Была сегодня у врача на плановом осмотре. Расстроилась... :-( сегодня ровно 37 недель. Все анализы в норме, КТГ-9 баллов, УЗИ-все показатели в норме,все соответствует сроку,никаких обвитий, малышка лежит головкой вниз,сердцебиение отличное. Один минус: ВДМ-33 см уже три посещения подряд (была 3-го, 8-го и 11-го августа,то есть сегодня). За это время живот увеличился на 2 см в объеме: сейчас-96 см. И как это понимать?! Что-то моя врачиха насторожилась и я теперь тоже дергаться начала! :-( у кого какие параметры на таком сроке? И опасно ли это?
Вот тебе ссылка почитай и не парься. Причин может быть оч много, все они не страшные, раз другие показатели в норме, а гланое нельзя исключать человеческий фактор. Главное не слушай, что они там постоянно несут и пишут, это их показатели, раз в больничку не кладут, значит все в норме. А еще другой совет, я во время беременности так постоянно делала, напугал один врач, сходи на дополнительную консультацию к другом, пусть посмотрит и скажет свое мнение, потом выбирай самое красивое из двух мнений и думай о прекрасном! )))
0
30.08.2011
Ответить
ну у меня срок поменьше вашего, но ВДМ и ОЖ разное постоянно :)) у меня детеныш может опустится в таз, потом подняться в живот - лазит, где хочет, короче говоря :)) и эти показатели зависят от того, где деть расположится
0
12.08.2011
Ответить
извините, если не в тему, а что такое КТГ?, у меня уже 37 недель, а мне вроде ничего такого не делают....
0
11.08.2011
Ответить
Вообще,должны были отправить послушать сердечко малыша на таком сроке. Суть в том,что на живот прикрепляется ремень с датчиком,который реагирует на активность малыша. Записывается кардиограмма его сердечного ритма. А в последствии оценивается по десятибальной системе,как ребеночек дышит! Нет ли гипоксии
0
11.08.2011
Ответить
аааа)))) у нас это ПСП называют, и оценивают (не знаю по каким баллам) сегодня у меня был результат 0,59......
спасиб за разъяснение)))
спасиб за разъяснение)))
0
11.08.2011
Ответить
и первую и вторую Б у меня отставал ВДМ. но это не показатель - у меня таз очень емкий. если переживаешь - сходи на узи, удостоверься, что твоя ляля развивается вполне нормально. скорее всего у тебя такая же особенность строения тела. не переживай.
я с первой Б тоже переживала, ВДМ отставал на 2-3 недели. сходила на УЗИ - успокоилась. удачи!
я с первой Б тоже переживала, ВДМ отставал на 2-3 недели. сходила на УЗИ - успокоилась. удачи!
0
11.08.2011
Ответить
Спасибо большое! Может,и вправду,в таз уходит :-) узист сказал,что все соответствует сроку (я была на 33-ей неделе)
0
11.08.2011
Ответить
В конце беременности и должно уменьшаться,чего она насторожилась?Я в 37 уже родила
0
11.08.2011
Ответить
Да я как-то уже успокоилась. Почитала тут на сайте,что у многих так.. Вроде,ничего страшного!
Как же я Вам завидую-тоже хочу быстрее родить,прицеп спереди уж больно тяжелый :-) я бы с радостью побежала бы сейчас рожать!
0
11.08.2011
Ответить
Санкт-Петербург
Может она уже готова и лежит низко?
У меня параметры в 38 недель остановились.
0
11.08.2011
Ответить
Живот у меня недели полторы назад опустился: заметили и мама моя,и свекровь,и другие,да я и сама ощущаю. Но врач говорит,что еще нет :-(
0
11.08.2011
Ответить
У меня в прошлый прием было ровно 36 недель и ВДМ = 37см.
0
11.08.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: