...ТТГ я сдавала на 6-7 неделях, это неинформативно...пиздец я не знаю что делать руки опускаются...
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
это часто встречается на фоне беремености и стрессов, как признак -снливость, не активность, волосы выпадают, у меня ттг был 8. 87 через месяц 2, чем скорей начнут лечение тем лучше для ребенка и не плачь, подумай о том чтобы поменять гениколога, иди к заведующей
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
иди к эндокринологу, он же выпишет направление на сдачу нужных анализов, там хоть точно специалист будет.
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
да поздно уже...толку никакого...естественно я сдам и буду лечится, но я знаю что толку нет
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
а по узи - все в норме, развитие идет хорошо? Тогда может и в норме уже этот гормон и нечего паниковать. Вот сейчас сдашь и увидишь, что все хорошо. Держу кулочки!
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
да по узи вроде всё ок, мозг развивается в срок...но мне вообще от этого не легче ни фига. это же ЦНС, по узи её не увидеть же...
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
сейчас посмотрела, что это за гормон и знаешь, я тоже только что на него кровь сдавала, а раньше мне его никто не назначал.
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
так вся фигня в том, что я сдала его - он был выше намного и это было в феврале!!! если бы эти твари сказали мне во время, назначили бы анализы, всё бы было хорошо!!!
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
вчера результаты получила, там написано, 
ТТГ 1.61 при норме 0.20 - 4.50
Т4  10.6 норма для 1 триместра - 12.1 - 19.6, для 2 триместра - 9.6 - 17.0, для 3 триместра - 8.4 - 15.6
Так что для первого триместра твой показатель был в норме!
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
ТТГ должен быть не больше 2,5...но ты мне щас такую надежду дала. с Т4 я уложилась по любому
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
видимо, у итальянцев норма повыше :))
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
да у нас страна ебанутая по всем параметрам
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
неее я тоже посмотрела у нас такие же нормы, походу кто то перепаниковал) у меня 8. 87 был 
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
или по памяти сказал, а лучше лишний раз в книжечку заглянуть и посмотреть правильные значения. Блин, так и доканывают беременных :( а мы ведь сейчас очень чувствительные и впечатлительные!
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
ты представляешь меня с пузом бродящую 4 часа вокруг ЖК?? потому что эта тварь сказала, что ребёнок будет с умтсвенными отклонениями
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
да пипец, пора к заведующей и менять Г после таких вещей :(( хорошо, мы с тобой более-менее одним сроком идем и я только что сдала этот анализ. А так бы еще до похода к эндокринологу убивалась бы ((( будет у тебя умничка, активный и самый лучший!
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
не плачь у меня тоже самое, пропишут эутерокс на тощак и через месяц все придет в норму,
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
уже поздно...срок слишком большой. надо было делать это в первом триместре....если бы я знала
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
не чего не поздно, ты зачем за врачей выдумываешь? у меня во втором триместре нашли и начали лечение, сейчас ттт все в норме,
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
вот какого хрена меня она напарвила к эндокренологу без повторного анализа я не понимаю...что за жесть то??? послезавтра я пойду к врачу, сдать анализ не успею...что же делать
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
во первых ты можешь пересдать его сама -платно. сдается три анализа -на сахар, ттг и т4, в жк они такие повторные анализы не делают, у них там тоже лимит(что то типо такого) в больнице этот анализ делается 10 дней обычно, поэтому склоняюсь к платным анализам..чем раньше начнешь лечение тем меньший вред малышу. месяц пьешь лекарство и потом снова сдаешь анализы...я себя через неделю лучше чувствовать стала, волосы падать перестали. не такая сонная, и не плачь все малышу передается) 
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
а сколько делается он платно? я не успею его до 21 числа сделать?
Наташ что конкретно с ребёнком? я просто не могу думать, нужно это прочитать...там ЦНС да?
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ну так как меня мой эндокринолог успокоила что такое часто бывает и если не лечит то этот гормон начинает малыш вырабатывать в помощь маме,на счет скорости анализов я не посмотрела где ты живешь, быстро и без ошибок(по статистике) хорошо делаетклиника  инвитро,  не плачь все корректируется 1 таблеткой, потом дозу снижают.. к эндокринологу иди со свежими анализами может все таки ошиблись..
