жуткие треники2)) (я еще не родила,гы)

ничего себе, история! радует, что позитивно) а от горла мне помогали таблетосы Лизобакт и полоскания соленым раствором! 
08.10.2011
ууу, в инфекционке сплошной позитив) хорошие девочки попались, врачи приятные, туалетик прям за стенкой) разве что кафыкающие ангинозники по коридору фланировали (все мужики), и говорили, что вич--инфицированные в конце коридора лежат, но мы из палаты и так выходили только до буфета добежать, нам кушать разрешали у себя и вообще относились как к хрустальным. еще плюс - уколы в 6 утра, пока ты еще не проснулся, только жопу из-од одеяла высунешь, хоп! и дальше спать))дааа, полоскаю и носяру промываю с солью. в ноябре в родной Барнаул. ура!!!
08.10.2011
в Барнауле собираетесь рожать? два РД откроются в ноябре после капиталки! правда два другие закроются на мойку... Очень боюсь, что будет как в сентябре - не принимали кое-кого даже со схватками! даже на подоконники оформляли рожениц, потому что и кушеток не хватало) интересно, как к нашему сроку будет дело обстоять )))
09.10.2011
вот это жесть! даж не знала, что в Барнео такой напряг с роддомами! О_о а мама моя колготит - езжай рожать в Барнаул, а то в Москве тебе места не хватит, будешь в коридоре лежать. я бы в 5ый РД хотела, много хорошего про него слышала, там и интенсивная терапия для новорожденных есть, если не ошибаюсь (так, на всякий случай)
09.10.2011
да, 5 и 11 как раз должны открыться в середине ноября ) места может не хватить в любом городе) это уж как повезет :) будем надеяться на лучшее!
11.10.2011
ну вот как хорошо)) послушай, а ты не в курсе, вот я, например, в пригороде живу, как мне именно в 5 РД попасть? на своей машине к ним приезжать?(скорая ж не поедет поди по заказу:)))) а ты в какой хочешь?
11.10.2011
я тоже в пригороде! хочу в 11, он прям откапиталенный, а пятый просто на мойку закрыли) у меня в сентябре рожала родственница, тоже из пригорода, привезли ее на машине со схватками, но на день раньше ПДР с направлением в 1 РД - ее выгнали! сказали, даже подоконники все заняты) им надо было скорую вызвать, тогда бы все равно приняли, раз вызов зафиксирован официально, а они домой поехали... там у нее воды отошли, пришлось в наш районный РД ее тащить... там и ей досталось, и малышу... вот такая ерунда) 
11.10.2011
то есть, если я на учете в городе стою, меня из пригорода в любом случае в город должны повезти? а то я как представлю наш районный роддом... да я лучше дома рожать буду!вот приедет Нина на девятом месяце - на учет становиться!)) думаю в Здоровье и материнстве договориться, чтоб они меня довели до родов, сколько это, тысяч 7-9 выйдет? родовой сертификат у меня на руках тогда уже будет, так что можно и в частной донаблюдаться, как ты думаешь? бедная девушка! как вообще можно отказать, если уже приехали? беспредел
11.10.2011
если из пригорода скорую вызывать, то думаю в районный попадем... надо в город приехать и там вызвать скорую! и желательно со схватками) девчонку жалко, ее промучали двое суток после отхода вод под капельницами, потом прокесарили, у ребенка, естесстно, гипоксия, трое суток он не дышал сам... потом их перевели в городскую больницу, но ее выписали раньше, а малыш там три недели провалялся правда, я была в шоке - она, пока дите в больнице, удрала на дискотеку!!! после кесарева, да и вообще - странны такие желания, хоть и молоденькая... ребенок в больце ведь! не понимаю я такого поведения )))
11.10.2011
Ну сколько можно!!! Покалывания в области промежности (влагалища)