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
москва. в инвитро в течение суток? если я завтра сдам, я успею 21 числа утром забрать? 21 числа утром нужно быть у неё. Т4 свободный нужно? или общий?
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
вообще на сахар можно не сдавать если он был в норме, а ттг и т4 нужны. инвитро вроде за сутки делает, а к кому тебе именно 21 надо?эндокринологу? как только анализы получишь сразу иди, просто она тебя так же на повтор отправит только бесплатно..
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
да к ней надо 21 числа, только бы за сутки успеть...иначе нет смысла, время терятся. сахар в норме. Т4 общий или свободный сдавать?
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
какие шансы, если я сейчас на моём сроке начну лечение? насколько я знаю, придётся гормоны до конца беременности пить и ещё не факт что всё ок будет с ребёнком в итоге. ведь самая важная часть была в 1 триместре...
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
что значит какие шансы??? ты чего там навыдумывала?все части беременности важные. прекращай реветь и надумывать диагнозы за врачей) нормально все будет с твоим малышом, у всех может и не очень а с ТВОИМ все в порядке будет. ищи ближайщее инвитро и вперед) да гормоны пьют до конца беремености но поверь усы от них не вырастают) просто востанавливают баланс в организме)
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
я ниже тебе вопрос написала про анализы
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
ты видишь как меня клинит..ещё разок - если я сейчас выравниваю гормон, то у ребёнка всё будет хорошо? и как это отражается на ребёнке - с ЦНС проблемы или что там?
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
у тебя по норме не большое совсем отклонение-ну сравни с моими 8, 87, пропьешь курс через месяц сдашь снова на ттг, ты не накручивай себя, ты сейчас малышу больше цнс портишь слезами.. востановится ттг и с малышом все в порядке будет..
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
какой сдавать то Т4, свободный?
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
у меня в анализе их три штуки отмечены галочкой: сахар, ттг и т4, сахар я перестала потом сдавать он в норме. сдаю эти 2, перед поезкой в инвитро можешь позвонить уточнить, объяснив ситуацию, если поедишь с утра то к вечеру или к утру может быть уже готово, не забудь анализы на голодный желудок.
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Рита, я вот чего-то читаю.. хоть и немного инфы, но вроде как до 4 норма.. и ничего страшного.
А может он у тебя упал, при Б он падает.. .
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
до 4 в не беременных...у беременных 2,5, а у меня 3 83............
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Хм.. мне показатель ТТГ вообще не вписали в обменку.
Только Т4 и Т4св.
Посмотри, если эти в норме, то значит все ок, они если шкалят, то оба два сразу.
А еще лучше чсразу пересдай, не так он у тебя высок, как ты боишся. Сходишь к врачу ивсе будет хорошо, не дергайся раньше времени!
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
Т4 только свободный...он вообщем то в границу входит...
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
значит как-то неразборчиво написано.. но ТТГ именно вообще нету.
Один показатель Т4 157,6 рост, и вот какой-то свободный 1,02.. 
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Я считаю, что тебе надо сходить либо к другому генекологу либо пересдать анализы, настоять на этом. Не надо вот так опускать руки, думай о малыше. Нам всем за беременность, что-нить врачи да найдут, а потом выясняется, что ложно все. Не сдавайся так быстро, доведи все до колнца, а потом уже видно будет. Помолись, сходи в храм)))))imageВсе у вас с малышом будем хорошо, а то что ты сейчас так нервничаешь, от этого лучше не будет!!!! Держись))))) Не опускай руки!!!
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
молюсь...всё только хуже с каждым приёмом. послезавтра иду к эндокринологу, только смысл...даже на пересдачу не направили блин!!! только время теряем
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
иди завтра к ней и проси пересдать анализы, вообще ей за это должны в тык дать, почему она не заметила, не обратила внимание на это. А лучше перейди к другому врачу, ты имеешь на это права, она отвечает за твою беременность, моя как чуть, что сразу в больницу кладет на перестраховку.
0
19.07.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саранск
Во время 1 Б мой Г назначил мне сдать на гормоны щитовидки, был повышен ТТГ. Я никакого лечения не получала, т.к. мне сказали, что повышение незначительное.
0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
не помнишь циферки случайно?
0
20.07.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саранск

Откуда, столько лет прошло... У меня узел был. Потом я ещё долго, для своего успокоения сдавала анализы, вплоть до этой Б. А сейчас я чёт и не вспомнила про неё, других проблем много, угроза, поэтому и отошло на другой план.

Так, ты меня сейчас тоже накрутила. Вспомнилась тахикардия, скачки давления... Пойду-ка тоже сдам, надо спросить у своего Г. Она как-то интересовалась моей щитовидкой именно из-за этих причин, я отмахнулась, мол, столько лет потом проверяла, всё нормально было... А кто его знает, как сейчас она с нагрузкой работает?

У меня 25 нед.

0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
ууу щас весь ББ перепугается и побежить сдавать щитовидку))) сдай конечно...я сама сижу трясусь
0
20.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
иди к другому врачу! сходи к платному, пусть посмотрит и скажет, что делать, раз в ЖК такие дебилы! запишись прямо на завтра и не жди, а то вся изведешься - он тебе и скажет, что нужно сдать, сдашь сразу и будешь уверена, а не в сомнениях, как сейчас. а потом и в ЖК к эндокринологу сходишь, послушаешь две версии. я уверена, что все у тебя хорошо, но ты же еще вся на нервах сейчас, и будешь нервничать до последнего (сама по себе знаю...)!! так что я бы на твоем месте не ждала до 21-го.
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
завтра сдам анализы...
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
сдай конечно, и к врачу еще другому запишись, посоветуйтся со знакомыми, может тебе посоветуют, куда сходить. у меня тоже недавно была одна фигня, пошла в ЖК, она анализ взяла, сказала, что будет готов только через неделю. я прифигела просто, целую неделю ждать, пошла к другому врачу (платному), она мне анализы выписала, через день были уже готовы и я успокоилась (слава богу все было хорошо). но что я пережила за эти два дня!!! поэтому я тебя очень хорошо понимаю, и мой совет - лучше не ждать, т.к. ты себя за это время только изведешь! и никаких денег не жалко за эти нервы :) вот увидишь, все будет хорошо!!!
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Краснодар

бляяяя во жесть! иди и правда сдай в платной клинике...ппц они невнимательные!!!!  в шоке...p.s а я кстати вчера и сегодня о тебе вспоминала, потеряла тебя на сайте...ты поменяла аватарку и всё.....не могла найти....:) ты держись, ещё куча времени и всё будет ок, вот посмотришь!

0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
не говори....я в шоке
0
19.07.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Москва
Не волнуйтесь раньше времени! Может элементарная ошибка- у меня так было во 2-. беременность, а через 2 недели перездали- все в порядке. Храни Вас Бог и Вашего малыша!
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
я не понимаю как же так я всю беременность проходила, на дворе июль...у меня нет слов один мат в голове
0
19.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Привет!Я не понимаю ещё в этих анализах,но ты не переживай.Не плачь.Правильно девочки пишут поменяй врача,пересдай.Главное это Вера!Твой позитивный настрой!Понимаю,что тебе сейчас тяжело,но ты постарайся.Я уверена что у тебя всё будет хорошо!!!image
0
19.07.2011
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Саратов
Ритуль, может тебе врача сменить ?
0
20.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
вот даже не знаю...вроде хорошая она...но так накосячить, я в шоке конечно
0
20.07.2011
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Саратов
когда родился Костя у нас была оч душевная педиатр , но такие корки мочила , что я вынуждена была писать главврачу заявление с просьбой сменить нам педиатра , в причинах написала религиозные разногласия .
0
20.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
а еще забыла питание по продуктам: морская капуста, рыба морская, киви, рако-крабообразные(в меру) еще игра морского ежа(но очеееень дорого) и йодомарин
0
19.07.2011
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как ваши дела, не повлиял ли повышенный ттг на ребеночка....у меня сейчас похожая ситуация, выдали обменную карту в 21 неделю,а там ттг 8,12 при норме до 2,5 и тоже ни кто этим не озаботился из врачей...очень переживаю

0
28.09.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ого а я этот анализ вообще не сдавала...
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
счастливый человек :))) вот уж точно, меньше знаешь - крепче спишь :))
0
19.07.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Пумочка, неужели это так страшно? 
0
19.07.2011
Вила-Нова-де-Гайя
очень....
0
19.07.2011
добралась и до меня как сдавать мочу?

Похожие записи